Торговля акциями - с чего начать? Требуется подсказка - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Торговля акциями - с чего начать? Требуется подсказка

Теоретик Аватар для Programmer96
    Promo (¢)
    510
    Благодарности
    Получено: 222
    Отправлено: 58

Торговля акциями - с чего начать? Требуется подсказка

Торгую двенадцать лет.
    Но только валютными парами, металлами, сырьем, индексами.
    Знаю, что на акциях торговля может быть значительно эффективнее. Но знание это чисто теоретическое. Практики ноль.
    В раздел "акции" заходил много раз, пытался что-то понять, как-то начать. Увы, так ни разу и не решился.
    Слишком много недоступной мне информации нужно для успешной торговли. Видел только знакомые названия десятка-полутора контор-эмитентов.
    Буду благодарен, если подскажете с чего можно более-менее уверенно начать.
    Интересует нечто более-менее предсказуемое, не угрожающее внезапным обвалом, но достаточно профитное, с прицелом на 120-150% годовых.
    Если сравнивать с форекс-рынком, то интересует своего рода EUR-USD или USD-JPY - в достаточной мере предсказуемые пары. И чего стоит остерегаться не менее, чем послереферендумного GBP-USD

Вы не можете благодарить!
    *** Роботы под заказ и готовые ***

Promo (¢)
    510
    Благодарности
    Цитата Сообщение от RoboForex Stocks Team Посмотреть сообщение
    Пока что нет в платформе преднастроенного стиля (типа "зеленый на черном")
    Вы же имеете возможность влиять на разработчика, попросите сделать закладку преднастроек. Это несложно, преднастроек нужно их не более трех, реализация не требует значительных усилий - сам бы написал, будь у меня исходник платформы.
    Или сделайте хотя бы возможность сохранения сделанных "по бубочке" настроек. Уверен - публика будет благодарна, т.к нет по определению единого стиля, который бы устроил всех. Что нравится одному (некоторым, например, нравится мерзкая "сетка по умолчанию" в МТ4 - терпеть не могу, во все свои совы копирую один раз сделанные настройки графика, которые приводят его в вид, который я показал ранее)

RoboForex Support Аватар для RoboForex Stocks Team
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 217
    Отправлено: 5
    Цитата Сообщение от Programmer96 Посмотреть сообщение
    Вы же имеете возможность влиять на разработчика, попросите сделать закладку преднастроек. Это несложно, преднастроек нужно их не более трех, реализация не требует значительных усилий - сам бы написал, будь у меня исходник платформы.
    Или сделайте хотя бы возможность сохранения сделанных "по бубочке" настроек. Уверен - публика будет благодарна, т.к нет по определению единого стиля, который бы устроил всех. Что нравится одному (некоторым, например, нравится мерзкая "сетка по умолчанию" в МТ4 - терпеть не могу, во все свои совы копирую один раз сделанные настройки графика, которые приводят его в вид, который я показал ранее)
    Сделаем, в планах есть.

Promo (¢)
    510
    Благодарности
    Начал просматривать сток.
    Первый блин комом. Беглый просмотр графика Apple, с которого обещал начать, не впечатлил.
    На H4в последнее время виден достаточно дерганный трафик, просматривается нечто похожее на разворот или переход в боковик в широкой амплитудой.
    Прямь сейчас я бы на этом активе никуда не открывался, на заборе будет безопаснее.
    На днях в более ранние периоды просматривается красивое трендовое движение. Аж до мая 2017.
    Для сравнения публикую картинку AUD-USD. Австралиец на 4 часах намного менее дерганный. Нет гэпов. Явная склонность к трендовому движению.
    Недостаток один - высокий своп коротких. По этой причине торгую им только далеко поставленными бай-лимитами.
    Если бы выбирал чем сейчас торговать (условие - немедленная установка ордера) - выбрал бы австралийца.
    Какой и куда прямо сейчас поставил бы ордер по Apple - на это затрудняюсь ответить.

1_APL_H4.png2_AUDUSDH4.png3_APL_D1.png

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 71
    Отправлено: 35
    Цитата Сообщение от RoboForex Stocks Team Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, с чем связано недоверие и какие меры для минимизации недоверия вы предлагаете?
    Ну вот такое у меня сложилось впечатление по поводу всех этих Web-платформ. Хочется иметь данные записанные на своем собственном твердом носителе. Дело вкуса, возможно...
    А кто даст гарантии что при следующем заходе в Umstel-платформу не произойдет зависания, по причине очередного апргрейда этой платформы со стороны разработчика. Все эти кнопочки и рюшечки, - это конечно, хорошо. Но хотелось бы иметь больше контроля. Получить котировки, проанализировать и отослать торговый запрос, по необходимости. И зачем изобретать очередной велосипед. Торговых и аналитических платформ предостаточно, ИМХО.
    П.С. Описание API увидел, а где взять библиотеки? Для уже непосредственной работы с ними.

