Все о ложных пробоях и паттерне "fakey" - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Все о ложных пробоях и паттерне "fakey"

Теоретик Аватар для plustrade
    Promo (¢)
    4,530
    Благодарности
    Получено: 205
    Отправлено: 150

Cool Все о ложных пробоях и паттерне "fakey"

Поискав на форуме подробную, выделенную информацию о торговли ложных пробоев и паттерна "fakey" обратил внимание на отсутствие соответствующих тем с подробным описанием данных методов торговли. Т.к. данный подход основан на движении цены Price Action, решил создать тему в данном разделе (надеюсь автор раздела не будет против отдельной темы на соответствующюю тематику).

В теме планируется описание и обсуждение торговли только ложных пробоев и их вариаций, по типу паттерна "fakey". Всем, кто интересуется и (или) торгует данный вид сигналов Price Action - добро пожаловать со своими взглядами на рынок, вопросами и ответами, скриншотами потенциальных и отработанных сделок.

Почему именно ложные пробои? Думаю, все практикующие трейдеры сталкивались с ситуацией, когда после входа в сделку, цена сначала выносит по стоп лоссу, а затем движется в нужном направлении. Данный метод торговли позволяет практически избежать подобных ситуаций. Вторым преимуществом торговли ложных пробоев является - четкие, обоснованные правила ограничения убытков, и если цена выбивает по стоп лоссу, то вероятнее всего прогноз был не верным. Следующее преимущество - относительно небольшие стоп лосс в отношении к потенциальной прибыли. И самое главное преимущество - ложный пробой сложно перепутать с чем либо (если конечно понимать о чём идёт речь), он либо есть - либо его нет.

Касательно рекомендаций: данный вид сигналов отлично отрабатывает на таймфреймах от 1D и выше, чего не сказать за младшие ТФ. Метод работает абсолютно на любых инструментах, за счёт чего, количество качественных сделок обеспечено на ТФ 1D и выше, и нет необходимости понижать интервал.

В последующих постах, я опишу своё видение по разновидностям ложных пробоев, т.к. их относительно не мало.

Сама природа данного явления "ложный пробой" - это естественный рыночный процесс набора позиции купными игроками на рынке, без всяких "притянутых за уши" формаций и т.д.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось plustrade; 22.04.2018 в 00:30.
    Трейдинг самый трудный путь к лёгким деньгам

Promo (¢)
    4,530
    Благодарности
    АСПЕКТ или другой взгляд на торговлю

Тот кто знает суть слова "аспект" - думаю хорошо поймет смысл данного поста. Что такое "аспект" (своими словами) - это если посмотреть на одни и те же вещи под разными углами, мы увидим их разные стороны в виде совсем непохожих, т.е. разные с точки зрения.

Например взять цилиндр: с одной стороны он выглядит как прямоугольник, а если посмотреть с другой стороны - он выглядит как круг, но при этом - это цилиндр.

К чему я всё это? К тому, что на трейдинг можно (и нужно) смотреть так же под разными углами. Большинство стараеться спрогнозировать будущее направление движения цены, на основании каких то торговых стратегий (не важно каких), и оценивают результативность своей системы по количеству верных и не верных решений. Я же, в свою очередь, при торговле ложных пробоев, не пытаюсь определить "куда последует цена", а ищу возможности зайти в ту сделку, где я смогу получить больше, как минимум в 3 раза, чем потерять.

По сути мы занимаемся одним и тем же, но разница есть, потому что будучи даже в большинстве случаев не правым, я всё равно буду в плюсе, при условии жесткого соблюдения мани менеджмента.

Тогда напрашивается вопрос "а зачем вообще нужна ТС, если можно, с такими убеждениями, просто монетку подбрасывать и быть в плюсе???" Вот в этом и ответ, почему я принял решение, для себя, торговать только ложные пробои.

Для того, что бы полноценно и реально "предсказывать" движение цены одного теханализа мало, нужно ещё и хорошо разбиратся в фундаментальном, и не на уровне прочтения каких то копипастерных аналитиков, потому что у настоящего аналитика каждый его прогноз подтвержден временной меткой и ОТКРЫТОЙ ПОЗИЦИЕЙ, а все остальное - то "бла-бла-бла" (ИМХО). Нужно самому хорошо в разбираться в экономике, отчетах и т.д., но к сожалению или к счастью (мозг не взрывается) это пока что не для меня. Но метод торговли ложных пробоев дает четкую, обоснованную, с технического взгляда, точку входа и точку неправоты, т.е. выхода, при этом соотношение их будет куда лучше чем "монетка", потому что цене ещё и нужно растояние 1:3 пройти.

