Экономика Украины, прогнозы, обсуждение ситуации в стране
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Экономика Украины, прогнозы, обсуждение ситуации в стране

Теоретик Аватар для grizli
    Promo (¢)
    1,700
    Благодарности
    Получено: 59
    Отправлено: 66

Экономика Украины, прогнозы, обсуждение ситуации в стране

Вот уже Украина больше 20 лет как самостоятельна страна,но производство падает постоянно из года в год,и только лишь 2004-2005 год показал какой то рост,давайте смотреть правде в глаза не смотря на то что официально экономика ростет,ведь новые заводы не открываются,старые разворовывают,вкладывать в развитие бизнеса никто не хочет,с чего будит рости экономика в целом?Хочется отметить что недавно премьер Азаров заявил на всю страну что за 2012 год в стране была дефляция 0.2%,ну это наглость я считаю полная,ну как так?все продукты подорожали минимум на 10% хлеб(не считая социального)вода,спиртные напитки,одежда и все остальное,а он в наглую заявляет что в стране дефляцияхочется услышать мнения людей и ситуации в своих регионах.

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    1,700
    Благодарности
    А почему никто не отписывается?тема не интерестная совсем?Я вот хочу написать проблемы наших судостроительных заводов,ведь дело в том что нет государственных заказов,а почему мало иностранных??а потому что при ремонте судов или постройки нужны какие то детали для корабля,и детали высылаются из Европы или России а растоможка происходит около полу года,ну этом максимум но все же долго,и заказчик сразу же теряет деньги,ему не выгодно и он меняет подрядчика,так из-за таможни уплывают контракты за границу,а ведь у нас цена дешевле качество не хуже,нужна полная реорганизация таможенной системы,я думаю что 2-3% к ввп страны можно прибавить смело.

Инсайдер
    Promo (¢)
    945
    Благодарности
    Получено: 333
    Отправлено: 347
    И в правду очень интересная ветка форума, вот теперь и я к Вам присоединюсь. А ситуация сейчас очень натужная, и как бы там не было, главной проблемой сейчас является внешний торговый баланс, вот сейчас ведутся переговоры с Газпромом на счет снижение цены на газ до 260 долларов и взамен сдачи для аренды украинской ГТС Газпрому, многие кричат, что это глупо, но как по мне такой обмен даст новые силы нашей экономике, особенно промышленному производству.

Promo (¢)
    1,700
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Demionchikkiev Посмотреть сообщение
    И в правду очень интересная ветка форума, вот теперь и я к Вам присоединюсь. А ситуация сейчас очень натужная, и как бы там не было, главной проблемой сейчас является внешний торговый баланс, вот сейчас ведутся переговоры с Газпромом на счет снижение цены на газ до 260 долларов и взамен сдачи для аренды украинской ГТС Газпрому, многие кричат, что это глупо, но как по мне такой обмен даст новые силы нашей экономике, особенно промышленному производству.
    Ну и где тут плюсы в экономике?то что цена станет ниже это будит плюсы олигархам,так как им цена на газ будит ниже,а вот государству будит хуже потому что потеряет миллиард долларов от ГТС,я не думаю что ахметов и ему подобные будут платить эту разницу,так что если такое будит это будит убыток беднякам и прибыль богачам,а вот то что Украине нужно развивать свою энергетику это да,добывать нефть газ самим тем более что есть где,и развивать альтернативную энергетику.

Новичок Аватар для Hamster K
    Promo (¢)
    100
    Благодарности
    Получено: 17
    Отправлено: 6
    Есть ложь, а есть статистика 40% экономики Украины, а то и 60%, спрятаны в тени. Главной проблемой , замедляющей развитие, есть не кризис, а Семья, плотно оседлавшая фин.потоки. Эту проблему можно решить лишь политическим путем, отдельно взятые решения, вроде проблемы ГТС или сланцевого газ, ничего не решат, пока страной руководят клептократы.

П.С. Что касается сдохших предприятий тяж.промышленности, то они устарели еще на этапе проектирования лет 50-60 назад, туда им и дорога.

