Торговля акциями - с чего начать? Требуется подсказка
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Торговля акциями - с чего начать? Требуется подсказка

Новичок Аватар для Programmer96
    Promo (¢)
    2,375
    Благодарности
    Получено: 36
    Отправлено: 10

Торговля акциями - с чего начать? Требуется подсказка

Торгую двенадцать лет.
    Но только валютными парами, металлами, сырьем, индексами.
    Знаю, что на акциях торговля может быть значительно эффективнее. Но знание это чисто теоретическое. Практики ноль.
    В раздел "акции" заходил много раз, пытался что-то понять, как-то начать. Увы, так ни разу и не решился.
    Слишком много недоступной мне информации нужно для успешной торговли. Видел только знакомые названия десятка-полутора контор-эмитентов.
    Буду благодарен, если подскажете с чего можно более-менее уверенно начать.
    Интересует нечто более-менее предсказуемое, не угрожающее внезапным обвалом, но достаточно профитное, с прицелом на 120-150% годовых.
    Если сравнивать с форекс-рынком, то интересует своего рода EUR-USD или USD-JPY - в достаточной мере предсказуемые пары. И чего стоит остерегаться не менее, чем послереферендумного GBP-USD

Вы не можете благодарить!
    Василий Темченко
    Программист и форекс-спекулянт

RoboForex Support Аватар для RoboForex Stocks Team
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 111
    Отправлено: 5
    Цитата Сообщение от Programmer96 Посмотреть сообщение
    Буду благодарен, если подскажете с чего можно более-менее уверенно начать.
    Интересует нечто более-менее предсказуемое, не угрожающее внезапным обвалом, но достаточно профитное, с прицелом на 120-150% годовых.
    Если сравнивать с форекс-рынком, то интересует своего рода EUR-USD или USD-JPY - в достаточной мере предсказуемые пары. И чего стоит остерегаться не менее, чем послереферендумного GBP-USD

Добрый день,

все стратегии делятся грубо на две категории:
    1 - Возвратные (возрат от границ канала и тд).
    2 - Моментум (пробитие канала, следование тренду, пересечение moving averages и тд).

Потому главное определить что торговать и какие инструменты более склонны к данной категории.

Также вопрос не в доходности, а в рисках.
    Tesla например за год выросла на 100% - купив ее в декабре прошлого года можно было удвоиться, не используя плеча - 1к1, без каких либо роботов.

У нас на проекте представлено много сырьевых ETF на нефть (USO), золото (GLD), пшеницу (WEAT), серебро (SLV), волотильность (UVXY) и тд.
    https://stock.roboforex.com/ru/offer...ng_conditions/
    Можно там "покапать". Или почитать что то из серии "стратегия черепах".

Вот например, одна из стратегий по GLD - моментум система.
    Вложение 78297

Команда RoboForex Stocks.

Promo (¢)
    2,375
    Благодарности
    Спасибо за подсказки.

Цитата Сообщение от RoboForex Stocks Team Посмотреть сообщение
    все стратегии делятся грубо на две категории:
    1 - Возвратные (возрат от границ канала и тд).
    2 - Моментум (пробитие канала, следование тренду, пересечение moving averages и тд).
    Ну, это применимо к любому инструменту, неважно акции это, сырье или валютная пара. Отталкиваясь от "техники" и характеристик движения я пишу свои роботы. Правда стандартные индикаторы в них не использую - исключительно свои. Торговать акциями "от движения" это я хоть сейчас могу. Но мне почему то кажется, что здесь для успешной торговли одной техники мало, больше нужно того что на валютном рынке называют "фундамент". Или я слишком много начитался/насмотрелся по теме, или действительно для успешной торговли акциями информационная составляющая важнее технической - этого я пока достоверно не знаю. Обладая достаточным объемом информации можно уверенно прогнозировать дальнейший ход цены. Техника же по определению неспособна заглядывать в будущее, она может его только "предположительно угадывать" (как бы не надували щеки аналитики - все они не более чем гадалки) - история абсолютно не обязана повторяться. И волны тоже далеко не всегда по правилам расходятся и затухают.
    Именно недостаток информации по теме меня в основном и тормозит, не решаюсь начинать. Хотя - не прыгнешь в воду - не научишься плавать. Рано или поздно, но нырять придется

Василий Темченко

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Programmer96 Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказки.

Ну, это применимо к любому инструменту, неважно акции это, сырье или валютная пара. Отталкиваясь от "техники" и характеристик движения я пишу свои роботы. Правда стандартные индикаторы в них не использую - исключительно свои. Торговать акциями "от движения" это я хоть сейчас могу. Но мне почему то кажется, что здесь для успешной торговли одной техники мало, больше нужно того что на валютном рынке называют "фундамент".
    Programmer96, добрый день.

Вы правы, именно фундамент в первую очередь влияет на перевес в рынке. Но для того, чтобы грамотно определить цели, следует все же обратится к графическому анализу.
    Вероятно важнейшее отличие торговли на фондовом рынке от валютного состоит в кропотливом отборе бумаг для торговли. И на наш взгляд именно с развития этого умения стоит начать знакомство с фондовым рынком.
    На нашем youtube канале есть целая серия вебинаров, где торговый день освещен двумя вебинарами: 1. Отбор бумаг по фильтрам, календарю отчетов, новостям (час-полтора), 2. Торговля отобранных бумаг в первый час работы рынка. https://www.youtube.com/channel/UCK3...-8_g/playlists

С уважением,
    Константин Упс

Promo (¢)
    2,375
    Благодарности
    Добрый день.

