Форс-мажор в работе трейдера
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Форс-мажор в работе трейдера

Инсайдер Аватар для DIMICH
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 870
    Отправлено: 1,452

Форс-мажор в работе трейдера

Привет всем. Давайте поговорим с вами о форс-мажорных обстоятельствах в работе трейдера. Когда я только начинал работать и с неохотой пользовался "стопами" очень чувствительно пострадал от...отключения электричества. Произошла авария и света не было часов 5-6. Естественно не было и связи с терминалом. В "минус" ушел чувствительно, но выжил...У кого-нибудь еще были форс-мажоры и как себя вести в подобных ситуациях?

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Получено: 108
    Отправлено: 7
    Обстоятельства, которые мы можем причислить к форс-мажорам - сплошь и рядом. Отключение электричества, отключение интернета, зависание компьютера ( или вообще поломка), отсутствие связи с серверами... Думаю тут люди много напишут причин. Еще один форс-мажор - Например я знаю ( от верблюда), что цена пойдет вверх. Назовем это привидением. Да и не важно. Я по внутреннему голосу это знаю и собираюсь на все деньги выставить ордер. Перевожу деньги каким-то способом на счет....Проходит скажем 3 часа. Цена действительно ушла вверх и прилично, уже там где и должна быть, а деньги на счет до сих пор не поступили. Форс-мажор? Еще какой..

Новичок Аватар для Косой
    Promo (¢)
    480
    Благодарности
    Получено: 18
    Отправлено: 15
    Цитата Сообщение от Александр 3 Посмотреть сообщение
    Обстоятельства, которые мы можем причислить к форс-мажорам - сплошь и рядом. Отключение электричества, отключение интернета, зависание компьютера ( или вообще поломка), отсутствие связи с серверами... Думаю тут люди много напишут причин. Еще один форс-мажор - Например я знаю ( от верблюда), что цена пойдет вверх. Назовем это привидением. Да и не важно. Я по внутреннему голосу это знаю и собираюсь на все деньги выставить ордер. Перевожу деньги каким-то способом на счет....Проходит скажем 3 часа. Цена действительно ушла вверх и прилично, уже там где и должна быть, а деньги на счет до сих пор не поступили. Форс-мажор? Еще какой..
    Ну эту ситуацию я бы назвал бы просто облом. И мне кажется что ДЦ могут задержать зачисление средств на счет, особенно когда ожидается что то важное из календаря событий или каких то политических решений.

Инсайдер Аватар для allbox
    Promo (¢)
    1,370
    Благодарности
    Получено: 1,284
    Отправлено: 1,318
    Цитата Сообщение от Косой Посмотреть сообщение
    Ну эту ситуацию я бы назвал бы просто облом. И мне кажется что ДЦ могут задержать зачисление средств на счет, особенно когда ожидается что то важное из календаря событий или каких то политических решений.
    От такого ДЦ надо сразу же уходить и потом поносить на всех форумах. У меня с инстой была вообще замечательная ситуация. Зарегистрировался, открыл счет и, думаю, сейчас закину немного денег и в бой. Но все мои попытки перевести деньги на счет с ВебМани потерпели фиаско. Тех поддержка не помогла ни делом ни советом. Я плюнул на это дело и сказал "я не буду торговать в этом ДЦ".

Инсайдер Аватар для Names
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 377
    Отправлено: 202
    В силу высоких технологий, вполне можно купить тубус, который протянет 10-20 минус без света, можно успеть выставить стоп либо лок.Если есть возможность, то сейчас не проблема и с сотки зайти.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 395
    Отправлено: 431
    Цитата Сообщение от Names Посмотреть сообщение
    В силу высоких технологий, вполне можно купить тубус, который протянет 10-20 минус без света, можно успеть выставить стоп либо лок.Если есть возможность, то сейчас не проблема и с сотки зайти.
    А вообще лучше всего стоп или лок выставлять сразу, чтобы потом ни на какой форс-мажор не ссылаться. То есть нужно просто предугадывать все варианты развития ситуаций сразу - и где прибыль брать, где убыток крыть, это еще и дисциплинирует и оберегает от сомнительных входов.

Инсайдер Аватар для ДОН
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Получено: 317
    Отправлено: 80
    У меня вот не давно ситуация была, что решил вечерком торгануть и открыл сделку. Только хотел поставить стопы, как пропала сеть (доступ к интернету). Вообщем думал техническая проблема с компьютером, а оказалось, что порезали кабель на районе. Бывает и такое.

Инсайдер Аватар для DIMICH
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 870
    Отправлено: 1,452
    Цитата Сообщение от ДОН Посмотреть сообщение
    У меня вот не давно ситуация была, что решил вечерком торгануть и открыл сделку. Только хотел поставить стопы, как пропала сеть (доступ к интернету). Вообщем думал техническая проблема с компьютером, а оказалось, что порезали кабель на районе. Бывает и такое.
    М-да... Кабель порезали это круто. А еще круче. когда компьютер ломается. Вот где нервотрепка начинается, если конечно стопы и тейки не выставил... Вот, у знакомого видеокарта "полетела". Пока нашел, купил, подсоединил. А с "дровами" проблема...Вообщем порцию адреналина хапнул конкретную... Теперь все время ходит с ноутбуком... На всякий случай.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 395
    Отправлено: 431
    Цитата Сообщение от DIMICH Посмотреть сообщение
    М-да... Кабель порезали это круто. А еще круче. когда компьютер ломается. Вот где нервотрепка начинается, если конечно стопы и тейки не выставил... Вот, у знакомого видеокарта "полетела". Пока нашел, купил, подсоединил. А с "дровами" проблема...Вообщем порцию адреналина хапнул конкретную... Теперь все время ходит с ноутбуком... На всякий случай.
    Технические форс-мажоры избегаются проще всего.Самое главное - выставленный стоп во время открытия ордера, а не после него, потому что сломаться что-то может и в доли секунды после открытия.Ну и никто не отменял бесперебойники, 3G модемы, телефоны, ноутбуки.В современном мире от чего-чего, но от отключения света и интернета себя обезопасить можно.

Инсайдер Аватар для allbox
    Promo (¢)
    1,370
    Благодарности
    Получено: 1,284
    Отправлено: 1,318
    Цитата Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
    Технические форс-мажоры избегаются проще всего.Самое главное - выставленный стоп во время открытия ордера, а не после него, потому что сломаться что-то может и в доли секунды после открытия.Ну и никто не отменял бесперебойники, 3G модемы, телефоны, ноутбуки.В современном мире от чего-чего, но от отключения света и интернета себя обезопасить можно.
    В крайнем случае можно позвонить по телефону и установить стоп или закрыть ордер. Форс-мажор конечно опасная ситуация, но если не долговременная, то еще можно и пережить. А вот если долговременная, несколько дней или недель не иметь доступа к терминалу, при открытых позициях, как это было у меня. от это уже проблема. Кстати, это одна из причин, по которой у меня висят лонги по кабелю еще с января месяца.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права