Свечной анализ и Числа Фибоначчи (Candlestick Analysis & Numbers of Fibonacchi ) [+123,86%]
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Свечной анализ и Числа Фибоначчи (Candlestick Analysis & Numbers of Fibonacchi ) [+123,86%]

Теоретик Аватар для PAZITIV
    Promo (¢)
    -10
    Благодарности
    Получено: 52
    Отправлено: 77

Post Свечной анализ и Числа Фибоначчи (Candlestick Analysis & Numbers of Fibonacchi ) [+123,86%]

Счёт : 5365139
    Пароль инвестора : vge8ran

Тип системы : трендово-пробойная

Сложность : лёгкая

Таймфрейм : любой, но лучше от Н1 и выше

Торговые пары: мультивалютная , но лучше majors (EUR\USD, GPB\USD, USD\JPY, AUD\USD, NZD\USD, EUR\JPY , USD\CHF)

Описание стратегии:

Стратегия основана на свечных паттернах и числах Фибоначчи (уровни, вееры. реже дуги,каналы и тп ).

Изучение и нахождение свечных паттернов на графике движения цены даёт возможность определять общее направление движения пары и так же искать точки разворота или участки продолжения движения. Инструментами Фибоначчи мы подтверждаем свечные паттрны , делая входы более безопасными, а выходы из рынка -- более точными.

О том, как правильно установить инструменты Фибоначчи на график цены можно посмотреть в авторском видео.

Скрытый текст

[свернуть]

О том, какие бывают свечные паттерны и как они отрабатываются ,вы можете почитать в книге о свечном анализе.

Вход в рынок : Осуществляется при образовании соответствующего свечного паттерна и подтверждения от инструмента Фибо. (конкретные примеры -- далее в теме)

Размер лота : по сути, он должен расчитываться из условия "рискуем 1-2% от депозита". Я же предлагаю вычислять лот так: при плече 1:200 и 100 долларах на долларовом (не центовом) счёте лот -- 0.01. При 200 долларах -- 0.02. Т.е. прибавляем 0,01 доллара на каждые 100 долларов прибыли на депозите.

Уровнии СЛ и ТП: вот тут мы как раз и смотрим на уровни и вееры Фибоначчи. Если пара находится между двумя уровнями и мы определили нисходящий тренд, то ТП ставится перед нижним уровнем на 5-10 п + спред, а СЛ -- выше верхнего на 5-10 п + спред. Так же можно использовать Трэйлинг-стоп в размере 15-25 пунктов.

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:03 ----------

Итак. Для того, что бы открыть позицию, нужно сначала отпределить направление тренда: восходящий , нисходящий, флет, коррекционное движение.

Для определения тренда я обычно смотрю графики D1-W1-MN1. Соотв. по возрастанию идёт и длительность и сила тренда.
    Как видно по графику D1 , пара находится в нисходящем канале, который образован двумя линиями веера. Значит тренд -- нисходящий.

Так же нам нужно определить , идёт ли сейчас коррекционное движение или пара движется уверенно. Для этого лучше всего подойдёт ТФ Н4-Н1.
    На графике Н1 мы видим свечную модель "удержание на татами". О том ,как она отрабатывается -- читаем в книге.

Входы можно искать практически на любом тайме, начиная от М15-М30. Но входить рекомендуется только после закрытия текущей свечи. Или после подтверждения, если свечная модель требует таковое.

Вот и наша первая сделка.

Пара: EUR\USD
    Номер ордера: 27475686
    ТФ : Н1
    Точка входа: цена 1.2842 (в расчёте на подтверждение "удержания на татами")
    СЛ и ТП:
    глядя на график W1 мы видим, что пара пока отбилась от веера по цене 1.2825. Так как мы открылись на расстоянии в 20п от этой цены и на рынке наблюдается устойчивый нисходящий тренд, то можем поставить ТП на этой цене или указанной на рисунке.

По большому счёту рекомендуется ставить ТП и СЛ если у вас нет возможности мониторить движение пары. В противном же случае при пробитии и закреплении пары за уровнями Фибо можно просто переносить безубыток немного выше этих уровней,для продаж, и ниже -- для покупок.

Я же торгую без СЛ и ТП и сам определяю когда открыть сделку, когда закрыть, а когда открыть дополнительные ордера.

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    -10
    Благодарности
    Вот и подтвердилось наше "татами". Хочу только уточнить, что это было не татами, а "вершина башня". Так как последняя свеча перед флетом была бычья. А вызод из флета был медвежьим.
    Так что можно как и держать позицию без ТП с СЛ, так и перевести её в Б\У

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Нормальная стратегия, по тренду. и очень интересная, буду следить за твоими успехами. А я вот ни как не могу по тренду торговать, всё ищу разворотные комбинации, больше люблю контрендовую торговлю, хоть по тренду стабильней.

