Торговля и русский язык
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Торговля и русский язык

Уважаемый Аватар для Сергей26
    Promo (¢)
    18,805
    Благодарности
    Получено: 2,080
    Отправлено: 1,102

Торговля и русский язык

Кто из нас не встречал подобные перлы "зароботок" "Ваще" "так я ни понела" "заригестрировался" "купоньчика". Ну и так далее. Больше боюсь ошибок писать, дабы не гневать модераторов.
    Ну все мы конечно не филологи, да и на форумах практически всегда придерживаются политики лояльности к низкой грамоте, и опечатки всегда простительны. Но эта "галиматня" иногда принимает характер эпидемии. Причем этим набором букв и слов, от которого моего преподавателя русского языка удар бы хватил эти знатоки русского языка пытаются спрашивать и рассказывать о фундаментальном и других анализах, линейных регрессиях, и уровнях, не побоюсь этого слова Фибоначчи!!!
    Да простят меня все за возможную предвзятость, но человек за полтора-два-три десятилетия не освоивший основы русского языка по определению не способен к анализам Тем более фундаментальным.
    Может и промолчал бы, но недавно ответ от техподдержки(неизвестного ДЦ будем считать) получил: "Мы не храним архив кАтировок"
    А может и правда весь русский язык на ФиГ?

Вы не можете благодарить!

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 113
    Отправлено: 124
    Нет, ни в коем случае не стоит делать вид, что нам не важна грамотность. Меня тоже возмущают подобного рода ошибки в написании - неужели люди учатся в школе только для того, что бы ее закончить. И совсем не важно для них уметь правильно выражаться и писать... Обидно за русских людей. Среди иностранцев я никогда не встречала взрослых, окончивших давно школу, людей, которые бы не знали родного языка. А у нас это сплошь и рядом...

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,277
    Отправлено: 1,445
    Цитата Сообщение от Сергей26 Посмотреть сообщение
    Да лишь бы было понятно... Если написать карова, она кошкой не станет?
    Не спорю, глаз режет... но это тем, у кого грамотность врожденная, что ли... остальным на это плевать.
    Кароч, я не зацикливаюсь на запятых - была бы умная мысль...
    То есть - не важна форма, важно содержание...

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 57
    Отправлено: 79
    Цитата Сообщение от Сергей26 Посмотреть сообщение
    Кто из нас не встречал подобные перлы "зароботок" "Ваще" "так я ни понела" "заригестрировался" "купоньчика". Ну и так далее. Больше боюсь ошибок писать, дабы не гневать модераторов.
    Ну все мы конечно не филологи, да и на форумах практически всегда придерживаются политики лояльности к низкой грамоте, и опечатки всегда простительны. Но эта "галиматня" иногда принимает характер эпидемии. Причем этим набором букв и слов, от которого моего преподавателя русского языка удар бы хватил эти знатоки русского языка пытаются спрашивать и рассказывать о фундаментальном и других анализах, линейных регрессиях, и уровнях, не побоюсь этого слова Фибоначчи!!!
    Да простят меня все за возможную предвзятость, но человек за полтора-два-три десятилетия не освоивший основы русского языка по определению не способен к анализам Тем более фундаментальным.
    Может и промолчал бы, но недавно ответ от техподдержки(неизвестного ДЦ будем считать) получил: "Мы не храним архив кАтировок"
    В принципе каждый, как я считаю старается грамотно излагать свои мысли, а иначе какой смысл вообще, что-то писать если не можешь довести свои мысли до понятного термина, да и школу тоже наверное все уже закончили.

Теоретик Аватар для Creatiff
    Promo (¢)
    1,050
    Благодарности
    Получено: 259
    Отправлено: 93
    Здесь все понятно.Часто люди регистрируются на форумах для "бонусонабивания",кроме грамотности там еще достают пустые мысли,меня они даже больше нервируют,чем если бы новичок чем-то интересовался,но писал с ошибками.Есть еще старожилы,которые используют "албанский сленг" - это иногда даже весело,но зависит от настроя модераторов - могут указать на то,что здесь не форум юмора о форексе.

Инсайдер
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 334
    Отправлено: 47
    Ошибку может допустить и грамотный человек, который докладно изучал филологию, например журналист, есть разница, это случайная техническая ошибка, или так пишет, потому, что иначе не умеет и считает, что так правильно.

handrix
    Guest
    Цитата Сообщение от Зозуляк Посмотреть сообщение
    что иначе не умеет и считает, что так правильно.
    Хорошо, если вообще считает )... На последнем месте где работал - половина студентов приходящих - элементарно неграмотные были.
    Обижались, даже если простые "ашипке" за ними исправлял ).

P.S. У нас директриса была - выходец с филфака. Терпеть не могла даже если запятую лишнюю поставил или пропустил по смыслу )))

Инсайдер
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 334
    Отправлено: 47
    Цитата Сообщение от handrix Посмотреть сообщение
    Хорошо, если вообще считает )... На последнем месте где работал - половина студентов приходящих - элементарно неграмотные были.
    Обижались, даже если простые "ашипке" за ними исправлял ).

P.S. У нас директриса была - выходец с филфака. Терпеть не могла даже если запятую лишнюю поставил или пропустил по смыслу )))
    Дело в том, что можна докладнее посмотреть, студент какого института и какой специальности. Еще не встречал людей, которые бы знали все и детально, даже професор по химии, может очень слабо разбираться в истории, хоть он все разно остаеться образованным человеком. Если делает элементарные ошибки студент-филолог или студент-журналист, это должно настараживать.

Уважаемый Аватар для Сергей26
    Promo (¢)
    18,805
    Благодарности
    Получено: 2,080
    Отправлено: 1,102
    Цитата Сообщение от Зозуляк Посмотреть сообщение
    настараживать
    Ой как настАраживает. Химия и история все-таки узконаправленные специальности. И что знает химик, то простительно не знать историку. Ну а русский язык это базовый предмет. Я конечно, говоря это, думаю о России, а не о странах постсоветского пространства. И его, этот русский язык, все-таки нужно знать. Кто бы что не говорил, но безграмотное написание простых слов оставляет впечатление о человеке, как о неуче. Если врач напишет "Принемать по одной лошке на тащак", то я выброшу этот рецепт и лучше помру сам дома, чем в руках такого специалиста.
    Я сам очень далек от филолога. И "отлично" по русскому языку у меня не было ни в одном классе. Но школа еще была на другом уровне, чем сейчас.
    Не могу согласиться с мыслью, что как бы не писал человек понять можно. Можно конечно, но его мысль мало, что лично для меня значит. Не может написать правильно, значит и мысль корявая.

Теоретик
    Promo (¢)
    135
    Благодарности
    Получено: 78
    Отправлено: 59
    Не все конечно зависит от учеников, многое зависит от преподавателя, как он заинтересовал детей на своем уроке и предмете. Я тоже часть времени учился в Союзе и когда учитель по истории говорит "берите учебник и читайте такую то страницу", то ни о каком знании истории не может быть и речи. Так же и с русским языком, незаинтересовала - русский не знает весь класс. Была у нас учитель по русскому, у которой оценка 2 была как пятерка, но объясняла она замечательно. А вот по поводу сленгового написания некоторых слов - видимо вения моды или дань времени, как говорю, так и пишу.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права