Равнодушие и успешный трейдинг
Страница 1 из 31 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 304

Тема: Равнодушие и успешный трейдинг

Новичок
    Promo (¢)
    1,380
    Благодарности
    Получено: 25
    Отправлено: 31

Равнодушие и успешный трейдинг

Большинство неудач которые всегда непременный атрибут торговых историй новичков заключается в том что они не соблюдают своих же правил торговых систем. Тот самый психологический фактор... И вместо того чтобы ждать развития событий начинают гнаться за линией цены путем установки/снятие ордеров, целесообразность чего, ими же самими часто не известна. Одна из причин этого в рисках.
    Мало кто имеет правильное отношение к риску. Совсем редкий случай когда новичок понимает что убыток в торговле гораздо важнее чем прибыль. Прибыль это прибыль... получил прибыль и хорошо, убыток же означает что не только прибыли нет, но денег нет, на которые еще не давно эту прибыль можно было получить.
    Выход один: торговать объемами которые не станут причиной роковых для торгового счета убытков. Если их и будет 5, 10 или более. И не обязательно подряд.
    Если торговать к примеру объемом 2000 при депозите в 1000, трейдер не будет беспокоиться по каждому стоп лоссу, переводить его в безубыток при малейшем плюсе и заниматься прочей подобной ерундой. Результатом должно стать сопровождение позиций по текущим целям, согласно текущему же прогнозу цены.

Иначе говоря: если сработал стоп то Перспективному трейдеру наплевать на это, Потенциальный же сливатор начнет менять систему, искать новые бредовые индикаторы...
    и так далее...

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 578
    Другими словами - это предложение консервативного ММ? Я так понял - 2000 - это при депозите 1000 долларов лот 0.02 от стандартного?
    Тогда да, согласен полностью - сам всегда советую учить теорию вероятностей - просто когда одна отдельная сделка ничего не значит (значит относительно мало) на общем фоне - то и торговать проще, в плане психологии, и ТС может продемонстрировать положительное матожидание с неким параметром, скажем, качества прогноза. А если одна сделка - это +-10 и более процентов от депозита - (есть ведь уникумы, и их совсем не мало, что и +-100) - то и нервы от колебаний котировки, потом всякие желания возместить потери, уже с бОльшим риском - и так далее.

Грустно другое - массовый психоз плана: Есть 100 баксов - это как - бы деньги, но не большие - нормально с них торговать нельзя, но ничего - я вот пару раз зайду удачно, разгоню до 1000, а потом уже консервативно. И так 10, 20, 100 раз подряд. Да и после достижения этой 1000 - разгон дальше, практически всегда до нуля на депозите.

Надежда и эмоции - это как - то не вместе с такой штукой как профит.

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Цитата Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
    Другими словами - это предложение консервативного ММ? Я так понял - 2000 - это при депозите 1000 долларов лот 0.02 от стандартного?
    Тогда да, согласен полностью - сам всегда советую учить теорию вероятностей - просто когда одна отдельная сделка ничего не значит (значит относительно мало) на общем фоне - то и торговать проще, в плане психологии, и ТС может продемонстрировать положительное матожидание с неким параметром, скажем, качества прогноза. А если одна сделка - это +-10 и более процентов от депозита - (есть ведь уникумы, и их совсем не мало, что и +-100) - то и нервы от колебаний котировки, потом всякие желания возместить потери, уже с бОльшим риском - и так далее.

Грустно другое - массовый психоз плана: Есть 100 баксов - это как - бы деньги, но не большие - нормально с них торговать нельзя, но ничего - я вот пару раз зайду удачно, разгоню до 1000, а потом уже консервативно. И так 10, 20, 100 раз подряд. Да и после достижения этой 1000 - разгон дальше, практически всегда до нуля на депозите.

Надежда и эмоции - это как - то не вместе с такой штукой как профит.
    При депозите в 1000 использовать лот 0,02 это думаю уже слишком консервативно, вообще лот нужно соотносить с уровнем стопа, тогда проблем не будет с выбором лота, выбираем себе процент риска на одну сделку и соблюдаем его.

Новичок
    Promo (¢)
    1,380
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение

Да, хотя вообще трудно сказать что такое сейчас консервативный MM... Для кого ведь как...