Promo (¢)
    -10
    Благодарности
    Вот долился в продажи. как по мне, то хорошее место. расчитываем на вечернюю звезду на Н1.

Номер ордера: 27498384
    ТФ : Н1
    Точка входа: цена 1.2856 (в расчёте на подтверждение "вечернюю звезду")

Между прочим, вчера наша башня подтвердилась. Да и пока тренд достаточно устойчивый. Так что позиции пока можно держать, но быть на чеку.

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:36 ----------

Цитата Сообщение от Мурик Жмуриков Посмотреть сообщение
    Нормальная стратегия, по тренду. и очень интересная, буду следить за твоими успехами. А я вот ни как не могу по тренду торговать, всё ищу разворотные комбинации, больше люблю контрендовую торговлю, хоть по тренду стабильней.
    Спасибо, приятно слышать. Мне данная стратегия нравится тем, что она простая как доска. Не требует каких то особых знаний. Единственное, что можно добавить -- это мониторинг балланса сил покупателей\продавцов. Я смотрю обычно здесь _http://www.dukascopy.com/swiss/russian/marketwatch/sentiment/ . Потребители ликвидности -- это малые игроки такие как ты и я. Вот они то нам и нужно. Цена уходит от толпы. Так что если большинство покупает, то скорее всего цена будет падать и наоборот. Если поровну -- тогда флет. Обычно пунктов в 100.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Я раньше наблюдай за этой бякой, там давали инфу по нескольким брокерам, но часто бывает, что у одних одни продают, другие покупают - нужна единая база, а так выходит просто "шум".
    Но кажется, ты зря Еврика не закрыл - тем более сегодня много новостей по Америке, а это может повлиять по разному.
    Пускай победит сильнейший.
    Удачи!!!

Promo (¢)
    -10
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Мурик Жмуриков Посмотреть сообщение
    Я раньше наблюдай за этой бякой, там давали инфу по нескольким брокерам, но часто бывает, что у одних одни продают, другие покупают - нужна единая база, а так выходит просто "шум".
    Но кажется, ты зря Еврика не закрыл - тем более сегодня много новостей по Америке, а это может повлиять по разному.
    Пускай победит сильнейший.
    Удачи!!!
    да, не спорю. затупил. нужно было закрыть 2 ордера. думаю, что ещё в 0 закрою перед амерами. пока так. да и не евро-баксом единым

Promo (¢)
    -10
    Благодарности
    В общем, пофиксил я профит. В основном из-за выхода новостей по Америке.

Повторюсь. Как таковой СЛ и ТП по стратегии не предусмотрены. Но их можно выставлять если вы не за компом. Т.е. вы ожидаете, что цена дойдёт до уровня\веера фибо и отксочит от него -- выставляем ТП на пути цены к уровню\вееру. СЛ же выставляем за уровнем\веером т.к. мы ожидаем, что если цена пробивает уровень\веер , то движение идёт против нас.

ЗЫ только закрыл ордера -- цена сделала свечку прямо к моим уровням ТП на скрине так бы профит был больше.

Promo (¢)
    -10
    Благодарности
    Нда. не зафиксил бы тот профит -- сейчас бы в нём купался, как Скрудж МакДак в золоте ну кто знал...

хм. пока хотел написать о входе на модели "3 метода" на М15 она уже начала отрабатываться. на основном счёте вошёл как раз , а на конкурсном уже нет смысла пригать в поезд.

Последний раз редактировалось PAZITIV; 15.05.2012 в 18:05.

Promo (¢)
    -10
    Благодарности
    Наблюдаем второе коррекционное движение по паре EUR\USD в рамках ТФ М15. Думаю, что можно войти. Кто не любит рисковать может поставить близкие стопы.

Номер ордера: 27538326
    ТФ : М15
    Точка входа: цена 1.2868 (в расчёте на окончание второй волны коррекции)

Важно!
    Для тех, кто только что присоединился ко мне и не понимает, что я делаю, советую почитать мою ветку "Небольшие прогнозы на основе свечного анализа и уровней Фибоначчи" . Так же я действую из принципов рынка и уже собственного (хотя пока и молодого) чутья

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    22,280
    Благодарности
    Получено: 2,561
    Отправлено: 3,845
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Нда. не зафиксил бы тот профит -- сейчас бы в нём купался, как Скрудж МакДак в золоте ну кто знал...
    Трейлинг не используете в своей торговле?

Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права