Помощь по созданию ТС
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92

Тема: Помощь по созданию ТС

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,277
    Отправлено: 1,445

Помощь по созданию ТС

Прошу помощи у профессионалов.
    Подскажите, как создать собственную ТС?
    Пока использую "коктейль" из разных ТС и методов анализа, но по сути это бессистемная торговля, а все уверяют, что такая торговля обречена на провал.
    Научите меня, как все эти надерганные отовсюду кусочки объединить в систему, с четкими правилами входа и установки СЛ и ТП.
    Буду благодарна всем откликнувшимся, да думаю, для всех новичков тема будет полезна

Вы не можете благодарить!

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Для начала нужно наверное все таки завести блокнот, в котором фиксировать все свои входы и выходы из рынка по всем надерганным системам, потом провести анализ какие входы чаще приносят профит чем стоп, то есть по какому методу из всего коктейля и взять этот метод входа как основной, ну и потом тоже самое с методом выхода из рынка, то есть какой выход из рынка окажется самым оптимальным, ну это в общих чертах, но работы тут непочатый край, по быстренькому все систематизировать не получится.

Инсайдер Аватар для Максимус
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 4,669
    Отправлено: 3,689
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Пока использую "коктейль" из разных ТС и методов анализа, но по сути это бессистемная торговля, а все уверяют, что такая торговля обречена на провал.
    Научите меня, как все эти надерганные отовсюду кусочки объединить в систему, с четкими правилами входа и установки СЛ и ТП.
    Буду благодарна всем откликнувшимся, да думаю, для всех новичков тема будет полезна
    Для начала интересно из чего вообще хотите построить ТС, на что упор будете делать? Индикаторы, паттерны, уровни+паттерны, сетки из ордеров, Фибо и т.д? Что сейчас используете в торговле, как дела с соблюдением ММ? Посоветовать могу РА, паттерны плюс уровни. ТАм довольно все конкретно со стопами и целями, со входами

Инсайдер Аватар для allbox
    Promo (¢)
    1,370
    Благодарности
    Получено: 1,284
    Отправлено: 1,318
    Из-за того, что ты пытаешься создать собственную ТС, у тебя и получился коктейль из разных ТС. И это все потому, что ты хочешь изобрести колесо. Уже давным давно создали все простые ТС. А все сложные ТС построены на нескольких простых. Но простые ТС будут работать всегда, а сложные нет. Поэтому не изобретай велосипед, а возьми в оборот простую ТС, изучи ее от А до Я, а потом наслаждайся торговлей.

Инсайдер Аватар для Volozavr
    Promo (¢)
    170
    Благодарности
    Получено: 294
    Отправлено: 7
    Главное, это идея, или закономерность, найденная на рынке (как угодно). Вот ее нужно просто для себя найти, определить. Согласно этой идее берутся уже значения стопов и тейков. Если, скажем, скальпинг, то нет смысла брать здоровые цели, если долгосрок, то не стоит вдаваться в мелкие ордера в пунктах и так далее. Все части системы собираются уже именно вокруг закономерности.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от allbox Посмотреть сообщение
    Из-за того, что ты пытаешься создать собственную ТС, у тебя и получился коктейль из разных ТС. И это все потому, что ты хочешь изобрести колесо. Уже давным давно создали все простые ТС. А все сложные ТС построены на нескольких простых. Но простые ТС будут работать всегда, а сложные нет. Поэтому не изобретай велосипед, а возьми в оборот простую ТС, изучи ее от А до Я, а потом наслаждайся торговлей.
    Как же так, на всех форумах новичкам советуют создать свою ТС...
    А простую я как раз изучила - из ветки Простые методы торговли, вот и пытаюсь на её основе создать что-то своё, но как-то не получается систематизировать.
    Ну например, по основной ТС (буду называть её ОТС) точки на вход на разворотах - либо вход в коррекцию, либо выход. Соответственно стоп ставится за локальный экстремум. Но если работать на 1-2 парах, это будет достаточно редко,т.к. сигнал ищем на дейли. А если войти позже, стоп будет уже слишком велик.
    Пока делаю так: направление определяю по ОТС, стоп не ставлю, а с помощью других методов пытаюсь определить возможный разворот, если сделка пошла в минус и тогда закрываю принудительно. То же самое с тейк-профитом - крою, когда очередной откат становится больше похожим на разворот.
    Но такая торговля требует постоянного присутствия, да и закрывать минус вручную довольно трудно психологически. Вот и возникла потребность как-то всё это формализовать.

