Определение тренда
Страница 1 из 31 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 301

Тема: Определение тренда

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,277
    Отправлено: 1,445

Определение тренда

Цитата Сообщение от Конявый Посмотреть сообщение
    Психология, Знание)) Главное депозит! А если серьезно, то вот какая штука. Открывая я ордер по сформировавшемуся тренду..Казалось бы что надежнее..НО в Это время Хеш Фонд( БАЛТИМОР) к примеру)) Где Американских рублей, уж куда больше, Вливает деньги, потому что ( к примеру M1 и M2 показатели состояние наличных говорят о увеличении) То есть ! Тупо - денег много ! И Трейдер это фонда берет и кликам Мыши ломает формирующиеся тренд! Так этак пунктов на 500! Вот и посчитайте сколько Языком слижет КОТ ваш депозит! И как такое нЬюан повлияет на вас)))??
    Вопрос: а на каком таймфрейме вы определяете тренд? Вообще-то рекомендуется не ниже дейли... На такой тренд вряд ли повлияет Хеш Фонд

Вы не можете благодарить!

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Вопрос: а на каком таймфрейме вы определяете тренд? Вообще-то рекомендуется не ниже дейли... На такой тренд вряд ли повлияет Хеш Фонд
    определяю на Н4 дублирую на D ))) а М1 и М2 если что это не графики) а СОСТОЯНИЕ ДЕНЕЖНОЙ МАССЫ!))) за новостями следите...! Пригодится))

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности

Определение тренда.

индюк ПАРАБОЛИК вам в Помощь)! и тренд понятен.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,277
    Отправлено: 1,445
    Цитата Сообщение от Конявый Посмотреть сообщение
    индюк ПАРАБОЛИК вам в Помощь)! и тренд понятен.
    Поясните, пожалуйста, Вам понятен тренд на евро? Поделитесь опытом определения тренда, а то я почему-то считала, что это флет...
    Изображения Изображения

Новичок Аватар для valeriy
    Promo (¢)
    610
    Благодарности
    Получено: 38
    Отправлено: 48
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, Вам понятен тренд на евро?
    Я не Конявый, но поделюсь, как я его вижу. Это зависит от стиля торговли (или стратегии торговли - как кому угодно). Вы можете торговать в долгосрочной перспективе. Тогда Вам тренд смотреть на недельном графике:
    1.gif
    Он вниз. Открываете позицию, выставляете стоп на пунктов 300 (а лучше вообще не ставить). Раз в неделю заглядываете на график. Этот тренд меняется примерно 2 раза в год. Всё.
    Если у Вас среднесрочная торговля - тогда для определения тренда (Вы уже знаете) Вам смотреть на дневные графики. Стопы меньше, необходимый запас денег на счету тоже может быть меньше.
    Для внутридневного игрока определяющим (в ориентации тренда) есть 4-х часовой график.
    Пипсовщик (скальпер) работает на М1, М5, М15. Если Вы его спросите: "Какой тренд по EURUSD?", то он вынужден будет Вас переспросить: "А Вам который - до обеда, или после обеда?". Я утрирую в той части, что настоящие, успешные пипсовщики перед работой (пипсовкой) всесторонне анализируют рынок, включая среднесрочную перспективу.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 875
    Отправлено: 808
    Тренд определяется индивидуально. Самого правильного и самого точного определения нет. Нужно определять, под определенную задачу, для конкретной стратегии. Не ищите идеального определения, ищите то, которое подходить для вашей стратегии.

Я определяю тренд, по времени.
    Если цена, сейчас выше, чем Н-й отрезок времени назад, значить у меня бычий тренд, а если ниже, то медвежий тренд.

P.S. Мой вариант не претендует на идеальный вариант, как и все те варианты, что выложены здесь. Имхо.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Некоторые определяют тренда по минимумам а некоторые по максимумам. Как более правильно?

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    22,280
    Благодарности
    Получено: 2,561
    Отправлено: 3,845
    Цитата Сообщение от Serg1195 Посмотреть сообщение
    Некоторые определяют тренда по минимумам а некоторые по максимумам. Как более правильно?
    Восходящий тренд определяется по максимумам, а нисходящий по минимумам.

VIP Аватар для Яго
    Promo (¢)
    19,968
    Благодарности
    Получено: 685
    Отправлено: 33
    Цитата Сообщение от Marmelika Посмотреть сообщение
    Восходящий тренд определяется по максимумам, а нисходящий по минимумам.
    а я наоборот делаю
    Up-trend – восходящий тренд. Локальные ценовые минимумы располагаются один выше другого. Построение восходящего тренда следует начинать с линии поддержки (support).
    Down-trend – нисходящий тренд. Локальные максимумы находятся один ниже другого. Построение начинается с определения линии сопротивления (resistance).
    Flat-trend – боковой тренд. Цена движется в диапазоне между двумя горизонтальными линиями.

Теоретик Аватар для Fleksa
    Promo (¢)
    375
    Благодарности
    Получено: 82
    Отправлено: 58
    чтобы не путаться МА-самый простой и наглядно понятный вариант определения тренда ,
    Наклон вверх-тренд up
    Наклон вниз- тренд down
    Горизонтально-флет

Дядя Яго Сам учил в поучительной ветке
    Тут важен выбранный таймфрейм ,так как на разных таймфреймах тренд разный! Ориентир- старшие таймфреймы!

Страница 1 из 31 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права