cTrader все что касается этой платформы
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: cTrader все что касается этой платформы

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 871
    Отправлено: 808

cTrader все что касается этой платформы

В этой теме обмен опытом и обсуждение терминала cTrader, ознакомиться с терминалом можно на сайте RoboForex

Вы не можете благодарить!

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 247
    Отправлено: 48
    Расскажу о своих начальных впечатлениях, т.к. знакомлюсь с платформой всего первый день. Как и в Metatrader 4 платформа состоит из двух независимых программ - терминала cTrader и системы для программирования cAlgo, но cAlgo имеет больший функционал, чем Metaeditor, о чем я расскажу ниже.
    Итак, начнем с терминала cTrader.
    1. Таймфреймы 1, 2, 3, 4, 5, 10, 15, 30 мин, 1, 4, 12ч, день, неделя, месяц
    2. Торговать можно прямо с графика одним кликом, удобно выбирать размер лота. Имейте в виду, что размер лота 0,01 разрешен, но вбивать его надо вручную и в выпадающем списке он почему-то не сохраняется.
    3. Если навести курсор на линию открытой позиции, в левом конце линии зажигаются этакие красные кнопочки с информацией о позиции и, самое приятное, есть кнопочки SL и TP. Тянем мышкой и устанавливаем стопы и тейки, впоследствии их можно перемещать мышкой.
    4. Ордера закрываются одним кликом, есть кнопка для закрытия всех ордеров.
    5. В отличии от МТ5, разнонаправленные ордера (локирование) по одному инструменту разрешено. Это радует.

Несомненно, есть еще масса фишек, но меня, как программера, больше интересует cAlgo. О нем я раскажу в следующем посте.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    [QUOTE=Алексей Волчанский;151221 .....но меня, как программера, больше интересует cAlgo. О нем я раскажу в следующем посте.[/QUOTE]
    И немного о первых впечатлениях о cAlgo. Конечно, самая радостная новость, что в нем используется самый популярный на сегодня язык C#. Версия языка мне пока неизвестна, написал им на форум, надеюсь вскоре получить ответ. Молодцы ребята, не стали изобретать убогие велосипеды, взяли готовый, отлаженный и вылизанный компилятор от Майкрософт и интегрировали в свою систему.

Насчет написания советников и индикаторов. На первый взгляд все стало гораздо проще, вот, к примеру код индикатора SMA
    Код:
    using System;
    using cAlgo.API;
    using cAlgo.API.Indicators;

namespace cAlgo.Indicators
    {
        [Indicator(IsOverlay = true)]
        public class SampleSMA : Indicator
        {
            [Parameter]
            public DataSeries Source { get; set; }

[Parameter(DefaultValue = 14)]
            public int Periods { get; set; }

[Output("Main", Color = Colors.Turquoise)]
            public IndicatorDataSeries Result { get; set; }

public override void Calculate(int index)
            {
                double sum = 0.0;

for (int i = index - Periods + 1; i <= index; i++)
                {
                    sum += Source[i];
                }
                Result[index] = sum / Periods;
            }
        }
    }
    В общем, тема интересная, хотя продукт сыроват, в частности, нельзя поменять цветовую схему в редакторе и еще много детских болезней в плане интерфейса. Но то, что внутри находится компилятор C#, прощает многое. Кстати, я спросил на форуме и в саппорте, мне ответили, что планируют интеграцию в Visual Studio. И это опять же правильный подход! Зачем делать собственные редакторы, если в VS есть средства для интеграции, Майкрософт специально об этом позаботилась. В общем, если разработчики и дальше будут держаться этой мудрой линии, может реально получиться конфетка.

Последний раз редактировалось Алексей Волчанский; 12.04.2013 в 00:34.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Вчера задавал вопрос на форуме cAlgo, сегодня ответили, что версия C# поддерживает .NET 4.0. Ну, в принципе и достаточно, с точки зрения разработки роботов в .NET 4.5 появилось немного новых фишек, в основном по асинхронным операциям, можно и без них обойтись. Начал писать робота cAlgo + Matlab, в принципе, просто ту часть, которая была на МТ4 переношу на cAlgo. Пока впечатления такие, что жить стало намного проще ))