А вот такая торговля, когда при 1000 депозита лот не более 0,02 действительно, я считаю должна вызывать минимум эмоций в случае появления убытков. Да и даже не только в самом объеме дело. Порою еще смешно бывает читать как "форекс трейдеры" начинают обвинять друг друга на форумах:

-А ты торговать не умеешь!
    -Нет это ты не умеешь...

А кто вообще умеет? лучшие управляющие фондов порою годами в минусах сидят... . Так новичкам следует понимать. прошел месяц и прибыли нет к примеру, а вместо нее убыток. Ну процента 2 или 3.
    Так что это значит? Это ничего не значит...

Так что новичкам если не слили депозит за первые полгода, то уже можно у всех друзей премию и банкет требовать...

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 578
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    При депозите в 1000 использовать лот 0,02 это думаю уже слишком консервативно, вообще лот нужно соотносить с уровнем стопа, тогда проблем не будет с выбором лота, выбираем себе процент риска на одну сделку и соблюдаем его.
    Тема - для новичков - ИМХО в данном случае ГОРАЗДО выгоднее выставить лот меньше чем нужно (да и 20 центов за пункт, при достижимом результате в 500 пунктов в месяц - это 10 процентов от депозита - у меня результат пока гораздо скромнее, правда и опыта мало - на реале 6 месяцев). С другой стороны - если новичок будет соотносить лот с уровнем стопа, без контроля величины лота, как таковой - то 99.99 процентов - скатится в пипсование с плохим анализом, начнёт ставить крутые лоты при стопе в 10 пунктов, потом начнёт отыгрываться, лоты поднимет и .... слив.

Правильные лоты - это для гуру, я не гуру, я учусь - мне главное не слить. Да и максимальный лот, при штуке депозита - ну 1 доллар пункт, если уж прям всё так хорошо сложилось с анализом - бОльший я и при мартине, и при усреднении и при пирамидинге - не ставил - бы, себе дороже.

Новичок
    Promo (¢)
    1,380
    Благодарности
    вообще лот нужно соотносить с уровнем стопа, тогда проблем не будет с выбором лота, выбираем себе процент риска на одну сделку и соблюдаем его.

Что значит выбираем? просто так какую то цифру в процентах что ли? Знаю я такие теории. Прочитают где нибудь что рисковать надо в каждой сделке не более там от 1 до 5 процентов.
    А когда стоп 20 пунктов, а когда 100...
    Так что тогда размер лота в первом случае в пять раз больше делать?

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Bordeaux Посмотреть сообщение
    Что значит выбираем? просто так какую то цифру в процентах что ли? Знаю я такие теории. Прочитают где нибудь что рисковать надо в каждой сделке не более там от 1 до 5 процентов.
    А когда стоп 20 пунктов, а когда 100...
    Так что тогда размер лота в первом случае в пять раз больше делать?
    Как лот в пять раз больше делать? А вы что не знаете? Ну там в терминале когда ордер открываешь можно выбрать размер лота, там хоть в десять раз больше или меньше сделай. а в чем вы проблему увидели? Или по вашему что при 20 пунктах стопа что при 100 лот одинаковый что ли должен быть?

Новичок
    Promo (¢)
    1,380
    Благодарности
    Или по вашему что при 20 пунктах стопа что при 100 лот одинаковый что ли должен быть?

торговать надо постоянным объемом. Но это касается тех кто собирается именно торговать, а не играть с телевизорам пытаясь обогнать/догнать зелененькую ( у кого как... ) линию.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Bordeaux Посмотреть сообщение
    торговать надо постоянным объемом. Но это касается тех кто собирается именно торговать, а не играть с телевизорам пытаясь обогнать/догнать зелененькую ( у кого как... ) линию.
    Знаете, я могу с таким же успехом сказать, что президент России Шеварнадзе. Вы когда что то пытаетесь утверждать, хотя бы пытайтесь обосновать, голословно говорить чушь не добавляет авторитета, почему по вашему торговать надо одним объемом и в чем вы видите разницу?

Новичок
    Promo (¢)
    1,380
    Благодарности
    почему по вашему торговать надо одним объемом и в чем вы видите разницу?

потому что нельзя торговать с плечом которого не существует. ну это я к тому кто имеет серьезные планы насчет торговли. Чтобы не привыкали к глупостям.
    большинство кто варьирует объемом так или иначе торгуют по мартингейлу. а значит сливают. те кто увеличивают после убытка один или пару раз ничего на значительной дистанции от этого не выигрывают.

Страница 1 из 31 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права