Теория Хаоса (Trading Bill Williams Profitunity) [-35,29%]
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Теория Хаоса (Trading Bill Williams Profitunity) [-35,29%]

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0

Post Теория Хаоса (Trading Bill Williams Profitunity) [-35,29%]

Номер счета: 5368224
    Пароль инвестора: d1wbbrs

Система: трендовая
    Сложность: средняя
    Тайм фрейм: любой (но лучше от 4 часов)
    Торговые пары: мультивалютная.

Думаю все знаете стратегию Билла Вильямся "Аллигатор" или "профитинити", что одно и тоже. Сам не всё использую в его стратегии, так как нет достаточно большого капитала, чтоб мог добавляться, чтоб торговать из спящего Алли, поэтому расскажу как я его применяю.
    При торговле используем индикаторы: Аллигатор, АО, фракталы (сам их не использую), Зиг-заг и я добавил стохостик (тут можете пробовать любой, но я остановился на нём) - все это можете найти в стандартном наборе МТ4.

Правила:
    При любом тренде находится разворотная свеча (про них можете почитать у Ниссона), желательно чтоб на АО была дивергенция, и Алли с ценой показывали ангуляцию. Для более лучшего я рассматриваю два графика, ищу подтверждения на старшем тайм фрейме. После образовании свечи выставляется отложенник и ждем его отработки, если на следующей свече не срабатывает, оцениваем ситуацию и или удаляем ордер, либо оставаляем его дальше.
    По ходу конкурса буду рассказывать, если кому что не понятно расскажу подробней, так же могу дать ссылки, где более умные люди стараются для нас)))). Пример входа, который был сделан не давно: правда он был открыт с запозданием, но он отработал (и я ни как не научусь держать ордера).

Это где я его закрыл:

И где бы мы сейчас были, подержи его бы подольше

И сразу открыт ордер на продажу по Фунт/Австралия
    номер счета: 5368224
    пароль: d1wbbrs27828587
    Фунт/Австралия Продажа 1.6032 Стоп лосс 1.6080 (большой спред).
    Тейк профит не выставляем, будем ждать обратного сигнала.
    Смотрим на дневной график и там видим, что последнии свечи направлены вниз и на 4 часовом видно, что на сегодняшний день тренд вниз, значит ордера открываем только на юг. На часовом графике образовалась модель "отбитое наступление" и последняя свеча "модель поглощения, поэтому сразу открыл ордер, хоть нужно было выставить отложенник, но это продолжение движения на юг, ждал еще со вчерашнего дня. Да и по свечам у нас есть полное подтверждение. Тем более на часовом графике есть ангуляция, есть дивергенция на АО, и стохастик вышел из 75%, так что будем надеяться на лучшее.

Сейчас цена не много пошла против меня, но думаю это не так страшно, 4 часовая свеча закрылась падающей звездой, что придает мне уверенности в правильности моего входа))).

Вот вроде не плохая ситуация складывается по Канадцу, на 4 часовом графике модель поглощения, но нет ни ангуляции, нет дивера. Дневной вроде за нас, но это только начало образвании свечи, так что вход достаточно опасный, но с другой стороны сегодня пятница, многие будут закрывать свои позиции, но всё равно не ясно, лучше будет ждать открытия следующего дня, тогда можно будет найти вход более по точней.

Вы не можете благодарить!

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    На сегодня наверно уже торговли больше не будет - пятница). Остается только ждать понедельника, да и то не ясно, понедельник до открытия Американской сессии тоже скорее всего будет не понятно что делать.
    Так что желаю всем хороших выходных и хорошей погоды).

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Предыдущий ордер закрылся по стоп лоссу ((((, как жаль, я еще чуть поднимал выше стоп лосс и его всё равно задело, но мне кажется, что это просто срывали стопы.
    Привожу пример, конечно еще не знаю, чем это закончится, но если ордер с открытием рынка в понедельник с работает, то так тому и быть, если нет, то буду искать вход по часовому графику, так как на недельном уже всё решено. Есть дивер, есть ангуляция, есть хорошая сигнальная свеча. Ближайшая история хорошо говорит, что сигналы отрабатываются. Может быть не сильно отработает как я выставил тейк профит, но думаю всё равно возмем чуть-чуть).
    Евро/Фунт
    недельный график.
    27880701
    отложенник на покупку: 0.8070
    Стоп лосс: 0.7939
    Тейк профит: 0.8690
    Стоп лосс огромный поэтому размера лота уменьшил, хоть его надо делать еще меньше, но просто лень рассчитывать, да и я всё таки собираюсь входить по часовому графику, где стоп лосс будет не таким большим, а так ММ обязателен.

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:31 ----------

Как всегда)))), ордер с работал раньше времени, я просто не ожидал, что цена так скакнет и откроет ордер, тогда бы я его бы удалил и выставил перед закрытием рынка)))), а теперь остается только надеяться, что всё будет хорошо).
    Все параметры о нём в предыдущем посте.

---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:10 ----------
    Ордер закрыл))), так как я не думал, что он с работает сегодня)))). Но ладно, хоть закрыл его с плюсом. Теперь выставлю его в понедельник, по часовому графику, так будет меньший стоп лосс и с большими ориентирами.

Последний раз редактировалось RoboForex Administrator; 19.05.2012 в 08:09. Причина: исправил последний скрин !!!

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    51,130
    Благодарности
    Получено: 2,271
    Отправлено: 3,672
    Про уровни стола и тейка расскажите подробнее, как их определяете?

