Искусственный интеллект, или что я тут делаю...
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Искусственный интеллект, или что я тут делаю...

handrix
    Guest

Искусственный интеллект, или что я тут делаю...

Коллеги, я так понимаю многих интересует вопрос, что я такой умный, и судя по всему
    не бедный делаю на это форуме для стартапников и халявщиков?

Ответ прост. Нужны денежки и платформа для отработки новой, уплощённой ( от слова плоский )
    Flat - (плоский.) модели моего/нашего ИИ.

Эта терминология часто используется для ИИ подразумевая работу того же набора алгоритмов ИИ,
    с незначительной оптимизацией, на более слабой, ограниченной аппаратной конфигурации.

Так же я заметил, вы много вопросов задавали об ИИ, так что выходит интересуетесь, поэтому
    решил завести эту ветку. Если интересует что-то о самой ИИ или алгоритмах общих, спрашивайте...
    Если вопрос не попадает под подписанное мной NDA, ( Non Disclosure Agreement - соглашение о неразглашении ),
    то я постараюсь дать подробный ответ.

P.S. Также предлагаю обсуждать любые вопросы, касающиеся автоматизации трейдинга. )
    З.Ы. Я конечно не особо силён в программировании MQL но могу подкинуть хорошие идеи )

Велкам!

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось handrix; 24.04.2013 в 10:49.

Инсайдер Аватар для DIMICH
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 871
    Отправлено: 1,452
    А не боитесь, что искусственный интеллект станет умнее вас? Не сразу конечно, а в процессе так скажем обучения. Не нужно на мой взгляд в 37 раз создавать велосипед. Все равно лучше того, что уже создано, не будет. Пустая трата времени. Форекс-грааль уже не один год ищут. М-да! Может я ошибаюсь и вам вручат Нобелевскую премию по экономике

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,277
    Отправлено: 1,445
    ИИ будет постоянно обучаться, или это конечный процесс, и она когда-нибудь решит, что стала достаточно умной??

handrix
    Guest
    Цитата Сообщение от DIMICH Посмотреть сообщение
    А не боитесь, что искусственный интеллект станет умнее вас?
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    ИИ будет постоянно обучаться, или это конечный процесс, и она когда-нибудь решит, что стала достаточно умной??
    Товарищи, ИИ это чисто условное обозначение. Эта программа имеет очень узкое применение, и очень узкую реализацию.
    1. Обучение - здесь бесконечный процесс. Пока есть более успешные трейдеры, более хорошие результаты.
    2. Машина выкидывает сама результаты которые. Не удовлетворяют опред. Минимальным требования (Отжиг)
    3. Иногда основной алгоритм даёт серьёзный сбой. (зацикливается в локальной петле решений), машина имеет
    вторичные алгоритмы, которые находят такие сбои и устраняют, на работе и результате это не сказывается

То что она уже умнее меня, или даже любого из вас, как трейдера - это почти наверняка.

Пустая трата времени. Форекс-грааль уже не один год ищут.
    Цель создания машины не поиск мифического грааля, и даже не заработок на форекс-
    Лично для меня - создание "думающих" машин это хобби. Тут скорее важен сам процесс.
    Flat Создаётся с целью формировании ниши для клиентов, которые не готовы, не могут или не хотят тратиться сильно на железо.

Инсайдер Аватар для DIMICH
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 871
    Отправлено: 1,452
    Цитата Сообщение от handrix Посмотреть сообщение
    Цель создания машины не поиск мифического грааля, и даже не заработок на форекс-
    Лично для меня - создание "думающих" машин это хобби. Тут скорее важен сам процесс.
    Flat Создаётся с целью формировании ниши для клиентов, которые не готовы, не могут или не хотят тратиться сильно на железо.
    Ну да...Особенно если это "хобби" приносит неплохой доход! А вы знаете, что над созданием искусственного интеллекта бьются Доктора Наук, Академики, Профессора, интеллектуалы до мозга костей. Но даже они не могут похвастаться большими успехами. Ну а использование ИИ на Форексе по моему вообще игра в поддавки. "Думающая" машина в любой момент выйдет из подчинения. Алгоритма у рынка Форекс не было и не будет. На что будет опираться ИИ?

handrix
    Guest
    На что будет опираться ИИ?
    Я уже писал в другой теме, что машина собирает данные о работе большого числа трейдеров, собирает и анализирует эти данные. На основании этих данных и текущих действий она учится и торгует прямо сейчас.
    Всего имеется 3 реализации. Две Серьёзных на сложнейшем аппаратном обеспечении. И одна "игрушка" у миллионера из Европы.

1. Я лично не умножил НИ копейки своей с работы этой машины на форекс. Я получаю только небольшие, скромные royalties с профитов клиентов)
    2. Доктора и академики и профессора получают корпаративные и/или государственные ЗП, и по большому счёту занимаются раздуванием мыльных пузырей.
    3. Мой IQ=137, для сравнения:
    средний выпускник школы 11 кл - 108-115
    выпускник ВУЗа -115-127
    профильный инженер-конструктор = 127-135
    4. Какими большими успехами? Я не делаю машину, которая способна заменить человека для любого назначения.
    Моя программа решает только одну (!) очень узкоспецифическую (!) задачу, используя алгоритмы ИИ. ( не путайте с мозгом человека, это не то )

Последний раз редактировалось handrix; 22.04.2013 в 17:00.

