О новых законодательных инициативах по регулированию рынка Форекс в РФ
Страница 1 из 34 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 340

Тема: О новых законодательных инициативах по регулированию рынка Форекс в РФ

Инсайдер Аватар для Alpher
    Promo (¢)
    1,365
    Благодарности
    Получено: 910
    Отправлено: 425

О новых законодательных инициативах по регулированию рынка Форекс в РФ

Как известно, деятельность на Форексе и работа ДЦ пока не регулируются какими-либо отдельными законами или дополнениями к ним. Впрочем, за Форекс взяться плотнее наши законодатели обещали уже давно и уже сделали первые реальные шаги. Вот например, что вижу сегодня в новостях.

Власти решили уничтожить 80 процентов валютных спекулянтов

После введения регулирования на рынке форекс около 100 игроков прекратят свою деятельность, и в России останется 15-20 крупных компаний этой отрасли. Об этом сообщается в пояснительной записке к законопроекту о регулировании рынка форекс, внесенному в Государственную Думу 1 апреля.
    Отмечается, что пострадают наиболее мелкие операторы рынка, деятельность которых не будет легализована после вступления в силу соответствующего законодательства. В то же время, по мнению авторов законопроекта, в результате развития франчайзинга через некоторое время численность игроков на рынке форекс может вырасти до нескольких сотен.
    Законопроект также предусматривает, что участники рынка форекс должны будут объединяться в отраслевую ассоциацию. Такая организация будет только одна, и в нее должны вступить не менее половины всех участников рынка. Дилеров форекс обяжут заплатить отраслевой ассоциации миллион рублей в виде вступительного взноса и два миллиона в компенсационный фонд, а также платить членские взносы в 350 тысяч рублей в месяц.
    Министерство финансов разработало отдельный законопроект о рынке форекс еще в августе прошлого года. До этого в ведомстве обсуждали разные варианты регулирования рынка торговли валютой. Так, предлагалось ничего не менять или приравнять форекс к рынку ценных бумаг.

Предлагаю обсудить подробнее данную проблему и последствия такого регулирования для ДЦ и трейдеров..

Вы не можете благодарить!
    Деньги нужны, чтобы о них не думать. (А. и Б. Стругацкие).

Promo (¢)
    1,365
    Благодарности
    Итак, начну сам.
    Размер КП снизят до 1 к 100 скорее всего, минимальный размер депозита повысят, введут обязательное заключение бумажных договоров при открытии счета, многие бонусы порежут. Да и для налоговых органов теперь трейдеры станут виднее

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,277
    Отправлено: 1,445
    Не сыпь мне соль на рану
    Самое скверное будет, если трейдинг признают валютными операциями и разрешат заниматься предоставлением брокерских услуг только банкам. Уж там с минимальными депозитами не постесняются.
    Хуже может быть только если приравняют к игровому бизнесу и обложат соответствующим налогом.

Инсайдер Аватар для Максимус
    Promo (¢)
    40
    Благодарности
    Получено: 4,671
    Отправлено: 3,690
    Цитата Сообщение от Alpher Посмотреть сообщение
    Итак, начну сам.
    Размер КП снизят до 1 к 100 скорее всего, минимальный размер депозита повысят, введут обязательное заключение бумажных договоров при открытии счета, многие бонусы порежут. Да и для налоговых органов теперь трейдеры станут виднее
    Я ччего то уже давно сомневаюсь в силе думских решений по данному вопросу. Еще в прошлом году в середине года была у них там поставлена задача: до конца года обеспечить законодательное регулирование форекс-дилингов. Нифига не сделали, хотя поначалу трубели везде. Может вновь пошумят и успокоятся

Promo (¢)
    1,365
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Не сыпь мне соль на рану
    Самое скверное будет, если трейдинг признают валютными операциями и разрешат заниматься предоставлением брокерских услуг только банкам. Уж там с минимальными депозитами не постесняются.
    Хуже может быть только если приравняют к игровому бизнесу и обложат соответствующим налогом.
    Этого не будет, ибо у нас на фонде не только банки. А вот другие гайки будут.