Да, есть и другие прекрасные торговые стратегии, которые дадут такой же результат, а то и лучше, но - ложные пробои торговать морально проще, их сложно с чем либо перепутать, они относительно просты в освоении, и при их торговле изначальные соотношения 1:1 и -1:1 относительно маленькие, другими словами сам стоп лосс очень короткий (в соотношении с таймфремом и большинством других ТС), а следовательно и к прибыли 1:3 ближе, и если его выбивает - то вы просто не правы в данном входе, без других "а если".

Остаётся один важный момент. Кто когда либо сталкивался с деятельностью профессиональных торговых представителей, логистов и подобных сфер, слышали такие выражения как "правильная работа с территорией" и "закон вероятности", которые в кратце означают "если ничего не пропускать, при этом качественно отрабатывать, и так повторять много раз - успех обеспечен, вне зависимости от обстоятельств" Если провести статистику, а она "наука точная", то с ложными пробоями мы получаем то же самое, но при условии соблюдения мани-менеджмента, ведь бывают и серии неудач. Нужно помнить и понимать, что при работе по системе - каждая неудача, приближает вас на шаг ближе к успеху"

P.S. Я прекрасно понимаю, что данный пост, возможно заслуживает много критики и не согласий, но это сугубо личное мнение и взгляд на торговлю финансовыми деривиатами, именно торговлю, а не инвестирование, потому что в инвестициях совсем другой подход.

Super Moderator Аватар для Viks
    Promo (¢)
    12,605
    Благодарности
    Получено: 1,268
    Отправлено: 1,685
    Цитата Сообщение от plustrade Посмотреть сообщение
    Да, есть и другие прекрасные торговые стратегии, которые дадут такой же результат, а то и лучше, но - ложные пробои торговать морально проще, их сложно с чем либо перепутать, они относительно просты в освоении, и при их торговле изначальные соотношения 1:1 и -1:1 относительно маленькие, другими словами сам стоп лосс очень короткий (в соотношении с таймфремом и большинством других ТС), а следовательно и к прибыли 1:3 ближе, и если его выбивает - то вы просто не правы в данном входе, без других "а если".
    Стратегия ложных пробоев по-моему хорошо подходит для такого высокоспекулятивного рынка как форекс - здесь мы регулярно видим различные "разводы", метание котировок то в одну, то в другую сторону, на фондовом или товарном она возможно будет работать хуже. Четкая и понятная ТС с соотношением 1:2 или 1:3 с примерным равенством убыточных и прибыльных сделок - это практически и есть "грааль" - если имеется в наличии железная дисциплина и жесткое соблюдение мани менеджмента - правда с этим у большинства трейдеров возникают проблемы.

Promo (¢)
    4,530
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Viks Посмотреть сообщение
    Стратегия ложных пробоев по-моему хорошо подходит для такого высокоспекулятивного рынка как форекс - здесь мы регулярно видим различные "разводы", метание котировок то в одну, то в другую сторону, на фондовом или товарном она возможно будет работать хуже. Четкая и понятная ТС с соотношением 1:2 или 1:3 с примерным равенством убыточных и прибыльных сделок - это практически и есть "грааль" - если имеется в наличии железная дисциплина и жесткое соблюдение мани менеджмента - правда с этим у большинства трейдеров возникают проблемы.
    На фондовом и товарном ложные пробои работают так же хорошо даже, может быть лучше, но там просто по другому уровни определять нужно. Там чаще встречаються локальные уровни с ложным пробоем, по типу "два-три подряд удара пунк в пункт в одну точку, затем небольшой прокол" и можно на откате заходить. Прелесть этих рынков, что там стоп лоссы даже на на дневном таймфрейме мизерные, а выхлоп от 1:5 и более. Но, есть и ложка дёгтя, т.к. уровни желательны ключевые, с дневок не менее (частота сетапов ниже, но исправляеться за счет количества активов по сравнению с форексом), довольно сложно находить подобные сетапы (пункт в пункт), и самый большой недостаток - гепы, они непредсказуемы и очень часто, просто не дают возможности "запрыгнуть" в хорошую сделку, хоть и всё сделано правильно.

Другими словами, на данных рынках немного другая специфика, но ложные пробои, я считаю одним из самых "удобных" вариантов для них (имхо). Когда-то, в данной теме, писал пост "о накипевшем", как я для себя искал универсальный подход для любых рынков и активов, так вот ложники и стали для меня "граалем", просто сами пробои - это всего лишь "хребет ТС", а ребра - это их разновидности (локальный, фейки, классический или в комплексе и.т.д.)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Метки этой темы

Ваши права