Новичок? Не знаешь с чего начать? Тогда тебе сюда.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Новичок? Не знаешь с чего начать? Тогда тебе сюда.

Теоретик Аватар для ilezar
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 474
    Отправлено: 355

Новичок? Не знаешь с чего начать? Тогда тебе сюда.

Здравствуйте уважаемые форумчане и гости форума. Вот решил написать, что-то вроде краткого пособия начинающим. Я попытаюсь помочь начинающим начать изучения рынка с максимальным отсеиванием огромного количество воды, которой в сети тьма.
    Я расскажу, что на мой взгляд нужно почитать и укажу поэтапно ссылки на темы, которые на мой взгляд необходимо прочесть начинающим.

Может я не умею пользоваться поиском, но не нашел темы, где расписано, что такое Forex. По этому скажу несколько слов:
    Forex - это валютный рынок. Мы (трейдеры) используем этот рынок в спекулятивных целях. То есть наша цель купить дешевле и продать дороже.

Не много истории.
    В 1971 года президент США Ричард Никсон отказался от золотого стандарта и тем самым он отказался от Бреттон-Вудских соглашений, согласно которым доллар обеспечивался золотом, а остальные валюты долларом.
    В этом же году было достигнуто соглашение по поводу колебания курса валюты относительно доллара и теперь допускалось колебание не в 1%, а в 4.5% (и 9% для не долларовых пар).
    Таким образом курс валют стал не постоянным так как на валюту стал действовать закон спроса и предложения. Некоторые участники валютного рынка стали ими вынужденно. А именно ими стали импортеры и экспортеры, так как их деятельность и финансовая ее сторона на прямую зависели от курса валюты.
    В общем то так и зародилась новая деятельность - торговля валютой.

Основные участники рынка:
    - Центральные банки
    - Коммерческие банки
    - Фирмы (импорт, экспорт, транспорт). Фирмы не имеют прямого доступа на рынок и пользуются услугами коммерческих банков.
    - Инвестиционные компании, пенсионные\страховые\хедже вые фонды.
    - Валютные биржи
    - Брокеры. По сути посредники между продавцом и покупателем.
    - Частные лица (мы с вами). Благодаря брокерам мы имеем доступ к рынку.

В двух словах так сказать я рассказал, что такое валютный рынок и его историю.
    -------------------------------------------------------------

Теперь непосредственно как на нем зарабатывать. Этому учить я не буду. Я как писал выше попытаюсь помочь начать обучение.
    Первое, что вам нужно прочитать - это терминологию (трейдерский сленг) что бы в дальнейшем понимать о чем идет речь в той или иной ветке. Термины находятся здесь.

Теперь вам нужно определиться с направлением своей торговли. То есть с временными рамками. Я бы подразделил направление торговли на 4 раздела:
    - Торговля внутри дня. При внутридневной торговле трейдер может совершать несколько сделок в течении дня. Так же интрадейщик старается не переносить свои позиции на следующий день, тем более на следующую неделю.
    - Кратко срочная торговля. При краткосрочной торговле трейдер совершает несколько сделок в неделю. Сделку могут длиться день\два.
    - Среднесрочная торговля. При среднесрочной торговле уже могут строиться всевозможные комбинации, часто используется доливка (усреднение). Сделки могут длиться от нескольких дней до нескольких месяцев.
    - Долгосрочная торговля. Тут я бы назвал не много иначе, а именно - инвестирование в валюту. Так как сделки при долгосрочной торговле могу длиться годами.

Теперь вам нужно открыть демо счет, прочитать и вникнуть в торговую стратегию (ниже я приведу примеры стратегий, которые подойдут начинающим). Это нужно скорее для того, что бы понять суть торговли, попытаться понять, вникнуть в какую нибудь торговую стратегию\систему. В будущем у вас сформируется собственная торговая тактика, ну а пока нужно пробовать чужие.

- На первое место поставлю свою ветку, где я делаю видео ролики. Там вы найдете рассказы о классических фигурах, их примеры и рекомендации по работе с ними. Просмотреть можно здесь.

- Вот еще можно почитать ветку (я ее специально создал для этой статьи) про уровни поддержки\сопротивления.
    Пока больше не нашел подходящих веток. Позже или появятся или я специально напишу и список выше пополним.
    ----------------------------------------------------

Так же рекомендую читать ветку "Интрадей". Там форумчане делятся мнением по поводу происходящего на рынке в течении рабочего дня. Но помните, что там сугубо личные мнения и не стоит их воспринимать как сигналы. У вас должно вырабатываться собственное мнение.

