Последний шанс
Страница 1 из 18 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 174

Тема: Последний шанс

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,277
    Отправлено: 1,445

Последний шанс

Последний шанс (Last chance)
    Основана на:
    Простые методы торговли (Simple methods of trade)
    Данные демо-счёта CopyFX :
    номер счёта (логин) 2143410
    пароль инвестора mayBE
    ссылка на рейтинг провайдеров сигналов http://www.copyfx.ru/ratings/rating-all/show/2072/

Параметры стратегии:
    Система: трендовая+контртрендовая
    Сложность: лёгкая
    Таймфрейм (ТФ): анализ Д1-Н4, вход H1
    Торговые пары: мультивалютная

Используемые индикаторы: ЕМА (13,26), OSMA, MACD, Price Channel, фракталы
    Описание стратегии:
    Трендовая: на дейли определяется сигнал (нахождение цены в зоне ценности, т.е между ЕМА), на Н4 подтверждение коррекции (нахождение сигнальной линии МАКДа относительно нулевой), на Н1 определяется точка входа и стопа по фракталам, либо другим методом (напр.разворотные фигуры). Тейк будет на уровне макс-мин текущего тренда.
    Соотношение профит:стоп не менее 3.
    Контртрендовая: на дейли определяется сигнал (достижение либо обновление 50-дневного экстремума),
    на Н4 определяется дивергенция по ОСМА либо (предпочтительнее) по МАКДу - это обязательное условие для торговли против тренда, далее на Н1 определяется точка входа и стопа по фракталам, либо другим методом (напр.разворотные фигуры) . Тейк будет на уровне середины между ЕМА. Соотношение профит:стоп не менее 3.

А теперь моя модификация: направление входа определяем по ОТС (основная ТС), а точка входа не обязательно должна быть на пике. Дожидаемся коррекции к движению и входим на уровне 38.2%-50%, стоп на уровне от 76,4% до 100%.(+- фильтр до 10 п)
    Риск не более 2% на сделку.

Если вход по правилам ОТС, т.е на пике, то берется самый минимальный торговый объем. При подтверждении правильности выбранного направления объем доводится до 2%.

Выход из позиции по тейку, либо при появлении сигналов на разворот.
    Для сопровождения и оценки текущей ситуации применяется: набор стохастиков 277, 77 и 21,
    ЕМА 80, 21, 5 и Awesome Oscillator.

Дополнение: для снижения нагрузки на депозит допускается применение входа двумя ордерами равным объемом (в пределах заявленного лимита риска), причем на одном ставится тейк-профит, равный стопу +1 п. Тем самым поза сразу переводится в БУ.

При поиске точки входа от коррекции допускается установление стопа по коррекции на старшем ТФ (в пределах лимита риска).

Примеры входа:

Вложение 11458
    Вложение 11452

Комментарий модератора

1. Timur
    2. Счёт принят для участия в конкурсе 01.04.13

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Timur; 31.03.2013 в 12:02.

Теоретик Аватар для Crocus
    Promo (¢)
    2,740
    Благодарности
    Получено: 124
    Отправлено: 63
    Vera срочно меняй название системы! Ты таким названием программируешь себя на проигрыш. Даже название "Вперед на мины" и то звучит как-то оптимистичнее .

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Vera срочно меняй название системы! Ты таким названием программируешь себя на проигрыш. Даже название "Вперед на мины" и то звучит как-то оптимистичнее .
    Ну нет, как раз такое название, это всё равно что: "Нельзя отступать, Москва за нами!"

Promo (¢)
    2,740
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Ну нет, как раз такое название, это всё равно что: "Нельзя отступать, Москва за нами!"
    Мысль понятна .

Теоретик Аватар для Alexey11
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 253
    Отправлено: 451
    Во вселенной не существует отрицающей приставки ! Думая что-то типа "нельзя отступать" или "не упускать этот шанс" вы программируете себя на результат без частицы "не". Это "Закон притяжения " (Эстер и Джерри Хикс), который действует во вселенной независимо от того , знаем мы о нём или нет.

Всё же, конечно,Vera , желаю удачи и пусть в голове вашей будет последняя удачная попытка данного конкурса. А лучше начало успешной стабильной торговли , или как-то так.
    PS. Потому как, "последняя удачная " как-то плохо звучит.

Писателей в свою тему вы уже привлекли. Я желаю вам с таким же успехом привлечь инвесторов на свой торговый счёт !

Последний раз редактировалось Alexey11; 28.03.2013 в 19:15.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alexey11 Посмотреть сообщение
    вы программируете себя на результат без частицы "не".
    Знаю-знаю я про этот закон... Благодаря ему я единственным источником дохода вынуждена делать форекс, чему уже и не рада... Но это лирика, а я ведь не сказала - нет шанса, а последний - это позитив, больше не придется в конкурсах сшибать десятки Там ведь и инвест пароль переводится как "Может быть"... Всё со смыслом

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    AUDNZD
    41873927
    41873941
    бай 1.2453 СЛ 1.2420 ТП 1.2637 1.2487
    лот 0.18 0.18
    Общий риск 1%
    Аптренд, коррекция. Вход по ОТС.
    h_1364811914_5786656_d41d8cd98f.jpg

Promo (¢)
    2,740
    Благодарности
    Объясняю : как известно, один и основных признаков перемены тенденции это пробой хая и лоу предыдущей волны. Смотрим ситуацию: хай и лоу предыдущей волны пробиты, значит можно сделать предположение о перемене тенденции с восходящей на нисходящую. Ищем зону флета (зону продаж) и открываемся от ее границы ... на продажу .

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Объясняю : как известно, один и основных признаков перемены тенденции это пробой хая и лоу предыдущей волны. Смотрим ситуацию: хай и лоу предыдущей волны пробиты, значит можно сделать предположение о перемене тенденции с восходящей на нисходящую. Ищем зону флета (зону продаж) и открываемся от ее границы ... на продажу .
    Да сплюнь ты... На дневках напрашивается 5-я волна, на Н4 можно коррекцию на 3 волны разложить.
    Ну накрайняк есть стоп, хоть и очень не хочется...

Promo (¢)
    2,740
    Благодарности
    Да сплюнь ты... На дневках напрашивается 5-я волна, на Н4 можно коррекцию на 3 волны разложить.
    Ну накрайняк есть стоп, хоть и очень не хочется...
    Просто у тебя на скрине ТФ Н4, поэтому я по нему и смотрел. На дневках на мой взгляд непростая ситуация: с одной стороны слева уровень и медведи сейчас ниже него пытаются закрепиться, с другой стороны рядом сильный экстремум текущей волны, который уже тестировали и выше которого пытаются закрепиться быки... в общем борьба наверное будет. В волнах не разбираюсь, но если ты говоришь что пятая напрашивается, то сейчас вверх рванут .

Страница 1 из 18 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права