Отскок от уровней
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 130

Тема: Отскок от уровней

Теоретик Аватар для ilezar
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 474
    Отправлено: 355

Отскок от уровней

Всем привет.
    Хочу рассказать о тактике торговли на отскок от уровней поддержки\сопротивления. Классиков цитировать я не буду, расскажу так как я идентифицирую данные уровни.
    На мой взгляд их можно подразделить на два типа:
    - Существующие уровни поддержки\сопротивления
    - Образовавшиеся уровни поддержки\сопротивления
    Прелесть такой тактики торговли в том, что цена от этих уровней чаще отскакивает, чем пробивает с лету.

Существующие уровни поддержки\сопротивления.
    Их лучше торговать отложенными ордерами. То есть на уровень поддержки нужно ставить отложенный ордер Buy Limit, а на уровень сопротивления Sell Limit.
    Обязательно нужно использовать S\L (стоп лосс). S\L ставиться под минимум\максимум соответственно.
    По целям сложнее (в этом и есть минус данной тактики) так как сама тактика не даст не каких целей, а лишь укажет направление. Если не использовать дополнительных стратегий, анализа и т.д. то лучше всего использовать трейлинг стоп (на пример 20 пунктов, смотря на каком тайме был вход).

Образовавшиеся уровни поддержки\сопротивления.
    Бывают моменты, когда на графике видно, что цена уперлась и не может преодолеть уровень. Следовательно велика вероятность, что цена развернется и пойдет в обратном направлении. Такие входы хороши тем, что стоп лосс короткий и можно купить дно или продать вершину.

Несколько примеров:
    - Существующие уровни поддержки\сопротивления

Это дневной график. Длинная красная линия - уровень поддержки. Зеленая линия - место куда следует установить отложенный ордер на покупку. Красная короткая линия - стоп лосс (под минимум).

Здесь видно существующий уровень сопротивления. Длинная красная линия - уровень сопротивления. Зеленая линия - место куда стоит установить отложенный ордер на продажу. Короткая красная линия - стоп лосс (за максимум).

- Образовавшиеся уровни поддержки\сопротивления

Тут видно как образовался уровень поддержки. Синяя линия - уровень поддержки. Зеленая линия - точка входа в покупку. Красная линия - стоп лосс (под минимум).

Тут видно как образовался уровень сопротивления. Синяя линия - образовавшийся уровень сопротивления. Зеленая линия - точка входа в продажу. Красная линия - стоп лосс (за максимум).
    ---------------------------------------------------------

Тактика довольна проста, но тем не менее эффективна. Разумеется лучше ее иметь в арсенале как дополнение к своим приемам. Но новички могут знакомиться с рынком с помощью такой тактики в виде отдельной торговой стратегии.

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Я решил сделать ветку более интересной. А именно будет счет специально для торговли описанной выше. Входы будут только на отскок от уровней поддержки\сопротивления.
    На днях мне должны перевести 30 долларов бонусных их я и пущу на это дело.
    --------------------

Сервер - FixCent
    Депозит - 3000
    Рабочие пары - EUR\USD; GBP\USD; EUR\JPY; AUD\USD; NZD\USD
    Таймы - М5-D1
    ММ:
    Цена пункта = баланс\200
    Максимальный риск на сделку - 10%
    Если стоп превышает 20 пип, то объем режется исходя из 10% максимум со сделки.
    В работе максимум 1 ордер.
    ---------------------------------

Как только переводят бонус, так и начну.
    ---------------------

Может позже. Не могу я себя заставить торговать исключительно одним методом, то есть обращая внимания на что-то одно.
    Сейчас просто все активные счета я пытаюсь увеличить любыми силами. Ток что возможно позже я продолжу эксперимент.

