СХ стран СНГ, проблемы сектора и перспективы
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: СХ стран СНГ, проблемы сектора и перспективы

Теоретик Аватар для grizli
    Promo (¢)
    1,700
    Благодарности
    Получено: 59
    Отправлено: 66

СХ стран СНГ, проблемы сектора и перспективы

СССР занимало лидирующие позиции в сельском хозяйстве в мире,страна была лидером по производству сахара,пшеницы,подсолнечни ка и так далее,так же хочется отметить то что фруктами страна обеспечивала себя полностью ,чего только стоит Краснодарский край,Крым?а сейчас наблюдается тенденция того что (в частности в Украине) мы завозим огурцы из Испании,яблоки,виноград,пе сики из Турции,где видано такое?или это можно понять как у них выгодно,а у нас убыточно?это уже чересчур,я конечно многое не написал так как все не напишешь и многое я не знаю по просту,хочется услышать мнение людей которые или что то знают или связан с сектором или же может кто то работает в сх!!!

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    485
    Благодарности
    Получено: 108
    Отправлено: 7
    Совершенно другой принцип экономики. В СССР по большей части сельское хозяйство активно дотировалось, поддерживалось, в том числе и заработные платы. Тогда идеология говорила о том, что надо иметь свои фрукты-продукты, и ничего не надо завозить. Это стоило денег - но первый вопрос идеология, деньги не в счет. Сейчас, конечно же, выгоднее закупать за границей, чем выращивать. Тут может технология отсталая или еще что, но деньги здесь побеждают явно. Было бы наоборот - покупали бы и выращивали у себя.

Теоретик Аватар для grizli
    Promo (¢)
    1,700
    Благодарности
    Получено: 59
    Отправлено: 66
    Цитата Сообщение от Александр 3 Посмотреть сообщение
    Совершенно другой принцип экономики. В СССР по большей части сельское хозяйство активно дотировалось, поддерживалось, в том числе и заработные платы. Тогда идеология говорила о том, что надо иметь свои фрукты-продукты, и ничего не надо завозить. Это стоило денег - но первый вопрос идеология, деньги не в счет. Сейчас, конечно же, выгоднее закупать за границей, чем выращивать. Тут может технология отсталая или еще что, но деньги здесь побеждают явно. Было бы наоборот - покупали бы и выращивали у себя.
    Дело все в том что,технологии отсталые нас,а так дешевле будит вырастить у нас,ведь тут сразу вычитаются деньги за привоз таможню,ведь сразу у отечественных производителей будит преимущество до 20% перед иностранным товаром,как мне кажется что просто после развала союза резко стало выгодно купить и перепродавать товары,и производство умерло у нас и появилась безработица,сейчас столько новых технологий,есть и сетка затеняющая,ни помидоры ни огурцы не погорят,плюс агроволокно и прочее,просто нашему сх нужна модернизация,и пока мы это не поймем толку не будит,а ведь развитие сх может снизить безработицу,поднять ввп на 0.5-1% в стране,а еще если бы была поддержка страны,то вобще было бы шикарно,просто поймите ну не может быть чтобы у них было выгодно выращивать а у нас нет,тем более что у них зарплаты больше чем наши!Хочу добавить что я тему не зря создал,дело в том что я создаю сх бизнес,пока что поле помидор,после сезона обязательно разберу по косточкам этот сегмент рынка,скажу что и как.

Последний раз редактировалось grizli; 10.03.2013 в 18:38. Причина: Не чайно нажал 2 раза на отправить.

Ваши права