Опыт инвестирования
Страница 1 из 101 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1002

Тема: Опыт инвестирования

Инсайдер Аватар для Names
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 377
    Отправлено: 202

Опыт инвестирования

Может для начало было бы правильно поделится мнением, где лучше мониторить памм счета, или рейтинг трейдеров-хедж фондов.То я реальные рейтинги видел только на забугорных сайтах.Но это в основном крупные памм счета и хэдж фонды, основное отличие от наших памм трейдеров, что у них просадки меньше,)

Вы не можете благодарить!

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    1. Стоит обращать внимание на срок торговли, то есть сначала отбираем управляющих по сроку жизни счетов,
    2. следующий очень важный факт это не попасть на трейдера который создал стейт при помощи советника мартина, в конце концов это рискованное занятие, да и такого советника можно и самому поставить на свой счет, стейт таких советников обычно четкая ровная линия с легкими зубцами иногда вниз, при ручной торговле получить настолько ровный стейт невозможно.
    3. И следующее на что стоит обратить внимание это просадка за все время торговли, чем меньше тем понятно лучше.
    4. Смотрим на соотношение прибыль просадка.
    5. Ну и конечно собственно на саму прибыльность счета.

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    8,505
    Благодарности
    Получено: 1,738
    Отправлено: 1,144
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Да что же у вас все, в чем вы не научились ничему подвергается критике? Индикаторы это слив денег, инвестирование это слив денег
    На этом и основана вся индустрия. Брокеру выгодно чтобы все сливали деньги, потому что в этом и заключается их прибыль. Естественно под брокером я имею ввиду ДЦ. Реальному брокеру без разницы заработали или нет, он все равно берет свою нехилую комиссию - минимум 50 баксов. Так как мы все торгуем исключительно в ДЦ, с такими заманчивыми условиями, то у меня нет причин в этом сомневаться.

между прочим самые богатые люди мира это именно инвесторы, вы этого не знали?
    Знал. Но судя по их статистике и потерям с трудом верится, что они стали богатыми из-за работы в биржевой индустрии. Но там и вкладываются инвесторы минимум по 100 000$.

А форекс в ДЦ это совеем другая область деятельности. Мне понравилась выдержка из статьи человека, работавшего в ДЦ
    На Западе махинации с Форексом появились в 70-80-ых гг 20 века. Схема обмана была точно такая же, как и сейчас в интернете. Форекс-конторы заманивали доверчивых граждан, разрисовывали им баснословные прибыли на валютном рынке, где каждый человек, даже с минимальным капиталом, может получить чудо-маржу 1:100 или даже 1:500, и купить «море» любой валюты, а затем продать ее подороже, заработав при этом невиданный капитал. Не вдаваясь в подробности, «клиенту» схематично описывали процесс, брали расписку, что «с риском ознакомлен и согласен» и вперед. «Клиенты» стояли в залах, напротив дисплеев с котировками и графиками, а сам процесс торгов велся заполнением бумажных ордеров и подачи их в окошко кассиру. В таких залах постоянно отшивались эксперты и аналитики (бывшие проигравшие) с умным и солидным видом рассказывающие о стратегии торговли, тем самым подогревая интерес у «клиентов». Само собой разумеется, «клиенты» были свято уверены в том, что торгуют на Международном Валютном рынке…
    К брокеру я пошел работать с одной главной целью – научиться торговать, имея доступ к мониторингу счетов трейдеров, понять как торгуют самые успешные из них, по каким методикам и системам. Эту задачу для себя я выполнил, хотя и очень разочаровался в принципах и схемах работы брокеров, ну да ладно.
    Проработав 4 года на 2-ух разных российских брокеров, я могу с твердой уверенностью Вам заявить, что единственной лицензией у брокеров является… «лицензия на организацию и содержание тотализаторов и игорных заведений», а в уставах брокеров черным по белому обозначен вид деятельности: «прием ставок и организация игорного бизнеса на валютных котировках».

Но на форексе можно реально зарабатывать по одной простой причине
    Одна хорошая новость: котировки на которых мы по сути не торгуем, а осуществляем ставки – НАСТОЯЩИЕ, т.е. котировки с реальной биржи Интербанк Маркетс (хоть на этом спасибо нашим чудо-брокерам).
    Из всего этого я сомневаюсь, что в ПАММАх найдется хоть один нормальный управляющий... потому что такие люди не в ПАММах, а на реальных биржах работают. И вывод один - нужно инвестировать только в самого себя!!!

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    На этом и основана вся индустрия. Брокеру выгодно чтобы все сливали деньги, потому что в этом и заключается их прибыль.
    И что? Рынок это вам не коммуна, здесь всегда выгодно, чтобы потерял ближний, а не ты, в этом его суть, забрать деньги у конкурента, ДЦ у вас, вы у ДЦ, либо ДЦ у других трейдеров, я не могу понять, если у вас какое то обостренное чувство коммунистической справедливости, вы на рынок то зачем пришли, вам на партсобрание.

А форекс в ДЦ это совеем другая область деятельности. Мне понравилась выдержка из статьи человека, работавшего в ДЦ
    Я не могу понять, а вы считали, что инвестиции и торговля на спекулятивных рынках это раздача пряников всем желающим? Конечно большинство потеряют свои деньги, а это уже ваша задача, попасть в меньшинство, которое их получит, рынок он на жалобы и статьи не реагирует, можно плакать сколько угодно, это даже не Москва, та больше слезам верила.