Последний раз редактировалось ilezar; 01.04.2013 в 21:24.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    И так. Мне перевели бонус. Я открыл первую сделку.
    Пара - EUR\JPY
    Тип - Sell
    Объем - 1.5
    По цене - 119.83
    Стоп - 120.03
    Риск - 300 центов
    --------------------------

На М5 увидел я конец отката (как мне кажется):

Тейк не ставлю, так как у пары есть патенциал падения глубокого. И вход может оказаться очень удачным. Тьфу-тьфу...
    --------------------------

Остопило меня. Но я продал еще раз по 120.18 со стопам 120.30:

Последний раз редактировалось ilezar; 01.04.2013 в 14:27.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Создал демо счет. На нем смогу торговать одной тактикой))
    Параметры счета:
    Номер - 1560746
    Инвест пароль - Lev220387
    Стартовый депозит - 1000
    Рабочий лот - 0.1 (далее по формуле баланс\1000)
    --------------------------------------------------------

Первая сделка:
    Пара - EUR\USD
    Тип - Sell
    По цене - 1.2920
    Объем - 0.1
    Стоп - 1.2955
    Тейк - 1.2875
    ---------------------

На часовом тайме видно как образовался уровень сопротивления. Расчет на то, что отскок состоялся и цена уйдет вниз. Стоп за локальный хай. По возможности позиция будет переводиться в б\у:

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Вот еще одна сделка.
    Пара - GBP\USD
    Тип - Sell
    По цене - 1.5235
    Объем - 0.1
    Стоп - 1.5255
    Тейк - 1.5190
    --------------------

На часовом тайме видно образованный уровень сопротивления. Стоп поставил за хай:

Теоретик Аватар для FX-Steps
    Promo (¢)
    210
    Благодарности
    Получено: 345
    Отправлено: 567
    ilezar, для чего ловить небольшие откаты по иене, которые направлены против тренда?
    Если пройтись по всем иеновым парам, только по одной можно найти хоть какие-то сигналы на продажу.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FX-Steps Посмотреть сообщение
    ilezar, для чего ловить небольшие откаты по иене, которые направлены против тренда?
    Если пройтись по всем иеновым парам, только по одной можно найти хоть какие-то сигналы на продажу.
    Ну тут как бы сделки исключительно по принципу описанному в первом посте. Не обращая внимание на фундамент, основное движение и т.д. То есть, либо приближаемся к уровню поддержки\сопротивления, либо же видно формирование уровня.
    Тут я решил провести эксперимент. Если торговать исключительно по этому принципу, можно ли торговать прибыльно. За одно выясню вероятность отработки, процент прибыльных входов. В общем пару месяцев хочу собрать статистики и посмотреть.
    ------------------------------------

Продажи по евро\баксу и фунт\баксу закрылись по стопу.
    По евро убыток - 35
    По фунту - 20
    Следующий ордер будет объемом 0.09
    Баланс - 945

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Открыл новый ордер.
    Пара - EUR\JPY
    Тип - Sell
    Объем - 0.09
    По цене - 126.39
    Стоп - 126.70
    Тейк - 125.80
    ----------------------

На М15 видно как цена отбивается от уровня:

j16trader
    Благодарности
    Получено: 3,524
    Отправлено: 1,157
    ilezar, Позвольте вставить несколько слов, если вы не против. В первом посте описывая уровни под/сопр-я, вы приводите примеры на скринах и говорите о том, что сформировался такой-то уровень. С моей точки зрения, это достаточно скользкий способ. Дело в том, что на ваших примерах показаны проторговки и границы этих проторговок - верхняя и нижняя. Формально это поддержки и сопротивления но от таких крайне небезопасно входить внутрь этих проторговок, как вы говорите на селл или на бай. Потому что там аккумулируются позиции. Поэтому в таких случаях лучше выставлять ордера на выход из этих проторговок или как я называю боксов. Я вот показал на скрине стрелками. В биржевой практике это называют кешем. Правда маркетмейкер иногда делают такие выносы наружу, чтобы собрать тех кто сидит в кеше и уйти в другую сторону. Потому всегда лучше находить более зна́чимые уровни, тот к примеру что фиолетовый на моем скрине. Тем более на мелких интервалах.

Инсайдер Аватар для Names
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 377
    Отправлено: 202
    raekwonПожалуй вы правы, но если заходить на пробой, то стоп выходит жирный, думаю куда разумней заходить от границ диапазоны с обеих сторон, если будет пробой, то лосевой ордер автоматически закрывает по стопу с минимальным убытком в 10-20п.Вчера на фунте рынок дал не раз возможность зайти от уровней.На пробой заходить, тоже может быть достаточно убыточное дело, если не будет хорошего драйва для движения цены.

Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права