Эффект Бабочки (the butterfly effect) [+3,5%]
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Эффект Бабочки (the butterfly effect) [+3,5%]

Теоретик Аватар для combre
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 28
    Отправлено: 37

Post Эффект Бабочки (the butterfly effect) [+3,5%]

Счёт : 1509518
    Пароль инвестора : combre1987

Тип системы : импульсная

Сложность : лёгкая

Таймфрейм : любой, но чем выше тем лучше результаты .

Торговые пары: любые

Описание стратегии:

Здравствуйте . Я хочу представить Вам уже не новую , но достаточно таки результативную торговую систему которая основана , на индикаторе ZUP 64 и Фибо уровнях. Это есть ценовая модель которая называется "Эффект бабочки" . Существуют два типа моделей "бабочки " , это бычья модель и медвежья , которые я опишу ниже .
    Могу сказать , что эту модель строить руками очень тяжело , потому используется как по мне очень хороший индикатор ( с тех что встречал ) ZUP 64 .
    Первым делом ставим два индикаторы которые я написал (выложу их в конце ) с теми настройками что там уже есть.
    Вход в рынок :
    Покупка .
    Для покупки , Мы используем бычью модель "бабочки " , после того как индикатор ее нарисовал , присматриваемся до уровней Фибо , и оттуда покупаем валютную пару . Пример :
    123.jpg
    Рисунок №1
    Как видите как только индикатор нарисовал бабочку , ищем уровень Фибо от которого будем покупать . В данном случаи 38,2 , от него идет покупка . Теперь рассмотрим выход со сделки по данному примеру . Индикатор рисует , как видите как максимумы так минимумы . Так от если покупаем тогда закрытия идет на максимуме , плюс смотрим есть ли здесь какой то уровень Фибо , есть идеально просто закрываем и получаем профит . Если же нету уровней можем подождать или закрыться это уже каждый сам решает . Плюс можно , и я бы сказал лучше всего выходит со сделки от уровня последнего падения смотрите на график .

Продажа .
    Для продажи используется медвежья модель "бабочки " . Процесс по открытию сделок тот же самый что и на покупку только все наоборот . Приведу пример :
    122.jpg
    Рисунок №2
    Вход на продажу и покупку должен осуществляться от уровней Фибо , они намного надежней для входа . Как видим здесь идет продажа от уровня фибо 50.00 . Выход с сделки по экстремуму , в данном случаи минимуме который рисует индикатор . Выход, это точка первого роста который нарисовал индикатор, это будет вернее всего.

Размер лота : Лично я бы рекомендовал не открываться выше 5% от депо , но можно и меньше . Почему так 5% , а не меньше , все потому что данная стратегия достаточно таки точная , дает больше чем 80% успеха. Потому дело стоит того что допустить 5% от депо .

Уровнии СЛ и ТП: Уровень ТП при покупке : это экстремум, максимум последнего падения (смотрите Рис №1)
    Уровень ТП при продаже : точка, экстремум первого роста который нарисовал индикатор (смотрите рисунок №2)
    Для подстраховки можете уменьшить ТП на пару пунктов .
    СЛ ставиться при этом на пунктов 10-15 выше или ниже уровней Фибо . Лично я бы ставил 15 пунктов .

Более детально и на примере буду показывать на примере торговли . При этом все буду описывать что и почему .
    Есть вопросы задавайте отвечу что будет не понятно .

Собственно сами индикаторы :
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar ZUP64.rar (33.5 Кб, Просмотров: 45)
    • Тип файла: rar Fibo.rar (18.2 Кб, Просмотров: 59)

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Валютная пара : Eur\Jpy
    ТФ : М15
    номер ордера : 29049885
    Вход от 99,31
    Направления входа sell
    Уровни SL 99.46 и TP 99.03

Как видим , классическая медвежья модель "бабочки ", Фибо уровень был на 99,33 (отрывался именно так но цена сползла потому и получился вход 31) . Посмотрите по скриншоту и увидите , что от уровня Фибо 38,2 продавал пару , при этом как показывает скриншот пара прошла еще 2 пункта , это шум ничего страшного нету . Стоп-лосс поставил выше на 15 пунктов , а тейк на 30 пипсов вниз потому что как раз на том уровни стоит уровень Фибо 23, 6 , плюс это соответствует уровню последнего роста в бабочке .
    То что пара отработает эту бабочку практически не сомневаюсь .
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 124.jpg (177.2 Кб, Просмотров: 49)

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    39,130
    Благодарности
    Получено: 2,273
    Отправлено: 3,673
    Статус темы - [Конкурс].

Теоретик
    Promo (¢)
    18,380
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 0
    А где сделки на демо-счёте? По одному описанию трудно оценить эффективность стратегии

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Alexandr219 , с Вами согласен . просто реально очень долго отсутствовал. Сегодня постараюсь все описать что и к чему и провести 5-10 сделок. Главное что бы мне условия позволили .
    Буду искать на всех валютных парах.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    На счет самой первой сделки. Ее закрыл в лосе только потому что за много захотел взять прибыли. Стоп-лосс и тейк профит выставлены большие , 15 и 30 соответственно стояли . нужно было ставить 10 и 20 тогда было бы в профите .

Тем не менее урок получен. Остальные сделки буду внимательней.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Валютная пара : Aud \ Usd
    ТФ : М15
    номер ордера : 30097678
    Вход от 1.0181
    Направления входа sell
    Стоп - лосс и тейк не выставил .

Как видим , классическая медвежья модель "бабочки ", при этом от м5 , М15 , Н1 . На этом уровне находился фибо уровень от которого я и продал. Жду когда индикатор нарисует экстремум на минимуме тогда закроюсь.

112.jpg

Так еще я перешел на новый индикатор Zup 102
    Собственно и он :
    ZUP_v102 22.rar

Могу констатировать бабочка не отработала ... пошел импульс бабочка сорвалась ...

В данном случаи была допущена ошибка , которую я опишу в заключении со ссылкой на эту сделку .
    Очень хорошо что она была а то бы опустил.

Последний раз редактировалось combre; 29.06.2012 в 17:28.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Валютная пара : Aud \ Usd
    ТФ : М5
    номер ордера : 30099420
    Вход от 1.0194
    Направления входа sell
    Как и в предыдущем случаи так и сдесь медвежья бабочка , постараемся отработать .

111.jpg

Сделка закрыта с профитом . Дождался когда индикатор выбрал минимум и закрыл сделку . Сделка удачна взято не много но безотказно. Смотрите на рисунку :
    114.jpg

Последний раз редактировалось combre; 29.06.2012 в 15:57. Причина: добавил сообщения

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Валютная пара : Eur\ Aud
    ТФ : М5
    номер ордера : 30097824
    Вход от 1.2359
    Направления входа buy

Как видим имеем бычью бабочку с поддержками как на рисунку , напоминаю что начал пользоваться новым индикатором который уже скинул выше . Конечно на этой паре огромный спред но это нам не столь важно . Важно соблюдения условий когда будет экстремум .

113.gif

Сделка закрыта с профитом , учитывая что спред был 10 пунктов очень таки не плохим профитом . Сделка закрыта тогда когда нарисован был максимум от бычьей бабочки . На рисунку это можете увидеть .
    115.jpg

Последний раз редактировалось combre; 29.06.2012 в 16:51.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    есть еще две сделки , с графиками, только напишу завтра . Очень сильно время поджимает. А то с этой свадьбой(((

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права