Теория Эллиотта
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Теория Эллиотта

Теоретик Аватар для ilezar
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 474
    Отправлено: 355

Теория Эллиотта

Так как не нашел темы, которая затрагивает всю теорию Эллиотта, я решил завести тему. Есть темы типа "ловим третью волну", если я не ошибаюсь, то еще что-то есть. А вот по поводу всей теории нет.
    Решил я создать ветку не просто так. Я сегодня начал (точнее пока только скачал и ознакомился с содержанием) читать книжку. Называется она "Код Эллиотта. Волновой анализ рынка Forex. Д. Возный".
    Первый пост этой темы постепенно будет превращаться в содержание. То есть:
    После прочтения мною очередной главы, я буду кратко излагать ее содержимое в отдельном посте данной ветки, буду писать что-то типа изложения с примерами на графике.
    Выбрал именно эту книгу, потому как мне ее посоветовал хороший волновик.
    ------------------------------

Хочу отметить свое мнение по поводу данной теории. На мой взгляд это очень эффективный метод анализа. Если разобраться и правильно понять эту теорию, то можно ею успешно пользоваться. Я уже не много применяю в своей торговле эту теорию, но пока не хватает опыта и знаний. По этому и решил создать ветку. Возможно на форуме есть опытные волновики и они помогут разобраться в возникающих вопросах.
    ----------------------------

Так же хочу сказать, что при виде постов типа:
    - Согласен с вами......
    - Согласен с .....
    - Вопросы на которые есть очевидные ответы
    и т.д.
    Буду использовать кнопку "Жалоба" и понижать репутацию.
    ----------------------------------

Так же хотел в первый пост вставить памятку. Показать структуру полного цикла и несколько простых, но главных правил:
    Цикл из восьми волн (5 импульсных волн и 3 коррекционные):

В свою очередь этот полный цикл является 1-й и 2-й волной более старшего цикла:

Так же несколько правил по структуре импульса (5-ти волновки):
    - 2-я волна не может пересекать снование 1-й волны
    - 3-я волна не может быть самой короткой
    - 4-я волна не может нарушать границы 2-й волны
    -------------------------------------------------------

СОДЕРЖАНИЕ ВЕТКИ:
    Определение волны
    Действующие модели. "Импульс"

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось ilezar; 09.04.2013 в 13:18.

Promo (¢)
    0
    Благодарности

Определение волны.

Термин:
    Волна - это ценовое движение, начинающееся с разворота направления цена и длящееся до следующего разворота направления движения цены.

Автор читаемой мною книги подразделяет волны на:
    - Действующие
    - Противодействующие

Действующие волны импульса являются волны - 1,3,5
    Противодействующие волны - 2,4
    Действующие волны коррекции - A, С
    Противодействующие - B
    --------------------------------------------

Волновая разметка, волновые уровни:
    1. Супер уровень:
    - Пятерки по тренду (действующие волны) - (I), (II), (III), (IV), (V)
    - Тройки против тренда (противодействующие волны) - (a), (b), (c), (d), (e), (w), (x), (y), (z)
    2. Основной уровень:
    - Пятерки по тренду (действующие волны) - I, II, III, IV, V
    - Тройки против тренда (противодействующие волны) - a, b, c, d, e, w, x, y, z
    3. Первичный уровень:
    - Пятерки по тренду (действующие волны) - [1], [2], [3], [4], [5]
    - Тройки против тренда (противодействующие волны) - [A], [B], [C], [D], [E], [W], [X], [Y],[Z]
    4. Средний уровень:
    - Пятерки по тренду (действующие волны) - (1), (2), (3), (4), (5)
    - Тройки против тренда (противодействующие волны) - (A), (B), (C), (D), (E), (W), (X), (Y), (Z)
    5. Мелкий уровень:
    - Пятерки по тренду (действующие волны) - 1, 2, 3, 4, 5
    - Тройки против тренда (противодействующие волны) - A, B, C, D, E, W, X, Y, Z
    6. Минутный уровень:
    - Пятерки по тренду (действующие волны) - [i], [ii], [iii], [iv], [v]
    - Тройки против тренда (противодействующие волны) - [a], [b], [c], [d], [e], [w], [x], [y], [z]
    7. Маленький уровень:
    - Пятерки по тренду (действующие волны) - (i), (ii), (iii), (iv), (v)
    - Тройки против тренда (противодействующие волны) - (a), (b), (c), (d), (e), (w), (x), (y), (z)
    8. Сверх маленький уровень:
    - Пятерки по тренду (действующие волны) - i, ii, iii, iv, v
    - Тройки против тренда (противодействующие волны) - a, b, c, d, e, w, x, y, z
    -----------------------------------

Структура:
    Действующие волны (1), (3), (5) делятся на 1, 2, 3, 4, 5 каждая. Действующая волна 5 действующей волны (3) делится на [i], [ii], [iii], [iv], [v]. Противодействующие волны (2), (4) делятся на A, B, C каждая и так далее.

На рисунке видно, что каждая пара волн 1, 2 и 3, 4 являются полным ценовым циклом и абсолютным подобием циклов [1], [2]; (1) ,(2); (3), (4) и последовательно формируют тренды волн (1), (3), (5) и (С), которые в каждом случаи завершаются действующей волной 5.
    Волны 1, 3, 5 а так же [i], [iii], [v] являются действующими волнами движущей фазы рынка. Волны A и C являются действующими волнами коррекционной фазы волн (2) и (4).
    Противодействующие волны 2 и 4 полностью подобны волнам (2) и (4); [2] и сами представляют собой коррекционную фазу рынка.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    У меня вопрос.
    Есть ли на форуме люди, которые пользуются Элькой, желательно крякнутой, а то набор стоит около $2k (как мне сказали). Хотелось бы, что бы помогли поставить и настроить. А то без нее совсем не удобно разметку делать.