Надеюсь рекомендации принесут пользу начинающим.

Вы не можете благодарить!

Новичок Аватар для Grimer
    Promo (¢)
    10
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 1
    Много новичков просто возьмут и плюнут на данную статью не прочитав её. А зря! Я вот тоже сразу, как только начинал не хотел читать, но когда один раз решил попробовать, то понял все, что мне было НЕ понятно! Просто читайте побольше литературы, общайтесь на форумах, вам везде помогут, со временем знания появятся!

Комментарий модератора

1. qwezz

2. Убедительная просьба не флудить!
      Если есть замечания, или дополнения высказывайте. А для обсуждений, есть другой раздел, намного ниже этого.

Последний раз редактировалось qwezz; 29.03.2013 в 21:46.

Новичок
    Promo (¢)
    1,380
    Благодарности
    Получено: 25
    Отправлено: 31
    Цитата Сообщение от ilezar Посмотреть сообщение
    - Валютные биржи

Что за валютные биржи?

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Bordeaux Посмотреть сообщение
    Что за валютные биржи?
    В некоторых странах есть свои валютные биржи, которые обслуживают юридических лиц. То есть физические лица (такие как мы) услугами биржи пользоваться не могут. А к примеру брокер получивший лицензию и зарегистрированный как юридическое лицо (то есть имеется фирма, компания и т.л.) может пользоваться услугами биржи и выступает в качестве посредника за свои комиссионные.

Вот не большая заметка по этому поводу:
    В ряде стран функционируют национальные валютные биржи, в функции которых входит осуществление обмена валют для юридических лиц и формирование рыночного валютного курса. Государство обычно активно регулирует уровень обменного курса, пользуясь компактностью местного биржевого рынка.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Что еще хотел порекомендовать.
    Я вчера принимал участие в вебинаре от компании RoboForex на тему "PriceAction", мне понравилось как там рассказывают (жаль не смог все части прослушать). Так вот, вебинары есть на разные темы в том числе и для начинающих. Список можно посмотреть на сайте компании.

Теоретик Аватар для FX-Steps
    Promo (¢)
    210
    Благодарности
    Получено: 345
    Отправлено: 567
    ilezar, всегда хотел посетить вебинары, жаль интернет не позволяет.
    Можете рассказать на словах концепцию, как, в каком стиле ведется повествование?

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Цитата Сообщение от Трейдер Посмотреть сообщение
    Начинать нужно из теории. То есть прочитать о форекс общую информацию, чтобы знать и что и к чему. Следующим шагом нужно выучить терминал. Можно открыть демо счет. Дальнейшее пробуем разные ТС и ищем что-то для себя. Потом ММ і психология.
    Я бы начал с психологии и ММ, если эти два понятия работают на вас, то остальное мелочь, научись не рисковать слишком и не дергаться, остальное постепенно приложится.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 47
    Отправлено: 56
    По своему опыту скажу ,что нужно себя психологически подготовить ,это не пустые слова ,когда торговать начнет трейдер на реальные деньги и будет просадка или хуже слив ,вот тогда трейдер всё почувствует напряжение ,нужно быть готовым к этому ,сам испытал на себе все неприятные моменты.

Теоретик Аватар для Shweps
    Promo (¢)
    69,110
    Благодарности
    Получено: 17
    Отправлено: 39
    Еще наверное стоит сказать что важно иметь четкую торговую систему. Алгоритм работы который будет полностью ясен и всегда будет говорить трейдеру какой шаг нужно сделать следующим. Без этого будет очень тяжело психологически работать, так как если наступит не понятная ситуация то без четкого плана действий можно получить не приятный результат.

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Теоретик Аватар для immortable
    Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Получено: 16
    Отправлено: 2
    Цитата Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
    Еще наверное стоит сказать что важно иметь четкую торговую систему. Алгоритм работы который будет полностью ясен и всегда будет говорить трейдеру какой шаг нужно сделать следующим. Без этого будет очень тяжело психологически работать, так как если наступит не понятная ситуация то без четкого плана действий можно получить не приятный результат.
    Согласен с вами. Вот если наступает критическая непредвиденная ситуация и нету четкого плана действий,то тут очень легко поддаться емоциям и слить депо даже.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права