Время и все что с ним связано.
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

Тема: Время и все что с ним связано.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 870
    Отправлено: 808

Время и все что с ним связано.

Все используют в своей жизни время - строят по нему расписание, по которому ложатся спать, идут на работу, завтракают, обедают, ужинают и так далее. Но мало кто задумывался, что время есть и на финансовых рынках. Все наверно замечали, что основная активность происходит на стыке европейской и американской сессии, а меньшая активность во время японской.

В японскую сессию когда обед длился 2часа, на рынках был чуть ли не штиль. А когда японцы урезали время обеда до часу, рынок немного оживился. Это косвенным образом подтверждает, что хоть рынки и круглосуточные, но люди живут по принципу "Война-войной, а обед по расписанию..."

Таких моментов очень много, предлагаю делиться впечатлениями.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Fleksa
    Promo (¢)
    375
    Благодарности
    Получено: 82
    Отправлено: 58
    Соглашусь , что у каждого трейдера есть своё расписание для работы на рынке. Некоторые предпочитают вести среднесрочную торговлю и открывают терминал для проверки позиций раз в неделю, другие же по долгосроку и раз в месяц, скажем по первым числам месяца. Я же уже вошла в график внутредневной торговли и открываю терминал до 8 00 терм времени и на открытие нового дня ночью.Можно даже сказать ,что правильно выбранное расписание для работы-Залог успеха

Последний раз редактировалось Fleksa; 14.06.2012 в 12:48.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Fleksa, а теперь представьте сотню трейдеров, а тысячу торгующих в одну сессию, а если больше? Не зря сессия США самая ликвидная для евро долллара, как и сама пара. Улавливаете суть?

Новичок Аватар для TIMURKO
    Promo (¢)
    120
    Благодарности
    Получено: 11
    Отправлено: 1
    Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение
    Fleksa, а теперь представьте сотню трейдеров, а тысячу торгующих в одну сессию, а если больше? Не зря сессия США самая ликвидная для евро долллара, как и сама пара. Улавливаете суть?
    Не мог бы ты написать у кого во сколько начинается обед и когда заканчивается по (мск времени) =))

Лучше быть практиком 8), чем теоретиком !

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности

Lightbulb

TIMURKO сорри что оставил без ответа. Вот пост со временем и всемhttp://forum.roboforex.ru/showthread...wfull=1#post55

Покопал я в этом направлении вот что нарыл.
    Оказалось, при наличии возможности заработать очень много нюансов. Всем известно, что рынок форекс, децентрализованный. Это и влияет на многие факторы. Есть много площадок, но они постоянно объединяются и разъединяются. Плюс появляются новые, так же меняются условия торгов на площадке, что заставляет мигрировать участников, туда где выгодней торговать. В итоге все меняется.

Пример:
    Для пары AUD/USD наиболее активным временем с 2007 по 2009 было с 9:00 до 13:00 по Мск, причем оно настолько было решающем. Что определяло тенденцию до 23:00 по Мск. То есть выходила простенькая стратегия.
    Смотрим на пару AUD/USD с 9:00 до 13:00 по Мск. Определяем ее общее направление, если пара росла мы покупаем на текущем уровне, ставим стоп на low с 9:00 до 13:00 по Мск и закрываем позицию в 23:00 мск с профитом.
    Все просто никаких фибо, линий сопротивлений и поддержки и мувингов. Ничего, только одно время.
    В последующие годы с 2009 года, все началось быстро меняться. В итоге такие идеи умирают еще в зародыше. К сожалению.

Последний раз редактировалось qwezz; 25.07.2012 в 14:33.

Теоретик Аватар для Fleksa
    Promo (¢)
    375
    Благодарности
    Получено: 82
    Отправлено: 58
    qwezz , а можно слово "децентрализованный" перевести на "русский" язык

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Сорри конечно можно Fleksa.
    Децентрализованный, имеется ввиду что нет единого центра. В случае с фьючерсами в в США, они торгуются на СМЕ то есть, единый центр (в США форекс запрещен), где торгуются валютные фьючерсы.

А в случае с форексом, есть куча площадок где торгуются валюты.

Теоретик Аватар для Shweps
    Promo (¢)
    69,110
    Благодарности
    Получено: 17
    Отправлено: 39
    Не знаю как на счет обеда, но вот активность на разных сессиях очень отличается. Да и есть отличия в начале и в конце торговой сессии. Но вот лично я так и не нашел для себя никаких четко определенных закономерностей. Все время все бывает по разному. Иногда вот например на очень вялой азиатской сессии происходят такие движения что американская сессия позавидовала бы. По этому мне кажется что здесь очень тяжело найти какую та четкую закономерность.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Shweps возьмите ексель и покопайте, там определенно можно найти полезное.

Новичок
    Promo (¢)
    240
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
    Не знаю как на счет обеда, но вот активность на разных сессиях очень отличается. Да и есть отличия в начале и в конце торговой сессии. Но вот лично я так и не нашел для себя никаких четко определенных закономерностей. Все время все бывает по разному. Иногда вот например на очень вялой азиатской сессии происходят такие движения что американская сессия позавидовала бы. По этому мне кажется что здесь очень тяжело найти какую та четкую закономерность.
    На мой взгляд, не возможно здесь найти какие-то закономерности. Основное влияющее на волотильность это наличие или отсутствие какого -либо новостного шума. В азиатскую сессию по основным валютным парам (если нет форс-мажорных обстоятельств) намного меньше чем на европейской и азиатской сессии, вот и вся связь с волотильностью. Лично мне больше нравиться торговля именно в азиатскую сессию, больше применим технический анализ и нет такого влияния новостей.

Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права