Депрессии, возникающие у трейдеров..!
Страница 1 из 67 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 667

Тема: Депрессии, возникающие у трейдеров..!

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 291
    Отправлено: 18

Question Депрессии, возникающие у трейдеров..!

В принципе, у каждого из нас в жизни в течении определенного времени наступает период депрессии.
    Как Вы к этому относитесь? Так же интересно узнать каким образом Вы избавляетесь от депрессии? Ваши методы.
    Мне самому избавиться от депрессии помогает новый план, благодаря которому я смогу пойти дальше, если эта депрессия возникла в результате слива депо ...

Комментарий модератора

1. qwezz
    2. Дополнение http://forum.roboforex.ru/showthread...l=1#post185839

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось qwezz; 27.05.2013 в 14:03.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 102
    Отправлено: 104
    Меня депрессии посещают тогда, когда у меня что - то не получается в плане торговле. Или я не понимаю что - то. Вот в такие моменты я стараюсь пересидеть какое - то время, это будет примерно несколько часов, а потом начинаю думать, как разруливать ситуацию. В общем, после того как погорюю, то я начинаю энергично действовать.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 291
    Отправлено: 18
    Цитата Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
    Меня депрессии посещают тогда, когда у меня что - то не получается в плане торговле. Или я не понимаю что - то. Вот в такие моменты я стараюсь пересидеть какое - то время, это будет примерно несколько часов, а потом начинаю думать, как разруливать ситуацию. В общем, после того как погорюю, то я начинаю энергично действовать.
    Думаю это отличный вариант, пересидеть какое то время, но мне этого мало, раньше помогало, но теперь не очень, поэтому я добавил создание нового плана, что бы в дальнейшем не допускать тех же ошибок, от которых возникла депрессия, и лучше с этим не затягивать, так как потом будет сложнее решить ту или иную проблему.

j16trader
    Благодарности
    Получено: 3,523
    Отправлено: 1,157
    Цитата Сообщение от shihan Посмотреть сообщение
    В принципе, у каждого из нас в жизни в течении определенного времени наступает период депрессии.
    Как Вы к этому относитесь? Так же интересно узнать каким образом Вы избавляетесь от депрессии? Ваши методы.
    Мне самому избавиться от депрессии помогает новый план, благодаря которому я смогу пойти дальше, если эта депрессия возникла в результате слива депо ...
    А можно поинтересоваться, что вы подразумеваете под депрессией? Ведь это очень тяжелое заболевание, не стоит путать его с просто плохим настроением или хандрой. Тем более, по вашему описанию (после слива депо) это совсем другое, не депрессия, а так, нормальная реакция...ведь глупо было бы радоваться при сливе..

Инсайдер
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 334
    Отправлено: 47
    Много врачей психотерапевтов утверждают, что основное избавление от депрессии, это выход из состояния, которое вызвало депрессию. Например если расставание вызвало депрессию, то новая любовь может вывести с депрессии, точно также слив и приличный выторг.

Теоретик Аватар для Ефимович
    Promo (¢)
    510
    Благодарности
    Получено: 370
    Отправлено: 214
    Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Ну ежели депрессия и возникает по понятным причинам значит трейдер просто в кризисе.Почему такого не может бывать.А кризис это выбор пути.Так что не так все и плохо.Хуже было бы безразличие-это точно тупик из которого даже выход не ищется.
    Я думаю, что депрессия это разочарование в пути которому человек следовал. На форексе это конечно же может быть вызвано потерей депозита. Очень многие после этого не возвращаются к торговле, но если у человека есть цель то он сможет преодолеть депрессию и с новыми силами вернуться к любимому делу.

Теоретик Аватар для xameleon7
    Promo (¢)
    5,665
    Благодарности
    Получено: 21
    Отправлено: 36
    Депрессия депрессии рознь, можно попробовать через психдиспансер пройти...

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 395
    Отправлено: 431
    Цитата Сообщение от Creatiff Посмотреть сообщение
    Тоже считаю,что нужно сначала разобраться в проблеме или отсторониться от того,что вызвало проблему.Будет больно,но не смертельно.Сразу в бой на новые грабли - так и девять жизней не хватит,новые грабли отвлекают внимание,но не вылечивают.
    Депрессия - это некое затянувшееся болезненное состояние, которое не проходит за один день.Скорее всего в трейдинге не от слива появляется, а от серии постоянных сливов, или от того, что ничего не получается, а силы воли не хватает на то, чтобы постоянно действовать, не смотря на неприятности. От депресси в трейдинге избавить может другая работа. Не нужно жить мечтами и надеждой на то, что этот вид заработка прокормит вас и будет это делать вечно. Надейтесь на стабильную зарплату и занимайтесь форексом и в душе всегда желайте стать профессионалом.Избыточная зацикленность на чем-либо лишь отдаляет нас от нужного нам результата.

j16trader
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,523
    Отправлено: 1,157

Некоторые теории депрессии.

Хочу сделать некое замечание. В связи с этой темой, - взаимосвязь трейдинга и депресии, можно выделить несколько интересных вещей. Вообще, на данный момент в психологии нету конечной теории депрессии как таковой, потому нету особо разработанной и практики работы с ней. На западе в основном, психологи не работают, там лечат таблетками. Но есть несколько подходов, которые не грех будет привести, они являются очень любопытными и думаю для многих будет интересно это узнать.