Новичок Аватар для z_zuich
    Promo (¢)
    110
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 3
    Цитата Сообщение от ilezar Посмотреть сообщение
    У меня вопрос.
    Есть ли на форуме люди, которые пользуются Элькой, желательно крякнутой, а то набор стоит около $2k (как мне сказали). Хотелось бы, что бы помогли поставить и настроить. А то без нее совсем не удобно разметку делать.
    скайп z_zuich, аська 7071717. обращайся помогу

Профит меня дери!

Promo (¢)
    0
    Благодарности

Действующие модели. "Импульс".

Любая отдельно взятая волна, представляющая из себя совокупность подволн младшего тайм фрейма и есть модель.

Импульсы

На рисунке видно модель (С) импульс.
    Не имеет значения в какую сторону развивается импульс. Есть ряд правил, которые он должен соблюдать, а в противном случаи модель должна быть идентифицирована иначе:

1 Признаки импульса.
    1.1 Импульс всегда состоит из 5ти волн.
    1.2 Окончание 2-й волны не когда не заходит в начало 1-й волны
    1.3 Окончание 4-й волны не когда не заходит за вершину 1-й волны
    1.4 3-я волна не когда не бывает самой короткой из всех трех действующих волн
    1.5 1-я и 5-я волны, сами являются импульсом
    2 Свойства импульса.
    2.1 Импульс в качестве основной волны всегда направлен в доль основного тренда модели старшего уровня.
    2.2 После завершения импульса начинается или коррекция, или начало нового тренда в противоположном направлении
    --------------------

Вот тот же импулсь, что на рисунке выше, только более детализированный:

На рисунке хорошо видно, что волны i, iii и v сами представляют из себя 5-ти волновые импульсы. Каждый из них состоит из 5-ти волн [1], [2], [3], [4], [5]. Более того, волна [5] является так же импульсом и состоит так же из пяти волн (1), (2), (3), (4), (5).
    Так же видно, что противодействующие волны ii и iv состоят из трех волн [A], [B], [C]

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Я тут пытался не много прогнозировать на среднесрочную перспективу. Рассматривал на старших таймах пару EUR\USD и пришел к выводу, что ждет нас падение. Сейчас мы в стадии коррекции. Получается мы сейчас в волне А во 2-й в 3-й))
    Как бы правильной разметки пока нет. Вот эльку поставлю и начну уже рисовать детально.
    Посмотреть примерно о чем я, можно - тут

Новичок Аватар для sany0612
    Promo (¢)
    185
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 3
    Очень хорошая стратегия ,но требует доработки ,так как часто дает сбои.

Уже не гость Аватар для Stasya
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 11

Теория Эллиота

Цитата Сообщение от sany0612 Посмотреть сообщение
    Очень хорошая стратегия ,но требует доработки ,так как часто дает сбои.
    Стратегия - замечательная. Но, требует не доработки, а тщательного изучения и правильного понимания

По поводу "Эльки". Сама по себе она не дает полного видения и понимания волновой картины. Её можно использовать только как вспомогательный инструмент.

1 Признаки импульса.
    ...
    1.5 1-я и 5-я волны, сами являются импульсом
    Если Вы руководствовались определением из книги "Код Эллиота", то не соглашусь с Вами.
    Д.Возный пишет, что "3-я волна сама всегда является импульсом". А "3-я и 5-я волны сами, как правило, являются импульсами" (но также у них может быть и другая структура).

Рассматривал на старших таймах пару EUR\USD и пришел к выводу, что ждет нас падение. Сейчас мы в стадии коррекции. Получается мы сейчас в волне А во 2-й в 3-й))
    В связи с вышесказанным, по Вашей разметке, "3-я" волна не является импульсом. Т.к. 3-я волна в Вашей "3-й" не импульс. Кстати, сам Д.Возный определяет её как волну (Z) в зигзаге (см. "Волновой анализ пары EUR/USD на апрель 2013 года"). Хотя, я тоже ожидаю падение данной пары...

В волнах помогает сориентироваться "Памятка для подсчета волн", составленная по книге Д.Возного "Код Эллиота: волновой анализ рынка Forex". (К сожалению, не знаю, как прикрепить к сообщению файл с "Памяткой" ).

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 102
    Отправлено: 104
    Скажите, а вы не рассматривали индикаторы к этой ТС? Мне тут недавно тоже рассказывали, что хорошая ТС и по ней можно зарабатывать. Но вот только мне не понравилось то, что сама по себе не может эта ТС существовать. Вроде как рынок идет по волнам, каждая вершина выше предыдущей (это на этой неделе было), потом рынок раз и резко пошел вниз, т.е. уже образовалась волна вниз. Вот как предсказать было этот поход вниз?

Теоретик Аватар для bboy-siroj
    Promo (¢)
    150
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 12
    Дёмина! это и есть абс коррекция ! Это волновой принцип рынка удивительно но когда увидим те волны то есть первый восходящий и второй краткий коррекция и третий линия более сильный чем 5 и 1 ый аптренд то это знак разворота тренда если это образовался на вершине тренда.ТС существует но моды!.

Последний раз редактировалось bboy-siroj; 02.05.2013 в 08:52.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права