Тренировка дисциплины
Страница 1 из 83 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 823

Тема: Тренировка дисциплины

Теоретик
    Promo (¢)
    315
    Благодарности
    Получено: 145
    Отправлено: 9

Тренировка дисциплины

На этом форуме уже поднималась тема о дисциплине - что это такое и есть ли она вообще в природе.

Дисциплина - это способность заставить себя неукоснительно соблюдать некий набор правил в течение длительного периода времени.

В этой теме хотелось бы узнать, как вы тренируете свою дисциплину и тренируете ли ее вообще. Это первое, но не главное

Вторая стороны темы, практическая.. хотелось бы узнать, что вы готовы делать для того, чтобы быть дисциплинированным?) Какие приемы используете?

Ну и как всегда, начну с себя)) Ну не хватает времени на форум + участие в одном конкурсе здесь то одно отвлечет, то другое... а в планах это есть) Что делать?) Нашел некий выход. Просто смотрю с телефона сообщения, на которые хочу дать ответ, делаю пометки на бумаге, а затем просто переношу на форум то, что уже написал ранее на бумаге) Удивительно, но получается успевать больше чем раньше С одной стороны идет тренировка дисциплины - ведь я соблюдаю определенные правила, с другой стороны - идет практическая польза.

А что делаете вы для тренировки своей дисциплины?

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для immortable
    Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Получено: 16
    Отправлено: 2
    Цитата Сообщение от ElRu Посмотреть сообщение
    Нашел некий выход. Просто смотрю с телефона сообщения, на которые хочу дать ответ, делаю пометки на бумаге, а затем просто переношу на форум то, что уже написал ранее на бумаге) Удивительно, но получается успевать больше чем раньше
    Вообще даже странно что у вас выходит успевать больше.Мне не верится что на то чтоб написать на бумаге а потом перепечатать сообщение на форум уходит меньше времени...Чудеса какие то...)

Инсайдер Аватар для Максимус
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 4,669
    Отправлено: 3,685
    А что делаете вы для тренировки своей дисциплины?
    Честно говоря абсолютно ничего не делаю, хотя прекрасно понимаю, что польза от упорядочивания своего распорядка и времени будет колоссальная. Наверно я просто не настолько занятой человек как вы. Просто не выставляю себе сверхтребований пока

Теоретик
    Promo (¢)
    315
    Благодарности
    Цитата Сообщение от immortable Посмотреть сообщение
    Вообще даже странно что у вас выходит успевать больше.Мне не верится что на то чтоб написать на бумаге а потом перепечатать сообщение на форум уходит меньше времени...Чудеса какие то...)
    Вы смотрите форум и хотите дать ответ на сообщение. Начинаете писАть, но когда пишите вы ведь еще думаете и формулируете, чтобы получилось как можно лучше. Довольно часто правите сообщение, а если еще в это время кто-то отвлечет вас или допустим вылетит форум и вам все это нужно начинать сначала Уходит действительно довольно много времени.

А так просто в свободное время вы смотрите форум с телефона, думаете над ответом и делаете набросок на бумаге. А потом просто перепечатываете на форум уже готовый вариант. Ведь все остальное вы уже сделали. А перепечать - это не занимает много времени. Гораздо больше занимает подготовка ответа.

Поэтому и говорю, что уходит меньше времени.

Promo (¢)
    20
    Благодарности
    А так просто в свободное время вы смотрите форум с телефона, думаете над ответом и делаете набросок на бумаге. А потом просто перепечатываете на форум уже готовый вариант.
    За это вам памятник надо поставить.Лично похлопочу за то чтоб пользователю ElRu выдали медаль за рацпредложение по методу написания сообщений....))

Теоретик
    Promo (¢)
    315
    Благодарности
    Цитата Сообщение от immortable Посмотреть сообщение
    За это вам памятник надо поставить.Лично похлопочу за то чтоб пользователю ElRu выдали медаль за рацпредложение по методу написания сообщений....))
    Нет) Памятник это... рано ставить вроде) Или вы что-то знаете???!!!

Такое написание сообщений нужно ИМЕННО МНЕ. Я увидел здесь метод развития дисциплины + это удобней мне в связи с моим рабочим графиком. Почему именно написал выше. А как вы тренируете дисциплину, раз уж написали здесь?)

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ----------

Цитата Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
    Честно говоря абсолютно ничего не делаю, хотя прекрасно понимаю, что польза от упорядочивания своего распорядка и времени будет колоссальная. Наверно я просто не настолько занятой человек как вы. Просто не выставляю себе сверхтребований пока
    для того, чтобы развиваться в этом не нужно быть занятым человеком. Но вы где-то и правы. Все, что я написал про тренировку дисциплины это не обязательно делать каждому, мол я должен и все... нет. Нужно понять, что тренировка нужна именно вам, а уж поняв - искать возможности и собственно развиваться)

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    для того, чтобы развиваться в этом не нужно быть занятым человеком. Но вы где-то и правы. Все, что я написал про тренировку дисциплины это не обязательно делать каждому, мол я должен и все... нет. Нужно понять, что тренировка нужна именно вам, а уж поняв - искать возможности и собственно развиваться)
    Просто нужен какой то стимул что-то поменять. У вас так понимаю именно упорядочивание своих действий служит развитию дисциплины. Просто пока меня по времени не жмет, наверно поэтому я не так критичен к себе. Но когда понимаю, что только сам могу себе помочь, то действую строго и усиленно

Теоретик Аватар для FX-Steps
    Promo (¢)
    210
    Благодарности
    Получено: 345
    Отправлено: 567
    Максимус, задаться целью нужно, вот и весь стимул и вся мотивация.
    Упорядочивание и планировка дел поможет увеличить КПД производительности, сокращая путь к цели.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FX-Steps Посмотреть сообщение
    Максимус, задаться целью нужно, вот и весь стимул и вся мотивация.
    Упорядочивание и планировка дел поможет увеличить КПД производительности, сокращая путь к цели.
    Мне вот полезно будет упорядочить свои траты, начать считать деньги. Именно из-за этого толком накопить ничего не мог долгое время, хотя денежки водились. Сейчас уже исправляю ситуацию. Выше определенной суммы все отношу на банковский счет подальше от себя)

Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
    Мне вот полезно будет упорядочить свои траты, начать считать деньги. Именно из-за этого толком накопить ничего не мог долгое время, хотя денежки водились. Сейчас уже исправляю ситуацию. Выше определенной суммы все отношу на банковский счет подальше от себя)
    Вот это и есть проявление дисцыплины...финансовой дисцыплины...Я делаю то же самое только деньги жене отдаю... она у меня економная... получше любого банка будет...

Страница 1 из 83 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права