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Сегодня ночью, при открытия рынка было открыто два ордера по Австралия/Доллар и Новозеландец/Доллар на покупку. Пары одинаковые, но иногда они бегаю по разному, поэтому и открыл и там, и там. Так же был выставлен отложенник по Фунт/Доллар на покупку по дневному графику.

27894572
    Австралия/Доллар
    Покупка 0.9848
    Стоп лосс 0.7786

На 4 часовом графике образовалался молот, что является разворотной свечой. Конечно нужно было ставить отложенник по максимальной цена свечи плюс спред и 1 - 2 пункта, но решил открыть ордер сразу по текущей цене. Правда не дивера, ни ангуляции ни чего нет, но цена уж слишком долго шла вниз, поэтому надеюсь на хороший откат.
    По правилам стоп лосс выставляется ниже минимальной цены разворотной свечи плюс фильтр (спред плюс 1 - 2 пункта), что я и сделал.

---------- Добавлено в 07:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:42 ----------

27894595
    Новозеландец/Доллар
    Покупка 0.7578
    Стоп лосс 0.7515

Те же самые условия для покупку, что и в предыдущем посту по Аусси.
    Как уже говорил, пары одинаковы но скорость их беганья бывает очень разной, поэтому и решил войти по обоим парам.

---------- Добавлено в 07:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:47 ----------

27895003
    Фунт/Доллар
    Отложенник на покупку 1.5842
    Стоп лосс 1.5725
    Отложенный ордер выставлен по дневному графику. Есть ангуляция, есть дивергенция как на АО, так и на стохастике, что придает уверенности.
    Правила входа в этой стратегии просты. При образовании разворотной модели свечи или свеч, выставляем отложенный ордер по максимальной (минимальной) цене плюс фильтр и ждем срабатывания. Если ордер не открывается на следующей свече, то его удаляем или переносим (оставляем) в зависимости какая образовалась следующая свеча.
    Стоп лосс ставим по мимимуму(максимуму) этой свечи плюс фильтр. Думаю на скрине понятно.
    С тейк профитом, как наверно и в любой стратегии достаточно сложно, есть много способов где фиксировать прибыль. Можно после образования 5 свечей в нашу сторону, можно вести стоп по красной линии, можно дожидаться обратного сигнала по свечам. Как то видел в нете, там стоп лосс выставляют по Фибоначчи, короче, кто как может))).

Последний раз редактировалось Мурик Жмуриков; 21.05.2012 в 12:21. Причина: исправил скрины

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Ордер Фунт/Доллар открылся, что очень радует. И чтоб не нарушать правила, ордера не выводим в без убыток, так как не одна свеча не открылась выше открытия ордеров, будем ждать и надеяться)

Последний раз редактировалось Hamster; 21.05.2012 в 12:21. Причина: - [IMG]

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Вроде Аусси и Киви вышли в без убыток, но стоп лосс перенести до сих пор не могу, так как в рынок мы входили по 4 часовому графику, поэтому и стоп лосс нужно переносить по нему. Ставить по последней свече, ниже её. Но думаю ничего страшного. Будем ждать).

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    51,130
    Благодарности
    Получено: 2,271
    Отправлено: 3,672
    На текущий момент убыток составляет 35,29% (с 18 мая).
    Совершено 19 сделок.

Жаль, что топикстартер не смог продолжить свою работу над темой.

Итоговая оценка темы: 14 баллов
    1. Раскрытие ТС - 3 балла.
    2. Соблюдение правил оформления -3 балла.
    3. Наглядность скриншотов - 4 балла.
    4. Ведение сделок в примерах - 3 балла.
    5. Интерес к теме со стороны пользователей форума - 1 балл.

Новичок
    Promo (¢)
    785
    Благодарности
    Получено: 7
    Извините конечно стратегия ваша. Но вы указали ее как полное соответствие со стратегией Билла Вильямса. А я практически уверена здесь как раз просматривается полное не соответствие. Из трех книг Билла Вильямса вы взяли четко прописанный в Торговом Хаосе 2 разворотный бар при онгуляции и просматриваете дивергенцию по движущей силе и входите в разворот на пробое этой свеч, но я думаю сам Билл Вильямс не предполагал использование его стратегии именно так. Как же вы забыли о 5 ти измерениях рынка говорящих о точном состоянии рынка в каждую минуту и вход возможен только когда все 5 измерений в унисон подтверждают друг друга. Нельзя использовать урывки стратегии особенно если она основана на нелинейных методах торговли.

Инсайдер Аватар для Names
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 376
    Отправлено: 202
    Цитата Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
    Извините конечно стратегия ваша. Но вы указали ее как полное соответствие со стратегией Билла Вильямса. А я практически уверена здесь как раз просматривается полное не соответствие. Из трех книг Билла Вильямса вы взяли четко прописанный в Торговом Хаосе 2 разворотный бар при онгуляции и просматриваете дивергенцию по движущей силе и входите в разворот на пробое этой свеч, но я думаю сам Билл Вильямс не предполагал использование его стратегии именно так. Как же вы забыли о 5 ти измерениях рынка говорящих о точном состоянии рынка в каждую минуту и вход возможен только когда все 5 измерений в унисон подтверждают друг друга. Нельзя использовать урывки стратегии особенно если она основана на нелинейных методах торговли.
    Сейчас стратегий полной,) берут основу и потом ее тюнингуют своим примочками и выходит уже как бы своя ТС,). По большому счету ТС у всех у кого-то слизана, мало систем которые строили с нуля. имхо

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права