Цитата Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
    Я ччего то уже давно сомневаюсь в силе думских решений по данному вопросу. Еще в прошлом году в середине года была у них там поставлена задача: до конца года обеспечить законодательное регулирование форекс-дилингов. Нифига не сделали, хотя поначалу трубели везде. Может вновь пошумят и успокоятся

Внимательнее посмотрите. Это уже не просто намерения, а конкретный законопроект для обсуждения и принять его могут довольно быстро. Уже летом можем получить новые правила и исчезновение многих небольших ДЦ.

Promo (¢)
    40
    Благодарности
    Внимательнее посмотрите. Это уже не просто намерения, а конкретный законопроект для обсуждения и принять его могут довольно быстро. Уже летом можем получить новые правила и исчезновение многих небольших ДЦ.
    Честно говоря не стращно, ибо мой брокер в тройке лидеров в СНГ, да и вообще просто крупный. Тем более законодательную основу уже имеет. ДА я думаю просто кухни порешат мелкие, которые совсем нагло проворачивают дела и все, остальные будут продолжать работу

Promo (¢)
    1,365
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
    Честно говоря не стращно, ибо мой брокер в тройке лидеров в СНГ, да и вообще просто крупный. Тем более законодательную основу уже имеет. ДА я думаю просто кухни порешат мелкие, которые совсем нагло проворачивают дела и все, остальные будут продолжать работу
    Уже началось потихоньку. Мне пришло письмо от одного небольшого ДЦ из Москвы. Они объединяются с более крупной компанией. И есть там пару интересных пунтов, я их здесь процитирую без указания компании.

Также в линейке торговых счетов произойдут некоторые изменения, направленные на улучшение качества обслуживания и снижения рисков в торговле:
    1. Счет типа ''....'' будет ликвидирован и клиенты получат возможность вывести свои средства до 1 мая 2013 года или перейти в более привилегированную группу счетов ''Стандарт'', выполнив условие минимального депозита. С 1 мая 2013 все счета типа ''....'' будут закрыты принудительно и средства обнулены. На вывод средств или перенос счета отводится один месяц: со 2 апреля по 1 мая 2013 года.
    2. Максимальное кредитное плечо доступное для торговли будет 1:200, что несомненно позволит трейдерам более четко контролировать риски и использовать управление капитала.
    3. Минимальный депозит, с которого можно будет начать торговлю, будет составлять 500 долларов США или эквивалент в евро, рублях; минимальный лот для торговли остается прежним и составит 0,01 лот.

Т. е. нас ждет максимум плечо 1 к 200 и минималка в 500 долларов.

Promo (¢)
    40
    Благодарности
    Т. е. нас ждет максимум плечо 1 к 200 и минималка в 500 долларов.
    У моего минималка всегда была несколько сотен баксов, а плечо 1 к 200 всегда было максимальным, так что мне врядли такое письмо придет) Я же говорю, что они шляпные конторы лишь прикроют, так как они как мелкие клопы развелись бесконтрольно и общий оборот уже имеют немалый

Инсайдер Аватар для ДОН
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Получено: 317
    Отправлено: 80
    Alpher, да уж. сначало и после фразы
    внесенному в Государственную Думу 1 апреля
    подумал, что 1-во апрельская шутка и новостная утка, но после вашего письма из ДЦ понял, что реально завинчивают гайки и подчиняют бизнес крупный себе. С одной стороны плюс, что многие не честные конторы покинут данную сферу.

Promo (¢)
    1,365
    Благодарности
    Максимус, да просто подобные письма примерно позволяют понять, что нас ждет в мае-июне.
    ДОН, законы - это далеко не шутка. Да и в конце 2012-года уже стало известно о его подготовке. Вот теперь начали в думе рассматривать. В общем, еще 1-2 месяца у нас есть торговли по старым правилам.

Страница 1 из 34 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права