Теоретик Аватар для FX-Steps
    Promo (¢)
    210
    Благодарности
    Получено: 346
    Отправлено: 567
    Алексей Волчанский, а есть ли какие-то технические преимущества этой платформы перед MТ4 в плане самого процесса работы советников?
    Вообще говоря, насколько я понял, в mql множество готовых функций присутствует. На С# ведь самому их придется реализовывать?

j16trader
    Благодарности
    Получено: 3,528
    Отправлено: 1,156
    Хотелось бы поболее ознакомится с интсрументарием программы. Привык что по МТ4 на метаквотах все есть, подробное описание индикаторов и прочего. В CTrader такого не нашел, по F1 переходил но там никакого описания нет, просто как что добавлять или удалять с графика. Может кто посоветует ресурс где бы было все расписано?

Последний раз редактировалось raekwon; 17.04.2013 в 18:51.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 871
    Отправлено: 808
    Цитата Сообщение от raekwon Посмотреть сообщение
    Хотелось бы поболее ознакомится с интсрументарием программы. Привык что по МТ4 на метаквотах все есть, подробное описание индикаторов и прочего. В CTrader такого не нашел, по F1 переходил но там никакого описания нет, просто как что добавлять или удалять с графика. Может кто посоветует ресурс где бы было все расписано?
    Есть сайт _http://www.ctrader.ru/
    Там много информации, правда по сравнению с МТ4, все равно мало.

FX-Steps, там же по ссылке можно узнать много информации. Но скажу сразу, готовых решений в виде советников, там нету, есть правда самописные индикаторы. Можете сравнить функционал написания.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение
    Есть сайт _http://www.ctrader.ru/
    Там много информации, правда по сравнению с МТ4, все равно мало.

FX-Steps, там же по ссылке можно узнать много информации. Но скажу сразу, готовых решений в виде советников, там нету, есть правда самописные индикаторы. Можете сравнить функционал написания.
    Спасибо, я забыл об этом написать, информация с Вашей подачи. Есть еще сайт на инглише, там такая кнопочке сверху , ну это для тех, кто знает язык
    Там неплохой форум

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FX-Steps Посмотреть сообщение
    Алексей Волчанский, а есть ли какие-то технические преимущества этой платформы перед MТ4 в плане самого процесса работы советников?
    Вообще говоря, насколько я понял, в mql множество готовых функций присутствует. На С# ведь самому их придется реализовывать?
    Я пока только осваиваю cAlgo, по моему скромному мнению функций там меньше. Но возможности шарпа это перекрывают. Ведь за ним стоит Майкрософт со своим .NET 4, а там целая масса готовых алгоритмов

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности

Как разместить индикаторы в одном окне

Переношу вопрос от enigma-traders из лички в эту ветку. Вообще, давайте вопросы по теме писать сюда, а не мне в личку, мы же разбираемся с совершенно новой для нас платформой, чего секретничать-то ))
    И еще вопросик... возможно ли, чтобы в подвале индикаторы могли располагаться в одном окошке, как на скрине?
    Имелись в виду индикаторы типа MACD, которые располагаются внизу экрана

Во первых, я написал им на форум, пока ответов нет, вот линк, может ответят _http://ctdn.com/forum/indicator-support/893. Во вторых, посмотрел коды индикаторов. И обратил внимание на вот такой интересный атрибут IsOverlay
    Код:
    namespace cAlgo.Indicators
    {
        [Indicator(IsOverlay = true)]
        public class SampleAlligator : Indicator
    Насторожившись, полез в API и обнаружил там следущее - этот атрибут как раз и отвечает за то, где будет располагаться индикатор, в отдельном окне или в общем.
    Вот выдержки оттуда
    Example 1

[Indicator(IsOverlay = true)] // Plots the Indicator on the chart public class SampleIndicator : Indicator
    Example 2

[Indicator(IsOverlay = false)] // Plots the Indicator on a separate indicator panel. public class SampleIndicator : Indicator

То есть пока могу сказать только одно - надо отредактировать код индикатора в cAlgo и поменять этот атрибут на true, как в примере 1. Потом конечно откомпилировать.
    Возможно есть и другие пути, но инфы мало, будем действовать методом проб и ошибок ))
    Да, и еще печальная для меня новость, я им писал, можно ли создавать панели управления, ответили, что сборка System.Windows.Forms пока не поддерживается.
    Хотя, я думаю, это ограничение можно обойти.

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права