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    8,505
    Благодарности
    Получено: 1,738
    Отправлено: 1,144
    Я правильно прочитал ваш пост? Если да, то будьте добры, соедините его хоть какой логической цепочкой, потому что мне кажется, она тут отсутствует.
    Мне кажется, что вы немного не уловили суть моего поста. Для того чтобы вкладывать деньги в ПАММы большого ума не надо, да и специфические знания вообще не нужны. Поэтому и подход к подобному виду инвестирования я классифицировал как "несерьезный". Естественно, есть люди которые только так и зарабатывают. Для себя я выбрал более трудный подход к инвестированию. И поэтому занимаюсь трейдвестированием... это трейдинг с элементами инвестирования. Сейчас уже некоторые брокеры предлагают купить пай в инвестиционном фонде: таких как энергетический, индексный, недвижемость, БРИКС. По моему это лучший способ для инвестирования средств, причем всем этим управляют профессиональные трейдеры компании.

Все пишут про диверсификацию в Паммах. Но как ее сделать никто не задумывается. Диверсификация подразумевает разделения капитала на разных рынках: валюта, акции, индексы, бобы, сырье. А в паммах такое проделать невозможно. Все управляющие торгуют почти одними и теми же парами

Последний раз редактировалось writer; 14.06.2015 в 09:16.

VIP Аватар для Nikolaich
    Promo (¢)
    1,950
    Благодарности
    Получено: 2,003
    Отправлено: 1,491
    Все пишут про диверсификацию в Паммах. Но как ее сделать никто не задумывается.
    Я задумывался: диверсификация в паммах - это самый верный путь к сливу.
    Всем известно, что 95% всех форекс-трейдеров рано или поздно сливается. Значит, если мы выберем себе десяток первоклассных памм-счетов, все хорошенько проанализировав, просадки-прибыльность, коэффициенты. И как бы мы хорошо не считали, восемь из этих паммов через год обязательно сольется, один будет колбаситься около ноля, и лишь один памм принесет какую-то прибыль, но эта прибыль не будет идти ни в какое сравнение с полученными убытками.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Всем известно, что 95% всех форекс-трейдеров рано или поздно сливается.
    Значит, если мы выберем себе десяток первоклассных памм-счетов, все хорошенько проанализировав, просадки-прибыльность, коэффициенты. И как бы мы хорошо не считали, восемь из этих паммов через год обязательно сольется
    Что то логика не наблюдается между этими предложениями, давай такой пример, есть 10 гранат, из них две без запала, а 8 боевых, я ставлю себе задачу отобрать те, которые не взорвутся, так вот, исходя из твоей логики, как бы я не отбирал, все равно 80%, что мои гранаты взорвутся, но это не так, все будет зависеть от того, насколько хорошо я разбираюсь в этих гранатах, чтобы определить, какие холостые. Вот так и с инвестированием, чем лучше ты можешь отобрать трейдера, тем меньше шансов на его слив, а главное, не обязательно держать деньги до полного слива, можно их вывести если просадка превысит некоторое критическое значение. Но самое интересное, по твоей же логике, один счет вместо нескольких, никак не уменьшает вероятность слива, в самом деле, если 95% счетов сольются, то какая разница, один он у тебя будет или несколько, все равно вероятность слива остается 95%.

VIP Аватар для Nikolaich
    Promo (¢)
    1,950
    Благодарности
    Получено: 2,003
    Отправлено: 1,491
    то какая разница, один он у тебя будет или несколько, все равно вероятность слива остается 95%.
    Нет: если счет один - вероятность слива 95%, а вероятность получения прибыли - 5%. Если счетов 10, то вероятность убытка 99.9%, а вероятность прибыли - вообще невероятно маленькая, так как 8 счетов окажутся убыточными, и то, что прибыль одного счета перекроет все убытки...

все будет зависеть от того, насколько хорошо я разбираюсь в этих гранатах
    zeher, знаешь чем отличается товар и услуга? Товар ты можешь потрогать, а услуга - неизвестно как ее тебе окажут. ПАММ - это услуга.

Теоретик Аватар для Delo Boss
    Promo (¢)
    4,140
    Благодарности
    Получено: 278
    Отправлено: 87
    Nikolaich, А мне вот интересна другая теория, все присматриваются к счетам с огромным капиталом, но мало кто присматривается к счетам скажем сроком от года, но делающего успехи. Это я к тому что большому кораблю - большая торпеда, особенно может получиться от ДЦ, а те кто мал и взять с него особо не чего, скажем счет 1000$ кому он нужен? Быть может куда лучше инвестировать в средние счета, но ни как не в молодые, но и не в старые, которые могут в глазах ДЦ оказаться якорем по вытягиванию из компании прибыли.

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Теоретик Аватар для logoped99
    Promo (¢)
    590
    Благодарности
    Получено: 92
    Отправлено: 29
    что 95% всех форекс-трейдеров рано или поздно сливается
    А вы уверены, что вложите свою сумму в нужного управляющего? У вас вероятность попадания (если 1000 управляющих) одна к тысяче, а в случае если будете вкладывать в десять управляющих, то получится один к стам. И какой вариант лучше и надежнее? Как ни крути чем больше круг управляющих, тем больше шанс сохранить депозит.

Страница 1 из 101 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права