Теоретик Аватар для Аолия
    Promo (¢)
    2,090
    Благодарности
    Получено: 287
    Отправлено: 286
    Первый блин комом. Беглый просмотр графика Apple, с которого обещал начать, не впечатлил.
    На H4в последнее время виден достаточно дерганный трафик, просматривается нечто похожее на разворот или переход в боковик в широкой амплитудой.
    Прямь сейчас я бы на этом активе никуда не открывался, на заборе будет безопаснее.
    График, действительно, несколько "рваный", но опять же на каком таймфрейме Вы смотрите и анализируете, думаю, скорее всего это связано с особенностями загрузки котировки, а вернее, если я в правильном направлении рассуждаю - в сроках загрузки котировок относительно часовых поясов. А в целом тенденция по активу сейчас - коррекционное снижение - это явно прослеживается на графике, несмотря на его "корявость", да и фундаментальные данные этому способствуют. Я бы вошла в шорт-позицию, но жду разворота для того, чтобы прикупить.

Promo (¢)
    510
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Аолия Посмотреть сообщение
    График, действительно, несколько "рваный"
    Аха, я бы сказал "Жутко рваный и дерганый". Просто до неприличия.

но опять же на каком таймфрейме Вы смотрите и анализируете
    Классический, 4 часа. На нем лучше всего просматриваются те или иные тенденции. На картинке, кажись, ТФ просматривается. Да и буквами писал. А еще для сравнения давал картинку на днях.
    в сроках загрузки котировок относительно часовых поясов
    А это уже от Лукавого...

А в целом тенденция по активу сейчас - коррекционное снижение - это явно прослеживается на графике
    Очень сомневаюсь что коррекция может так выглядеть. Это больше напоминает состояние жуткой перекупленности. Просматриваются отчаянные попытки удержать курс и не менее решительный сброс курса реальным спросом. Очень боюсь, что закончится эта история очень даже конкретным падением этого актива. Впрочем - я в этой теме полный чайник, мое слово ломанного гроша не стоит, бум наблюдать.
    Я бы вошла в шорт-позицию
    А я бы в подобной ситуации предпочел на заборе посидеть. Слишком высока степень неопределенности. А в нашем деле "не потерять" намного важнее "круто заработать". И можете кидать в меня камнями, если я неправ.

Promo (¢)
    2,090
    Благодарности
    И можете кидать в меня камнями, если я неправ.
    Никто в Вас камнями кидать не будет, вещи Вы, действительно, высказываете толковые. А по акциям Apple - коррекционное снижение наблюдается в связи с презентацией и предстоящим выходом на рынок нового продукта компании. Нет никаких сомнений в том, что на длинной дистанции акции Apple являются хорошим вариантом для инвестиций, а iPhone стал определяющим продуктом для компании — почти половина её стоимости объясняется успехом этого гаджета.

Promo (¢)
    510
    Благодарности
    Нет никаких сомнений в том, что на длинной дистанции акции Apple являются хорошим вариантом для инвестиций
    Мог бы возразить или согласится, если бы обладал хоть каким-то "фундаментом" в этом сегменте. Увы, полный ноль пока. Так что сегодня я скромно промолчу. Будет что сказать со знанием дела - не сомневайтесь, молчать не стану. И буду жутко возражать, если кто-то станет ахинею нести.
    а iPhone стал определяющим продуктом для компании
    Дык он им стал минимум несколько лет тому как (за точные сроки не отвечаю - время для меня уже давно понятие весьма относительное)... Еще и основатель жив был. Или я что-то путаю? Разве могут события такой давности влиять на сегодняшний курс акций? Айфон как был популярен, так им и остался, чего не скажешь о других продуктах компании. По другим пунктам Билл конкретно вставил Стива.
    Не будучи спецом могу предположить что наблюдаемый сейчас стоп роста, резкий откат, потом хаотическое дерганье курса может объясняться либо чрезмерным ростом курса ранее (перекупленность), значительно превысившим реальную стоимость акций, либо ошибками нынешнего руководства компании. Если верно последнее - то и поделом им, нефиг было Стива гнобить, правильный мужик был

Promo (¢)
    2,090
    Благодарности
    йфон как был популярен, так им и остался, чего не скажешь о других продуктах компании.
    В данном контексте имею в виду ближайший выход на рынок новой модели - iPhone 8, презентация которого состоялась 12 сентября. Недавно Apple открыла предзаказы на iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Но первые отзывы о смартфонах получились весьма прохладные — учитывая, что изначально все внимание к себе привлек более продвинутый и дорогой флагман iPhone X. Так что, думаю, пока новый смартфон не поступит в продажу и не обкатается на потребителях, акции компании продолжат коррекционное снижение, подъем прогнозируем к ноябру-декабрю текущего года.

Promo (¢)
    510
    Благодарности
    Так что, думаю, пока новый смартфон не поступит в продажу и не обкатается на потребителях, акции компании продолжат коррекционное снижение, подъем прогнозируем к ноябру-декабрю текущего года.
    Ну, тут могу ответить только по Высоцкому: "Жираф большой, ему видней". Не владею информацией, возразить нечего. Язык, конечно, так и чешется на ответ "по Ржевскому", но не стану этого делать, вы вроде бы как серьезная дама, был бы хам какой-нить или незнайка - непременно Ржевского включил бы
    Удачи!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права