Влияние нарушений правил на бюджет
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Влияние нарушений правил на бюджет

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 578

Влияние нарушений правил на бюджет

По части распродаж - лучше всего в брендовых фирменных магазинах - там можно во время скидок купить одежду/обувь по цене нонейма в соседнем ролете. Причём, что удивительно, на тот - же нонейм тоже действует скидка - 15 - 20 процентов, а на бренды до 70 - 80 - так что оно того стоит.
    Мелкую электронику, и прочее, в разы дешевле покупать на ebay, aliexpress, dialextrime и подобных сервисах.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для grizli
    Promo (¢)
    1,700
    Благодарности
    Получено: 59
    Отправлено: 66
    У нас в Украине очень стало популярно знаете что?а вот сейчас зима заканчивается и люди будут покупать со скидками зимнюю одежду на следующий год,я тоже планирую ботинку прикупить %на 30-40 дешевле будут да и инфляция еще выгоду даст,а вот в конце лета планирую купить одежду летнюю тоже с такими же скидками,вобщем не плохая экономия выходит я вам скажу,300-400$ экономии в год знаете ли тоже деньги.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 42
    Отправлено: 21
    Все правильно. НО у нас от 50 до 70% зарплаты выдают на карточку и получить наличные деньги невозможно. Приходиться покупать продукты в супермаркетах, а на рынке можно купить раза в полтора дешевле. Но там требуют наличные. И замечание по поводу траты в день зарплаты. Если приходишь домой, а твои дети (правда когда они еще маленькие) подбегают и смотрят и ждут от тебя какого-то подарка, то (я во всяком случае) забываешь об экономии. Радость детей дороже экономии.

Теоретик
    Promo (¢)
    360
    Благодарности
    Получено: 37
    Отправлено: 94
    Уважаемая Marmelika,с большим интересом прочитал Ваши мнения. Что же во многом согласен, но может я постарел слишком, или другие финансовые понятия в Вашем поколении, да именно это и есть. Это точно на ум мне не могло прийти довести продавца до истерики для скидки. Я в шоке. Опять же я наверное не в ту тему залез, но на счетчиках коммунальных мы конечно экономим, но это видно через года, а ведь жить сейчас надо, а не через пять лет, когда мы все сбережения вложим в одну гулянку.
    Согласен на 100% и даже 500% не пользуйтесь кредитными картами, я работал одно время в банке спецом по вышибанию долгов, процедура отвратительная, люди деньги конечно находят и возвращают, но из за мерзости я быстро ушел, но система-то осталась.
    Как ты могла подарки сюда отнести, одно понимание, что люди смотрят на подаренное, а не на то кто и как этот подарок подарил. У меня проще было, невесте я сорвал цветы с клумбы, а друзьям по интересам-кому сигару, кому шашки, и мысли не возникало сыкономить да и дороговизной наши подарки не отличались.
    Да и сейчас если я подарю товарищу бесполезный для меня нож, который годами болтается, тот в в восторге будет. Извини, конечно, Marmelika, но большей частью твои советы относятся к одиноким пенсионерам, но не к молодежи которая пришла на форекс.

Новичок Аватар для Сатурн
    Promo (¢)
    150
    Благодарности
    Получено: 16
    Отправлено: 35
    Я вот когда работал на стабильном окладе, покупал всякую ерунду - дорогое и нездоровое питание, разные практически бесполезные "игрушки для взрослых". А как начал работать сдельно (а тут когда "густо", а когда "пусто") то стал экономить и разумно продумывать траты. И даже к продуктам бережно относится. Вон, лежало, например, в морозилке 2 кг абрикосов. Думаю, сварю компот, мякоть всё равно выброшу. Так лучше сварю варенье. Сегодня сварил, хорошее. И намного лучше (абрикосы с огорода) чем та химия, что готовая в магазине продаётся.
    А по затратам на форескс - конечно же тупо не буду пополнять депозиты, а только в том случае, если подберу очень уж успешную и толковую торговую систему. А пока этого не произошло, буду собирать бонусы на форумах.

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Ребята - ветка полезная, помогает деньги сэкономить, причём на пустом месте. Не стоит тут флудить, о жизни не по средствам.
    Про распродажи - я уже писал. Теперь - не то, как сэкономить, а как заработать.
    Кредиты, овердрафты - всем набившие оскомину. НО - это тоже можно использовать - во время дефолтов например. Также такой вариант, лично мной проверенный. Может кто ещё столкнётся.
    Один банк решил привлечь клиентов - акция такая - при переносе расчётного счёта по заработной плате в этот банк - дают овердрафт на (там от зарплаты было - не помню) 2500 долларов, овердрафт под 28 процентов годовых. Там - же в акцию входит интернет - банкинг, И - накопительная карта, под 56 процентов годовых. Правда есть условия - не совсем приятные, если задолженность по овердрафту - то при обналичивании - процент снимают, но это можно обойти безналичными расчётами по карте. Смысл в следующем - получаем овердрафт, перегоняем его на накопительную карту - деньги в карман. У меня лично получилось "наварить" 200 с небольшим долларов, потом процент по накопительной карте урезали. А знакомый - перенёс этот овердрафт в другой банк - под 52 процента годовых, но там процентная ставка не меняется, зарплата у него побольше - наварил за год почти штуку. Вот такие обычные - необычные кредиты.
    Если кто столкнётся - не теряйтесь - банкам сейчас клиенты нужны - подобные акции должны повторяться. Именно эта акция проходила в декабре 2011.