Инсайдер
    Promo (¢)
    945
    Благодарности
    Цитата Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
    Ну и где тут плюсы в экономике?то что цена станет ниже это будит плюсы олигархам,так как им цена на газ будит ниже,а вот государству будит хуже потому что потеряет миллиард долларов от ГТС,я не думаю что ахметов и ему подобные будут платить эту разницу,так что если такое будит это будит убыток беднякам и прибыль богачам,а вот то что Украине нужно развивать свою энергетику это да,добывать нефть газ самим тем более что есть где,и развивать альтернативную энергетику.
    Какая польза и кому? Вы гляньте пошире, Вы с Украины кстати, простите за вопрос?
    Снижение цен на газ повлияет позитивно на ниши экономики как металлургия, машиностроение, агропромышленный комплекс и химический, главных кормильцев Украины, да многим предприятия там принадлежат олигарахам, но ведь все равно они платят налоги, и все равно дают людям работу, многие мелкие бизнесы в Украине связанны с металлургией, которые зависят от цен и обьемов производства металла в Украине. Цены на газ главная проблема для нашей экономики.

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ----------

Цитата Сообщение от Ham$ter K. Посмотреть сообщение
    Есть ложь, а есть статистика 40% экономики Украины, а то и 60%, спрятаны в тени. Главной проблемой , замедляющей развитие, есть не кризис, а Семья, плотно оседлавшая фин.потоки. Эту проблему можно решить лишь политическим путем, отдельно взятые решения, вроде проблемы ГТС или сланцевого газ, ничего не решат, пока страной руководят клептократы.

П.С. Что касается сдохших предприятий тяж.промышленности, то они устарели еще на этапе проектирования лет 50-60 назад, туда им и дорога.
    Не все сдохли, многие компании, как холдинги МетИнвест, ДТЭК, АлкеролМиталл, Запорожсталь и Крюковский вагоностроительный модернизированы.

Contest Moderator Аватар для Timur
    Promo (¢)
    4,359
    Благодарности
    Получено: 2,839
    Отправлено: 4,785
    Цитата Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
    Я вот хочу написать проблемы наших судостроительных заводов
    Кто вам сказал, что они ваши? И про какие заводы?

Инсайдер
    Promo (¢)
    945
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал, что они ваши? И про какие заводы?
    Если я не ошибаюсь, то у нас лишь один более менее твердый игрок остался в большом бизнесе судостроения. Это Вадим Новинский со своим "Смарт Холдингом", но тут все-таки спорный вопрос, он экс-русский бизнесмен, и то, что он уже взял украинский паспорт не о чем не говорит, ведь бизнес-связи у него остались на исторической родине, да и кидок в сторону банковского бизнеса говорит о чем-то так же.

Новичок Аватар для Hamster K
    Promo (¢)
    100
    Благодарности
    Получено: 17
    Отправлено: 6
    "Не все сдохли, многие компании, как холдинги МетИнвест, ДТЭК, АлкеролМиталл, Запорожсталь и Крюковский вагоностроительный модернизированы. "

Сдохло то, что должно было сдохнуть, т.е. произошел определенный отбор, ну и слава Богу. Следующий этап - уменьшение дикой энергозатратности ,т.е. дальнейшая модернизация Есть множество структурных проблем, где еще конь не валялся, хотя-бы тот же агросектор можно развить по примеру Польши, а не только зерно экспортировать. Для этого нужна адекватная элита, а не бригада троечников-казнокрадов

Инсайдер
    Promo (¢)
    945
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ham$ter K. Посмотреть сообщение
    "Не все сдохли, многие компании, как холдинги МетИнвест, ДТЭК, АлкеролМиталл, Запорожсталь и Крюковский вагоностроительный модернизированы. "

Сдохло то, что должно было сдохнуть, т.е. произошел определенный отбор, ну и слава Богу. Следующий этап - уменьшение дикой энергозатратности ,т.е. дальнейшая модернизация Есть множество структурных проблем, где еще конь не валялся, хотя-бы тот же агросектор можно развить по примеру Польши, а не только зерно экспортировать. Для этого нужна адекватная элита, а не бригада троечников-казнокрадов
    Да Вы хоть в курсе реальных событий, которые творятся в агросекторе, я просто шокирован его развитием и ростом, с такими темпами лет через два экспорт агропродуктов превысит металлургию и машиностроение вместе взятых, кроме зерна есть много хороших направлений, у нас молочная индустрия очень хорошо развита, для примера, все мороженное в Европе, в том числе в Украине и России делают с молока белоцерковской молочной компании. Это признак, что молоко наше многим нужна.

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права