j16trader
    Благодарности
    Получено: 3,528
    Отправлено: 1,156
    Лично я считаю, что нету абсолютно никакого смысла совмещать разные ТС и делать из них коктейль. Это проблема всех новичков (хотя и не зеленых), они постоянно ищут или берут разные ТС и думают чем больше ТС тем лучше, каждый метод им вначале кажется граалем. Но это не так. Это просто трата времени и каждый в этом убедится на собственном опыте больше чем уверен в этом, потому что видел не один десяток таких людей, практически все проходят один и тот же сценарий, при чем, если их предупреждать они все-равно сделают эту ошибку, а потом вернутся к тому с чего начали, но будут все делать уже более внимательно. Каждая ТС базируется на своем подходе к рынку, иногда не совместимом между собой - и пытаться сделать как вы говорите коктейль - бесперспективно. И вместо того чтобы практиковать одно, вы распыляетесь на изучение нового, просто тратя в пустую свое драгоценное время.

Секрет здесь не в сложности систем и не в их количестве, а в последовательности. Нужно уметь делать одну и ту же простую, элементарную вещь но последовательно. Не так что сегодня вы торгуете один сигнал по одной ТС завтра другой, после завтра третий не понятно по какой причине. У вас есть 2 точки "а" и "б": А - вход; Б - выход. Все. Только это должно существовать для вас на рынке, больше ничего делать не нужно. Торговля между этими точками - просто бессмысленна, какой бы красивой она не казалась. И потому теряют все новички потому что они торгуют между ними. Чтобы это понять нужна большая практика.

Поэтому я за то, чтобы торговать исключительно одним методом, но чтобы хорошо это делать нужно дать себе минимум год и тогда вы хорошо в нем разберетесь и легко сформулируете для себя правила. Убедился в этом на себе и на опыте многих людей которых я знаю на зарубежном ресурсе.

Теоретик Аватар для rasxodomer
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 37
    Отправлено: 58
    Если любители принимаются, то напишу. allbox правильно сказал. Проще взять простую систему, поторговать на ней, получается - берите другую( продолжая торговать на первой ) . Потом соединяете все тс вместе , получая большее кол-во входов , хотя зависит от тайма, может одной хватит. Не забывая проводить анализ входов, сделок ( прибыль , лосс, почему просадка пошла большая и т.д.) При появлении сигналов по 2-3 тс ( по одному инструменту ), повышайте риск на вход, ну или не повышайте. Со временем, сами создадите тс , хотя считаю, что придумать что-то новое сложно, рынок не первые 10 лет живет . Большую роль играет психология , соблюдение своих правил. Один раз угадали , закрыли раньше, другой раз локти кусаете , видя как цена пробивает ваш уровень профита , но вас там нет. Много моментов, но зачем вам это , человеку срубающему по 50-100% в месяц?
    На самом деле считаю что работа на рынке одна из нудных, вы делаете одно и тоже каждый день, ждете сигнала. Одна радость профита, или горечь потерь

Забыл добавить : получается - это не неделя торговли, а полгода и более, а лучше годовой отчет.

Последний раз редактировалось rasxodomer; 17.03.2013 в 16:12.
    Предположение - мать грааля!

Инсайдер Аватар для allbox
    Promo (¢)
    1,370
    Благодарности
    Получено: 1,284
    Отправлено: 1,318
    Как же так, на всех форумах новичкам советуют создать свою ТС...
    А теперь представь сколько новичков приходит на форекс каждый день. Это если каждый создаст свою уникальную ТС, представь сколько ТС будет появляться на свет каждый день. Ну не может каждый человек быть гением трейдинга, не может!

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ----------

Представь, если каждый водитель кинется создавать свой авто, или каждый пользователь ПК кинется создавать свой компьютер.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от rasxodomer Посмотреть сообщение
    но зачем вам это , человеку срубающему по 50-100% в месяц?

Чтобы не начать терять по 100%.
    Да и не всегда у меня будет возможность торчать за монитором круглосуточно, а при моей торговле это очень желательно, так как сопровождение идет на м15.
    Хочу торговать системно - выставил СЛ и ТП и гуляй...

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ----------

Цитата Сообщение от allbox Посмотреть сообщение
    или каждый пользователь ПК кинется создавать свой компьютер.
    Некорректное сравнение...
    Я бы сказала так - каждый пользователь ПК кинется создавать свою программу

Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права