В чем отличие 5-ти значных котировок от 4-х значных
Страница 1 из 22 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 216

Тема: В чем отличие 5-ти значных котировок от 4-х значных

Теоретик Аватар для Andrey554
    Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Получено: 44
    Отправлено: 35

В чем отличие 5-ти значных котировок от 4-х значных

Кроме того, что 1 пип на 4х это 10 на 5-ти значном )
    Интересуют отличия в работе, в исполнении стопов, открытия отложенных ордеров. Да много чего...вообщем все что связанно с котировками прошу писать,и обсуждать.

Вы не можете благодарить!

Инсайдер Аватар для ДОН
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Получено: 317
    Отправлено: 80
    Пятизначные котировки одназначно лучше выбирать скальперам так как вход на много точнее будет, а во вторых лишние пипсы зачем терять. После 5-ти значных котировок например и при торговле в конкурсах каких с 4-х знаком, то вообще не могу торговать.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,277
    Отправлено: 1,445
    Для меня 4-знак удобнее.
    Можно, конечно, как число пи расписать 3.1415926, только смысл? Берут для расчетов, как правило 3.14.

Инсайдер Аватар для ДОН
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    На форумах принято прогнозы писать по 4-х знаку или же надо на 5-ти знаке запятой отделять, что крайне не удобно многим . Раньше все были вроде котировки 4-х значные, а вот в последнее время стали переходить на 5-ти знаки.
    Пример, что можно измерять и округлять в килограммах, но ведь в граммах точнее будет. 5-ти знак стоит выбирать, если точность важна + скальпить в разы лучше точно.

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    А что тут связано, делать нечего кому то, вот и добавил одну циферку, толку от нее никакого, для меня одно мучение, особенно когда торгуешь одновременно и на таком и на таком счете, путаешься вечно с этими уровнями стопа, короче как по мне, бестолковая и абсолютно ненужная идея была, с этим пятизнаком.

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 578
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    А что тут связано, делать нечего кому то, вот и добавил одну циферку, толку от нее никакого, для меня одно мучение, особенно когда торгуешь одновременно и на таком и на таком счете, путаешься вечно с этими уровнями стопа, короче как по мне, бестолковая и абсолютно ненужная идея была, с этим пятизнаком.
    Абсолютно та - же картина. нет, торговать - то конечно можно, но напрягает - вот каждый раз - включаю терминал с пятизнаком - сразу - первая мысль - "что, блин с спредом, а, да, точно - это - ж пятизнак", и то - же самое со стопами, профитами. Может со временем и получше будет - но как - то четырёхзнак подсознательно привычнее, проще, удобнее. Может кто с чего начинал - в этом дело?
    Не удобно - в общем, особенно при одновременной торговле на нескольких терминалах - пока ошибок нет, но вот сколько это продлиться?

Инсайдер Аватар для ДОН
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    ArtsiomL, скорее ВЫ права и причина в том - кто и с чего начинал.
    Я с 5-ти знака начинал и как уже говорил, что терпеть не могу 4-х знак. На 5-ти знаке - графики более сглаженные (плавные) и не надо ждать движения в 1 пункт на 4-х знаке, если на 5-ти можно через 2-3 пипса (по вашему 0,2-0,3) каких закрыться или открыть сделку т.е. высокая точность. Если торговля ведется на ТФ 30 минутном и выше, то по барабану, а на М1-М5 будет давать преимущества.
    Да и надо ещё учитывать, что многие советники заточены только под 4-х или 5-ти знак.

Теоретик Аватар для Жиганчик
    Promo (¢)
    1,455
    Благодарности
    Получено: 105
    Отправлено: 116
    Разницы нет в знаках , есть разница в спредах(фиксированном и плавающем). Ночное расширение портит картину при плавающем , а также инструменты "экзотические" .

Всем непутевым - навигатор, неудержимым - тормоза, ну, а по жизни невезучим - 4 козырных туза...

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Цитата Сообщение от ДОН Посмотреть сообщение
    ArtsiomL, скорее ВЫ права и причина в том - кто и с чего начинал.
    Я с 5-ти знака начинал и как уже говорил, что терпеть не могу 4-х знак. На 5-ти знаке - графики более сглаженные (плавные) и не надо ждать движения в 1 пункт на 4-х знаке, если на 5-ти можно через 2-3 пипса (по вашему 0,2-0,3) каких закрыться или открыть сделку т.е. высокая точность. Если торговля ведется на ТФ 30 минутном и выше, то по барабану, а на М1-М5 будет давать преимущества.
    Да и надо ещё учитывать, что многие советники заточены только под 4-х или 5-ти знак.
    Да какая там точность, точность слива обеспечена при такой торговле, брать профит в 0,2 пункта, это ж надо до такого додуматься, легкое движение против вас и получаете хороший убыток и все ради чего, ради 0.2 пункта? Риск должен быть оправдан всегда, риск ради такого профита просто не может быть оправдан.

Инсайдер Аватар для ДОН
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Да какая там точность, точность слива обеспечена при такой торговле, брать профит в 0,2 пункта, это ж надо до такого додуматься, легкое движение против вас и получаете хороший убыток и все ради чего, ради 0.2 пункта? Риск должен быть оправдан всегда, риск ради такого профита просто не может быть оправдан.
    У Вас фобия слива какая-то т.к. все предложения начинаются со слова "слив" или "будет слив". Знаю, что далеки от скальпинга и не любите скальпинг и торгуете с очень мегоконсервативным ММ и всё же. 4-х знак - фиксированный спред и обычно 2 пунткта на евро/долларе. Зачем платить больше, если можно 0.5-0.8. Не видел норм скальперов (пипсовщик) сидящих на 4-х знаке, если есть возможность уже на 5-ти знаке торговать. Для меня 4-х знак - это как сидеть на Метатрейдер 3 и доказывать, что это круче, а в чем не знаю.

Страница 1 из 22 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права