Вероятно важнейшее отличие торговли на фондовом рынке от валютного состоит в кропотливом отборе бумаг для торговли
    Истину глаголете Именно это и тормозит, именно этой проблемой и открыл тему. Будучи полным бараном в этом секторе, я не могу вот так запросто сказать: вот ЭТО стоит мониторить, зайти когда цена поднимется/упадет до отметки х, а вот об этом забудь навсегда - ОНО будет годами вокруг нуля колебаться, а от этого держись подальше, потому как оно абсолютно непредсказуемо - торговать им, что в блекджек играть.
    Другими словами - имеет место быть полное незнание этого рынка. И, похоже, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Если сам не разберусь - никто кроме меня самого это не сделает. Стоит вспомнить старые добрые времена, когда я был таким же бараном в валютной торговле и сделать то же самое, что и тогда делал.

Василий Темченко

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Василий,

В любом видео с канала могут пролить свет на основные вопросы.
    Нужны будут разъяснения пишите сюда - будем рады ответить.

С Уважением,
    Константин Упс

Promo (¢)
    2,375
    Благодарности
    Нужны будут разъяснения пишите сюда - будем рады ответить.
    Вопросы будут и будут непременно. Конечно же буду спрашивать.
    В любом видео с канала могут пролить свет на основные вопросы.
    Это вряд ли.
    Спасибо за помощь. На самом деле благодарен за подсказки и разъяснения.
    Но к вебинарам, аналитике и прочей помощи со стороны брокера отношусь очень и очень насторожено. Вернее относился. Последние лет пять вообще не читаю. Причина? Брокер лицо заинтересованное. И наши с вами интересы прямо противоположны. Я это не предполагаю, а знаю. В свое время, будучи богатеньким Буратино (сейчас гол как сокол - неудачно вложился, значительную часть денег потерял безвозвратно, часть зарыл так глубоко, что в ближайшие 5-10 лет точно не достать), собирался открывать свою контору, тестировал платформу МТ4, знаю как она устроена, знаю что такое "неттинг", что с ним делает брокер ну и т.п. Если попросите, то в деталях могу изложить ПОЧЕМУ интересы трейдера и брокера расходятся

Василий Темченко

Новичок Аватар для Uniorsis
    Promo (¢)
    580
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 0
    В случае с акциями нужно обращать главное внимание все же на уровни поддержки и сопротивления. Именно на этом рынке они и были изначально придуманы. Потому под валютные пары они идут плохо, там слишком много "шипов", "шпилек" и прочей лишней волатильности.
    А вот на акциях идеально. Ждете консолидации, и с очень коротким стопом входите по главному тренду. Если наловиться, то тейки будкт достаточно часто. А учитывая соотношения стопа к тейку, как 1*3/1*5, то для прибыльной торговли хватит даже редких тейков.

Promo (¢)
    2,375
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Uniorsis Посмотреть сообщение
    Потому под валютные пары они идут плохо, там слишком много "шипов", "шпилек" и прочей лишней волатильности.
    А вот на акциях идеально.
    Спасибо за советы.
    Да, мне уже не один раз говорили, чтобы кончал заниматься ерундой и не писал софт для торговли на "мусорном" форекс, а переключался на акции. Пожалуй что настало время прислушаться к советам. На валютных парах в последние годы техника то плохо работает, то не работает вообще. А аналитика любого советника может базироваться только на использовании теханализа в том или ином виде, сов не может читать экономические обзоры и вдумчиво их анализировать, это прерогатива человека. Ну или искусственного интеллекта (возможно). Поэтому, пытаясь написать эффективный сов для торговли на валютных парах, основной акцент поставил на максимально эффективное сопровождение. Получилось довольно прилично. Но только в режиме "полуавтомат", т.е. за трейдером все же остается принятие стратегических решений - куда и как торговать. Попытки же создать полный автомат, который бы все сам решал, пока безуспешны. Эти машины профитны, но мало эффективны, т.к. приходится делать настройки по принципу "средней температуры по больнице", что по определению дает такой же усредненный профит, который мало кому интересен. А хочется за оставшиеся в лучшем случае десяток-полтора лет активной жизни сделать Нечто. Значит придется в очередной раз "забыть все чему учили" и в качестве первоклашки начать изучение рынка акций. Авось успею и изучить, и что-то толковое написать.

Василий Темченко

Теоретик Аватар для Жиганчик
    Promo (¢)
    1,455
    Благодарности
    Получено: 105
    Отправлено: 116
    Честно признаться не вижу весомой разницы между форексом и фондовым рынком.Каждый исследуемый инструмент всё время куда-то движется,и имеет глобальное направление(тренд)Сам торгую на включение америки всякими-разными акциями,индексами,фьючерса ми и валютой,причем по простенькой стратегии на пробой с коротким стопом,но это внутридневная или ежедневная торговля,у вас другой случай-долгосрочный.Просмотрел сейчас все досдупные cfd,фьючерсы и даже агро ничего на скорый взгляд не нашел.Советовал бы вам читать инфу про квартальные отчеты крупных компаний,некоторые брокеры предупреждают о их выходе заблаговременно.Там можно круто навариваться 1раз в квартал)))Найду инфу скину.Или
    Почему бы вам просто не затариться нефтью и ждать когда она станет 100-120 долларов за барель.)))Уж 1 доллар и ниже нефть что брент,что wti никогда не будет.

Всем непутевым - навигатор, неудержимым - тормоза, ну, а по жизни невезучим - 4 козырных туза...

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права