Renko
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Renko

Теоретик
    Promo (¢)
    315
    Благодарности
    Получено: 145
    Отправлено: 9

Renko

AdaptiveRenko.mq4 - индикатор Ренко скачать можно здесь.

В этой ветке разговор пойдет про индикатор Ренко. Он очень похож на VCS, о котором рассказывается здесь ... http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=4485... за исключением одного момента. Индикатор Ренко перестраивается лишь по закрытию свечи, а не по касанию, как в случае VCS. Это можно увидеть из рисунка ниже. Это тоже трендовый индикатор.

Стрелочками на рисунке отмечены моменты, где цена касается индикатора, но не закрывается за ним и тренд остается прежним. Этот момент также бывает довольно полезным, но прибавляет некоторую сложность в постановке стопов. Если в случае VCS мы можем точно поставить стоп за пару тиков над линией индикатора, обосновывая его тем, что при срабатывании стопа тренд поменяется по индикатору, то здесь цена может попросту зацепить стоп и продолжить движение в прежнем направлении, при этом индикатор не перестроится, так как не было закрытия над ним. Если же ставить стоп по закрытию - это может быть не всегда выгодно.

Сигналы индикатора простые - красный цвет - продажа, синий - покупка. Все аналогично индикатору VCS
    ренко.jpg

Вы не можете благодарить!

Инсайдер Аватар для ДОН
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Получено: 317
    Отправлено: 80
    ElRu, в теме я конечно не гуру и юзал ранее ТС на основе графиков ренко, но тут я так понимаю, что это индикатор просто, а не графики ренко? А просто берется в расчете индикатора принцип ренко (что не учитывается время торгов, а так же их объем). Так?
    Индикатор получается более сглаженный.

Теоретик
    Promo (¢)
    315
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ДОН Посмотреть сообщение
    ElRu, в теме я конечно не гуру и юзал ранее ТС на основе графиков ренко, но тут я так понимаю, что это индикатор просто, а не графики ренко? А просто берется в расчете индикатора принцип ренко (что не учитывается время торгов, а так же их объем). Так?
    Индикатор получается более сглаженный.
    Я извиняюсь, что отвечаю так поздно) Когда появилось свободное время) По сути вопроса - да. Это просто индикатор, а не графики ренко.

Насчет того, что учитывается в индикаторе - отвечу честно, я не в курсе ( тут краснеющий смайлик )))) Кстати, ренко также не учитывают объем, насколько я помню)

Вернее не так - я не знаю всех деталей по которым рассчитывается индикатор, поэтому мне сложно судить о принципах его построения. Все дело в том, что когда я беру индикатор я просто кидаю его на график и смотрю его поведение на конкретном графике, а также мне важно знать просто еще одну вещь - что именно это за индикатор ( осциллятор или трендовый ) Индикатор ренко - это трендовый индикатор, довольно хорошо показывающий тренд. Он может быть довольно хорошим фильтром и для входа в рынок по другим сигналам. Но об этом буду говорить уже далее.

Теоретик
    Promo (¢)
    315
    Благодарности
    Адаптив - линии поддержки сопротивления.jpg

Еще один из нюансов индикатора - возможность использования его линий в качестве уровней поддержки ( сопротивления ). Сказал я это условно, но тем не менее... В дальнейшем это будет видно чуть лучше, будем рассматривать это свойство - но после смены цвета линий очень часто цена откатывает к средней линии - здесь появляется возможность войти с оптимальным значением риск - прибыль. А оттуда уже развивается тренд в направлении индикатора. Синия линия - здесь очень хорошая возможность войти с коротким стопом ( мы рассматриваем сейчас приведенный пример). Синяя пунктирная линия ( 3-я линия ) - ее можно использовать как последний уровень для входа. Если цена очень резко пошла в направлении индикатора.

Но помним про то, что смена цвета линий происходит только по закрытию свечи за линией, поэтому для постановки стопа лучше всего использовать еще и дополнительные ориентиры - например те же свечи.

Теоретик
    Promo (¢)
    315
    Благодарности
    Далее будут идти просто примеры с пояснениями. Будем рассматривать различные ситуации с применением этого индикатора.

Первый пример - ниже.

М 30 - период. Индикатор указывает на покупку. Стрелочками обозначены места, где можно войти с минимальным риском. Т.е. цена находится между последними двумя линиями + японские свечи дают нам подтверждающий сигнал о покупке. Стоп в районе 25 пунктов, профит - если брать стандартно 2 к 1, если же тралить цену индикатором - то где то в районе 4 к 1 в указанном примере. ( здесь имеется в виду соотношение стоп к профит )

Ренко 22 марта м30.jpg

Теоретик
    Promo (¢)
    315
    Благодарности
    Здесь мы видим, что в тренде Ренко ведет себя фактически идеально. 25 марта - иллюстрация этому. Стрелочками отмечены входы по этому индикатору.
    По первому входу стоп фактически, но по второму - продажа - очень хороший вход. С малым стопом и хорошим профитом. Это видно опять таки из рисунка.
    Ренко 25 марта.jpg

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    А какой самый лучший тайфрейм и какая паралучше потходит

Инсайдер Аватар для Names
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 377
    Отправлено: 202
    Цитата Сообщение от sasa2136 Посмотреть сообщение
    А какой самый лучший тайфрейм и какая паралучше потходит
    Дума. для трендового индикатора тем выше ТФ, тем лучше., а пора лучше тоже более трендовая к примеру типа иены.Гральных индюков нет, поэтому как любой трендовый индюк входы в рынок будут запаздывать, а во флете давать ложные сигналы.

Теоретик
    Promo (¢)
    315
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Names Посмотреть сообщение
    Дума. для трендового индикатора тем выше ТФ, тем лучше., а пора лучше тоже более трендовая к примеру типа иены.Гральных индюков нет, поэтому как любой трендовый индюк входы в рынок будут запаздывать, а во флете давать ложные сигналы.
    Нет. Есть трендовые индикаторы, которые хорошо работают на периоде М5 , но плохо на D1. Трендовым индикаторам нужен тренд, поэтому от таймфрейма их работа не зависит. На каком лучше работает? Проверяйте экспериментально. Просто смотря и тестируя индикатор на разных ТФ.

Теоретик Аватар для Natash@
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 99
    Отправлено: 140
    Вообще к индикаторам отношусь скептически так как отображение показаний идет с задержкой. Но этот индикатор удивил. То что определение смены направления движения идет по закрытому бару даже лучше так как линия индикатора выступает поддержкой/сопротивлением для цены от которого часто цена отбивается и продолжает предыдущее движение не меня на индикаторе цвета.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права