Прибыльные советники не использующие мартингейл - Страница 57
Страница 57 из 57 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57
Показано с 561 по 566 из 566

Тема: Прибыльные советники не использующие мартингейл

Теоретик Аватар для Rubinovi4
    Promo (¢)
    4,000
    Благодарности
    Получено: 285
    Отправлено: 71
    Цитата Сообщение от golova_66 Посмотреть сообщение
    Что значит "или на оборот" это как?
    Наоборот так и значит, что трейдер определяет точку входа. а все остальное делает советник .
    Так тогда к полуавтоматический торговле относится и просто торговля советником, если трейдер периодически оптимизирует его настройки, скажем 1 раз в месяц настройки советника подправляются трейдером, значит это и есть полуавтоматическая торговля, человек ведь вмешивается в торговлю советника.
    Нет - это не является полуавтоматической торговлей. То что трейдер оптимизируется советник, он всего лишь задает параметры. А торгует советник на автомате. Трейдер же не вмешивается в процесс торговли.. Я же описал, что значит полуавтоматическая или автоматическая торговля.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Delo Boss
    Promo (¢)
    3,720
    Благодарности
    Получено: 278
    Отправлено: 87
    Я так не считаю, полуавтомат, это когда советник показывает что готов входить в рынок по его алгоритму, а сам человек-трейд решает подтверждать это или нет
    Не всегда это так, точнее так тоже, но есть еще кое что. Поясню на примере, у меня был советник, который только закрывал открытые мною позиции, мог их подхватывать и выводить в прибыль, а так же выходить из просадок. По сути это так же полу автомат, есть полу автоматические советники которые требуют от трейдера решения, купить валюту или продать, именно не он показывает куда лучше двигаться, а сам трейдер задает ему данный параметр, я таким советником пользовался, но в нем был мартингейл, продержался ровно год. Сейчас хочу отойти от мартингеловых применений в советнике, но все не то, не всегда это получается, сократить применение данного можно, но что бы полностью лишиться и оставаться в прибыли это уже сложнее. Но я встречал разные программы, были и те, кто зарабатывали без мартинов, в основном сеточники и довольно не плохие результаты были.

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Теоретик
    Promo (¢)
    1,710
    Благодарности
    Получено: 229
    Отправлено: 282
    Цитата Сообщение от Delo Boss Посмотреть сообщение
    Не всегда это так, точнее так тоже, но есть еще кое что. Поясню на примере, у меня был советник, который только закрывал открытые мною позиции, мог их подхватывать и выводить в прибыль, а так же выходить из просадок. По сути это так же полу автомат, есть полу автоматические советники которые требуют от трейдера решения, купить валюту или продать, именно не он показывает куда лучше двигаться, а сам трейдер задает ему данный параметр, я таким советником пользовался, но в нем был мартингейл, продержался ровно год. Сейчас хочу отойти от мартингеловых применений в советнике, но все не то, не всегда это получается, сократить применение данного можно, но что бы полностью лишиться и оставаться в прибыли это уже сложнее. Но я встречал разные программы, были и те, кто зарабатывали без мартинов, в основном сеточники и довольно не плохие результаты были.
    Но это самый простой способ вывода в безубыток и решение проблемы неправильного входа, а вот советники для этой же функции должны быть более сложные и скорее всего перекрываться за счет правильного вхожа по той же другой валютной пери и теперь же одно из условий это количество правильных входов должно быть больше неправильных, чтобы получить прибыль.

Теоретик Аватар для Rubinovi4
    Promo (¢)
    4,000
    Благодарности
    Получено: 285
    Отправлено: 71
    Цитата Сообщение от trofik7100 Посмотреть сообщение
    Но это самый простой способ вывода в безубыток и решение проблемы неправильного входа
    Да какой же он простой, он еще больше создает проблем, чем их решает. Причем милилон проблем, а самая основная проблема. близость слива и огромных просадок.
    Цитата Сообщение от trofik7100 Посмотреть сообщение
    а вот советники для этой же функции должны быть более сложные
    А вот ту что сложного должно быть? Долить ордер, ну не очень то и сложно. За локировать, тоже не очень, просто все эти попытки - это просто попытка отдалить итог который и так понятен. Не проще избежать этого итога, и поставить стоп и принять убыток. Простой вопрос.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,710
    Благодарности
    Получено: 229
    Отправлено: 282
    Rubinovi4, Ну когда ордер один или два и не большого обьема то возможно и можно но тут же еще срабатывает психологический фактор, а вдруг цена вернется и этот же ордер просто выйдет в плюс. Ну если стратегия позволяет это делать и потом перекрыть этот убыточны ордер то возможно но многие же с открытым ордером сидят долгое время в рынке пока цена не вернется. Ну и локов не следует бояться просто нужно учиться с ними работать и тогда они будут помогать. Просто их закрытие должно совровождаться частями, а не полным обьемом.

Теоретик Аватар для Delo Boss
    Promo (¢)
    3,720
    Благодарности
    Получено: 278
    Отправлено: 87
    trofik7100, Во внимание можно взять еще скальперы, опять же тестировал советник скальпер, но он решение проблемы находил в выставлении локов. Пока одни локи находились открытыми, он в данный момент пытался за счет открытия новых сделок перекрыть убыток полученный за счет данных промежутков по локу. Когда локи открывались, уровень просадки существенно уже снижался. Конечно советник не для слабонервных, но в свое время пользовался популярностью, хотя другие его проклинали. Вообще применение локов я не очень одобряю в советниках, от чего данный выставлял их порядочное количество, но более менее старался перекрывать убытки именно таким вот образом.

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Страница 57 из 57 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57

Метки этой темы

Ваши права