Инсайдер Аватар для Alpher
    Promo (¢)
    1,365
    Благодарности
    Получено: 910
    Отправлено: 425
    ArtsiomL, да согласен. Уже несколько лет веду в экселе личный бюджет, постоянно совершенствуя формы. Против кредитов- принципиально, хотя у меня есть отдельная статья небольшая для займов друзьям и на благотворительность. А самая большая статья расходов - это инвестиции и сбережения в банках - около 80% доходов, иногда и больше.

Деньги нужны, чтобы о них не думать. (А. и Б. Стругацкие).

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alpher Посмотреть сообщение
    А самая большая статья расходов - это инвестиции и сбережения в банках - около 80% доходов, иногда и больше.
    Вам со страной проживания немного больше повезло)))). В рБ валюту хранить - принципиально нет возможности - был последний дефолт - запретили выдавать, продавать. Я тогда уже всё это предчувствовал, у меня квартира в кредит - но выгодный, при стоимости квартиры в городе от 30 к - мне она обойдётся, в сумме примерно в 6 - 7 к (за счёт инфляции, а процент по кредиту у меня не изменяемый, и сам кредит льготный). Так вот - предчувствовал я это, а за месяц был разговор со знакомым - у него два высших, одно по экономике - говорю - будет дефолт или нет, он мне - мол валютная корзина рБ - в трёх валютах, все надёжно.... Но я - ж сам себе на уме)))), говорю жене - возьми кредит, мне не дадут - у меня квартира висит - уговорил, поздновато, но - берёт она кредит на 4600 евро, в день выдачи кредита - запрещают продавать валюту ))))) - хорошо знакомые есть - метнулся в другой город за день, обменял, купили машину в Германии - сейчас она (машина) стоит 7 - 8 к баксов у нас, а я по кредиту, с процентами, в пересчёте на моменты выплат отдал, где - то, 3200 - 3400$ - это как пример выгодного кредита на дефолте.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 870
    Отправлено: 808
    Господа, внимательно читаем заглавный пост и прекращаем флудить.

Цитата Сообщение от Marmelika Посмотреть сообщение
    В этой тебе будут выкладываться статьи о том, как грамотно распоряжаться личным бюджетом: планирование, учет, экономия.
    Тема не предполагает обсуждений, а лишь дает информацию к размышлению.

Новичок Аватар для Volga
    Promo (¢)
    5,630
    Благодарности
    Получено: 17
    Отправлено: 30
    Я прочитала все статьи. Они конечно правильные, но класическо -правильные. Многие трудно применимые к экономии бюджета семьи. Все они предпологают, что есть свободные средства которые мы можем сэкономить. Но это отдельная тема, хотя на этом и построены все статьи экономии.
    Я для анализа взяла пока один пункт и развила события до конца.

Цитата Сообщение от Marmelika Посмотреть сообщение
    6.Услуги ненадлежащего качества.

По закону при нарушениях условий и порядка предоставления коммунальных услуг их получателям ( то есть нам с вами ) положена компенсация, то есть возврат средств за не предоставленные услуги или услуги ненадлежащего качества.
    Например: перебои в круглосуточном водоснабжении (более 8 часов в месяц),
    Во первых все описание не доведено до конечного итога. Только цифры могут подтвердить правильность решения. Чтоб было более доступно буду считать все в долларовом эквиваленте.
    Вода в месяц в нашей стране стоит (без счетчика) примерно 19$ в месяц. В статье взят срок ,если перебои были свыше 8 часов, я же взяла для примера, что воды не было 24 часа в месяц. Что получилось, что я должна добиться пересчета на примерно на 5 $. Понятно, что на водоканале меня отправят во свояси и направят в суд. Обратившись в суд, мое заявление примут и для рассмотрения моего дела я конечно должна буду оплатить, но допустим что суд не буде так жесток и копейки с меня не возьмет. Однако поточные расходы будут на много больше, чем этих 5$.Это и канцтовары и проезд и т.д. Плюс к тому , нужно потрать кучу времени. Не исключено, что нервов будет потрачено очень много и в итоге будет потрачена еще некоторая сумма на успокаивающие. Сегодня суд не всегда рассматривает на прямую такие дела, а направляет к адвокату, приводя очень много веских доводов. В итоге суд выигран и водоканал вернул вам эти деньги. Но если все вместе посчитать, то будет это экономией? Наверно нет. Я взяла оплату без счетчика, что означает , что я и так переплачиваю , а значит , что если бы был счетчик то сумма которую я хотела бы вернуть была бы намного меньше.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права