Инсайдер Аватар для ДОН
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Получено: 317
    Отправлено: 80
    handrix, что-то после вашего поста (топика) уже вообще ни чего не понимаю.
    судя по всему не бедный
    Нужны денежки и платформа для отработки новой, уплощённой ( от слова плоский ) Flat - (плоский.) модели моего/нашего ИИ.
    С какой миссией пришли к нам?) А на счет ИИ разочаровали - суммы мегогромадные и так понимаю там целый штат у Вас работает. Хотя вроде говорили, что только в одиночку работаете.

handrix
    Guest
    Цитата Сообщение от ДОН Посмотреть сообщение
    С какой миссией пришли к нам?) А на счет ИИ разочаровали - суммы мегогромадные и так понимаю там целый штат у Вас работает. Хотя вроде говорили, что только в одиночку работаете.
    Читаем внимательно все мои предыдущие посты. ( по форуму )
    1. Как программист, я пишу ОТЖИГ- мизерную часть от всего комплекса "машины", которая выполняет анализ данных и отжигает (убирает из долгосрочной памяти машины ) неэффективные и/или малопрофитные сделки.
    2. Как учитель, я слежу за алгоритмом, основанным на Цепях Маркова. Обучаю, вычищаю бред и локальные петли, если алгоритмы очистки не нашли ещё.
    3. Коллег много. Не знаю, можно ли за коллег считать аппаратчиков, которые нам подгоняли железо по нашим чертежам, но чисто только ИИ кроме меня занимаются ещё 5 моих подчинённых ) ( формально, я CEO - старший технич. директор )
    4. мы неформальная, некоммерческая организация. У нас есть спонсор-инвестор. Он владеет лицензирующей конторой. Патент мой.
    5. Ещё раз повторюсь. НЕПОСРЕДСТВЕННО с FOREX я сам через машину не связан никак. Я, как и остальные сотрудники получаем свои проценты с профита клиентов-заказчиков. Даже за саму машину я лично в карман ни копейки не положил. Только бонусы от Инвестора ) - он владелец крупной торговой сети за границей ) ( не могу сказать откуда) NDA )

Инсайдер Аватар для ДОН
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Получено: 317
    Отправлено: 80

Программа "Rebates (Cashback)" от RoboForex позволяет всем верифицированным клиентам компании получать дополнительную прибыль за совершённый ими торговый оборот в течение месяца. Для получения Rebates вам не нужно совершать дополнительных действий - каждый трейдер, прошедший верификацию личных данных, автоматически становится участником программы!
    Какого числа каждого месяца производятся выплаты в виде балансовой операции с комментарием "Rebates" на счёте клиента.

Ответ (цифру) введите на странице проверки ответа.

Последний раз редактировалось Сергей26; 25.08.2016 в 15:40.

handrix
    Guest
    P.S. Flat - моя личная разработка основанная на моём патенте, ориентированная на рядовых трейдеров. И обычные ПК.
    Flat будет подключаться к MT4(!) через DLL.
    Ожидаемые минимальные требования:
    1. Windows7 или Linux ( RH ядро 3.6.4)
    2. >1 Тб свободного места на диске SATA2/3.
    3. >8 Гб Памяти не хуже DDR3
    4. Процессор 3.2 Гц от 2 ядер. Вендор не имеет большого значения, но желательны расширения SSE3/SSE4 и HT/HammerHT
    5. Установленный MT4 и DLL (сокет-плагин) для машины ) в Linux работает через wine ( ver > 3.1 )
    6. Стабильный круглосуточный канал WAN > 100Мбит (256кб в перегрузке)
    7. оператор, умеющий запускать программы, и следить за корректностью их, видимой работы ) т.е. вы )

Она не попадает под лицензию нашего инвестора и он не против такого хода дел. Уже есть договор.
    Насчёт плана окончания проекта и/или примерной цены ничего не могу сказать пока. Буду консультироваться
    с юристом ещё.

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ----------

Цитата Сообщение от ДОН Посмотреть сообщение
    Можно узнать - какие языки программирования знаете? Чувствую, что там минимум штук 10 точно и наверное знаете на самом высоком уровне. Наверное вуз крутой закончили.
    С - уверенно использую - 100% кода машины собирается tcc
    C++ - использую на уровне "С с классами" хотя с парадигмами ООП и Паттернами проектирования ознакомлен.
    Java - создавал игры для мобильных устройств. 8)
    Про инвестора ничего не могу сказать, правда... это уголовно наказуемо в моём случае (NDA, оферта) в 6-ти странах мира )

ВУЗов не заканчивал ) не взяли - сказали шибко умный.

Я не бог, я просто хорошо умею писать определённый тип программ, решающих определённые, узкоспецифические задачи.
    И опять же, не забывайте, я аутист. А программирование всего-лишь мой специальный интерес.

Последний раз редактировалось handrix; 22.04.2013 в 18:05.

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права