Глобальный тренд - реал счет [+45,18%]
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Глобальный тренд - реал счет [+45,18%]

Новичок
    Promo (¢)
    35
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 0

Post Глобальный тренд - реал счет [+45,18%]

Номер счёта: 5368727
    Пароль инвестора: 8sfeunp

Система: Трендовая, пробойная
    Сложность: Легкая
    Таймфрейм: M30
    Торговые пары: eur/usd, nzdusd, eur/jpy, aud/usd, GOLD, usd/jpy, usd/chf.

Описание стратегии:

Открытие ордера производится отложенными ордерами - Buy stop, Sell stop.
    Money Managemen: Риск на сделку не больше 5% и при этом прибыль в 3 раза больше чем убыток.

Основные правила:
    Все сделки ведутся только по тренду, включая логику избегаем флета.
    Формирование плавного и ясного импульса (ясная волна свидетельствует о перспективном тренде) Не подходят резкие скачки и шумные модели. Также формирование четкого отката.
    Только такая модель как на фото и больше ни какая.

Используем диверсификацию: Если модели две в один день по разным парам, допустим (EUR USD and USD CHF and NZD USD итд) входим в одну, в самую привлекательную, только если они абсолютно зеркальные.

Цели: Натягиваем сеть Фибоначчи на модель от точки 2 до 3 и тейк ставим на уровень 400. При достижении уровня 300 переносим стоп лосс в без убыток. Используем сделки адекватной величиной, ясно что если сделка в 200 пунктов то и цель быстрее достигается а если в 1500 пунктов то может вообще не дойти, стоит анализировать рынок по волатильности. Если средний ход увеличивается к примеру во время кризиса то и модель там будет наверняка самая маленькая в 1500 пунктов.

Дополнительные инструменты:
    Для определения тренда, 3 скользящих средний с периодом 1000, 600, 200.
    Фибоначчи уровни для определения целей, с настройками 0, 100, 300, 400.

Пример сделки в идеале

Пример сделки на практике

Отчет за 4 месяца торгов +230% (могу предоставить инвест пароль) реального счета.
    При чем там я тейк брал 1 к 2 и входил с МА 50. Посмотрел историю сделок и понял что лучше входить по тренду с ма 1000, четверть сделок убыточные, можно было бы избежать.

Вы не можете благодарить!

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    51,130
    Благодарности
    Получено: 2,271
    Отправлено: 3,672
    Пожалуйста, приведите примеры сделок на демо-счете.

Новичок
    Promo (¢)
    35
    Благодарности
    Я потерял демо инвест пароль и решил вообще давать сделки с реального моего счета...
    Я торгую по этой системе, и зачем мне дважды вести счет...

номер счета: 815916
    пароль: sss1993
    сервер: RoboForex-ECN

Буду публиковать те сделки которые зафиксированные, потому что много будет не исполнено, то есть модель отклонилась от своего плана.

+15%

Последний раз редактировалось qwezz; 22.06.2012 в 16:35. Причина: Исправлено

Новичок
    Promo (¢)
    35
    Благодарности
    Фото не открывается прошлое

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1
    У вас в описании написано, что входите по BUY STOP и SELL STOP, а на примере написали вход по SELL Limit, это ошибка или ставите по своему усмотрению?

Новичок
    Promo (¢)
    35
    Благодарности
    Ошибка, бывают моменты что если вы хотите войти без спреда то лимитка может не сработать и цена не вернется.

---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:23 ----------

Привык просто, когда на акциях торговал на минутке, там может быть цену дадут очень печальную... вот и приходилось входить по лимитке. Там не те обьемы.... могут не дать по моей цене..

Новичок
    Promo (¢)
    35
    Благодарности
    Введу поправки
    Есть возможность торговли на 5м графике, тем самым просадка будет меньше и прибыльность больше, но это нужно следить и быть на чеку. А на 30м графике, всегда можно успеть открыть позицию по паттерну 1 2 3.

Ранее я торговал на 30м, Диплом защищал ) там вход производим во все паттерны по тренду.
    На 5м графике входим в паттерн не больше 2-3 сделок в День, если сразу выбило две сделки, больше на этот день не торгуем, лимит наш.
    Но при этом минимальный паттрен не больше 350 пунктов и не меньше 100.
    Если одна сделка пошла а вторая выбила и потом цена обратно пошла и можно войти еще раз, то есть 3 раз, в этом случае мы делаем исключение...

Применяем небольшую хитрость с ММ, на каждую сделку используем не 5% а 3% риска.
    Смысл в том что если мы войдем в одну сделку и она выбьет то мы потеряем 3%, и цена зачастую может откатить... короче говоря рынок не пошел и мы на заборе, а если тренд глобальный то цена пойдет дальше и даст нам еще раз войти и мы войдем во вторую сделку.

---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:14 ----------

Две сделки по NZD выбил в минус

Одна сделка выбила в минус по EUR

---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:28 ----------

А теперь торгуем по новому на 5м, да забыл сказать что и МА нам придется изменить.... на 600, 2000, 4000

EUR USD +12%

Последний раз редактировалось qwezz; 22.06.2012 в 16:35. Причина: исправлено по просьбе автора

Новичок
    Promo (¢)
    35
    Благодарности

-3%

+24%

Последний раз редактировалось qwezz; 22.06.2012 в 16:36.

Новичок
    Promo (¢)
    35
    Благодарности

+24%

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:16 ----------

На нем торговал на часовом и с МА 50, просадка большая 50% но зато 230% за 4 месяца. Я проанализировал и понял что МА необходимо больше ставить, примерно 500. За счет этого мы фильтруем ложные сигналы против тренда. Второй момент это Флет, это необходимо фильтровать с помощью уровней. И последний момент это Модель должна быть с ограничением по величине, если средний ход цены 1000, и вы входите в модель в 1500 п. Скорее сего это флетовая модель и она не дойдет...

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:22 ----------

За счет четкий, механических правил, я проанализировал свои сделки и удивился, что можно было избежать около 30% убыточных сделок, какой я идиот в такие модели заходил.... Так было предельно ясно что это модель ужасная...

Можем проанализировать на истории, у меня естественно сохранился пароль от реального счета... Если кому интересно )

Последний раз редактировалось qwezz; 22.06.2012 в 16:37. Причина: исправлено по просьбе автора

Новичок Аватар для Мурка
    Promo (¢)
    263
    Благодарности
    Получено: 6
    Не совсем понятно зачем столько МА? только для определения тренда?
    Я сама использую похожую ТС. Только для определения импульса использую стандартный АО. Для определения тренда ничего не использую. Поэтому интересно, как эти МА помогают фильтровать сигналы. Со скринов я не поняла.

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права