Вообще выделяют 2 основных группы теории депрессии - интра- и интер-психологические. Не буду наводить здесь все и во всех подробностях, очерчу лишь то, что будет более-менее интересным в связи и что можно взаимосвязать хоть как-то с темой трейдинга. Приведу 2-3 теории которые относятся к интра-псхологической группе теории депрессии.

Теория Аарона Бека. Этот человек принадлежит к когнитивной школе психологии. Он объясняет что депрессия возникает или обостряется в результате ошибочных мыслей по поводу какой-либо ситуации. И что интересное это как-бы не ваши собственные мысли, а то как вас научили реагировать на ту или иную ситуацию. В результате получается что вы интерпретируете происходящее с вами неправильно. У него есть известная схема a-b-c. A - события; C - реакция на это событие; В - способ реакции на событие. Пример который можно привести соответственно. Получил 1 лося - расстроился, получил 2-го - еще больше расстроился, 3- сделку не взял из-за того что был расстроен, потому посмотрел а она пошла бы в плюс в итоге еще больше расстроился и впал в депрессию. Как видите, наш внутренний фильтр сыграл свою роль. Вместо того, чтобы просто воспринять событие как таковое мы неверно его интерпретировали. Не нужно рассматривать 1 отдельно взятую сделку как трагедию, или даже 2 или 3. Это рабочий процесс в ходе которого могут быть убытки. Вот так нужно мыслить. Замените фильтр.

2-я тероия которую можно выделить - теория приобретенной беспомощности Селигмана. Тут очень любопытно. Селигман говорит, что депрессия появляется всякий раз, когда человек считает, что не может контролировать ситуацию и когда чувствуешь что как бы не можешь ничего поменять. Он проводил такой эксперимент, - брали собак, привязывали, ставили на железный лист, и били слабым током, их проводили через повторение, когда собачки привыкали что на этом листе их бьют током, их отвязывали и снова начинали бить током. Что вы думаете? Из 10 собак, всего 4 соскочили из листа. Остальные остались хоть и не были привязаны. Они посчитали что не могут контролировать ситуацию. Точно так же мы, после, например, серии убытков или даже слитого счета формируем у себя устойчивую установку, что мы ни на что не способны и ничего не можем поменять в сложившейся ситуации. Только достаточно малый процент людей может сойти с этого "железного листа" как в примере с собачками. Остальные будут сидеть и думать какие они неудачники вместо того, чтобы понять что ситуация в твоих руках, ты можешь все поменять. Нужно только это понять, захотеть и сделать.

Пожалуй можно еще выделить теорию фрустрации-агрессии Миллера-Долларда. Они говорят что депресиия возникает вследствие цепи реакций. Невозможность удовлетворить какую-то потребность (фунстрация) → в результате этого появляется агрессия → человек направляет эту агрессию внутрь себя (т.н. аутоагрессия) → в результате возникает депрессия. Вывод: не нужно держать внутри себя негативные чувства если не можете получить то что хотите, лучше пойдите купите дешевую посуду и разбейте ее об стену, чем накапливать весь негатив внутри себя и взращивать там демона в виде депрессии. Она может сожрать вас.

Чуть не забыл, наведу пожалуй признаки депрессии чтобы люди не путали ее с просто плохим настроением (к-е и так само собой пройдет):
    1.Устойчивое негативное настроение, иногда с переходами в стадию апатии (все серо, безысходно, безлико, ничего не хочется).
    2.Апраксия (боязнь всякой деятельности). Например встречаются случаи когда совершенно нормальный человек боиться пойти в магазин за хлебом, или сделать какую-то обычную работу.
    3.«3амерзание мыслей» и эмоций. Ощущение будто мысли еле шевелятся как рыба в замерзающей воде.
    4.Возникновение феномена «маска депрессии». Это соматический эквивалент депрессии. Многие заболевания являются формой депрессии. Обычно это либо-сердечно сосудистые заболевания (наприме боль в сердце, но кардиолог не может поставить диагноз). Заболевания желудочно кишечного тракта. У женщин поражается гинекология.
    Только наличие 3-4 признаков одновременно дает повод диагностировать депрессию. Не нужно путать с просто хандрой или плохим настроением, которые и так пройдут сами собой.

Последний раз редактировалось raekwon; 27.05.2013 в 11:47.

Новичок
    Promo (¢)
    310
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от Ефимович Посмотреть сообщение
    Я думаю, что депрессия это разочарование в пути которому человек следовал. На форексе это конечно же может быть вызвано потерей депозита. Очень многие после этого не возвращаются к торговле, но если у человека есть цель то он сможет преодолеть депрессию и с новыми силами вернуться к любимому делу.
    Я с вами согласна, что на форексе депрессию может вызвать слив депозита. И если собраться с силами и начать торговать предварительно изучив рынок, свои ошибки, причину слива и откорректировать свою стратегию торговли, то получая прибыль от форекс можно выйти из состояния депрессии. Все в наших руках.

Страница 1 из 67 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права