Bitcoin
Страница 1 из 75 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 743

Тема: Bitcoin

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 291
    Отправлено: 18

Question Bitcoin

Добрый день..!
    Приходилось ли кому либо из Вас работать с пиринговой электронной платёжной системой Bitcoin?
    Каково ваше мнение об этой платежной системе?
    Так же хотелось бы узнать, что Вы думаете о майнинге?

Вы не можете благодарить!

Super Moderator Аватар для Hamster
    Promo (¢)
    3,905
    Благодарности
    Получено: 173
    Отправлено: 390
    Уважаемые пользователи форума!

В обсуждениях данной темы убедительная просьба писать только о своем личном опыте использования конкретной ЭПС - электронной платежной системы.
    Флейм, флуд, копипаст, не аргументированные высказывания будут удаляться модераторами без предупреждения, а к нарушителям будут применены штрафные карточки.

Ничего личного, только правила.

Новичок
    Promo (¢)
    125
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 11
    Цитата Сообщение от shihan Посмотреть сообщение
    Добрый день..!
    Приходилось ли кому либо из Вас работать с пиринговой электронной платёжной системой Bitcoin?
    Каково ваше мнение об этой платежной системе?
    Так же хотелось бы узнать, что Вы думаете о майнинге?
    А у Вас есть личный опыт "добычи"? Насколько это выгодно сейчас? Тема заманчивая, но похоже просто на видюхах там уже нечего делать, народ уже по переходил на X6500 и аналоги. Я пытался вникнуть в данную тему, но что-то цифры по рентабельности меня не убедили. Железо потянет хороших вложений (особенно если самому строить пул), а когда это оправдается? Да и дохнуть это железо имеет особенность (учитывая хорошую нагрузку). Поэтому мне тоже интересно послушать примеры и отзывы настоящих "шахтёров" и желательно с цифрами.

Теоретик Аватар для olpomi
    Promo (¢)
    35
    Благодарности
    Получено: 105
    Отправлено: 66
    Цитата Сообщение от домосед Посмотреть сообщение
    А у Вас есть личный опыт "добычи"? Насколько это выгодно сейчас?
    Ну у меня есть маленький и печальный опыт этой добычи. Почему печальный? Потому что после трёх дней беспощадного использования своей видеокарты - а она у меня средненькая GeForce 9500 GT 1Гб - я заработал 0.000-сколько там центов Понятно, что я плюнул на всё это дело и ушёл. Если кто не знает, то для добычи нужно вступать в пулы (команды) и тогда шанс получить хоть что-то возрастает. В Википедии есть сравнительная таблица видеокарт с их шансами заработка. Если кому не жалко своего железа, то может попробовать.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Все таки я решил проверить это дело на самом себе, недели три беспощадно долбил свою видеокарту, за все эти три недели не смог заработать даже 10$, прикинул сколько электро энергии спалил и пришел к выводу что сегодня это уже не рационально, сложность майнинга очень сильно растет, раньше на этом можно было хорошо заработать, а теперь думаю не стоит покупать "железо" ради добычи криптовалюты, риски достаточно велики не отбить стоимость затраченных денег на "железо".

Инсайдер Аватар для Volozavr
    Promo (¢)
    170
    Благодарности
    Получено: 294
    Отправлено: 7
    Не мой личный опыт, а приятеля, так что,если модераторы решат удалить, ну что ж...
    Из общения и распросов. Для генерации есть пулы, как говорилось выше. Это люди, которые объединяют свои тех. мощности для совместной генерации. За раз получается 25 монет (единиц), которые распределяются между участниками. Стоимость одной монеты на декабрь примерно 850 долларов (цена в обменниках). Причем! Выпуск уменьшается. Раньше за выпуск было 50 монет, теперь 25, через пару лет будет еще в два раза меньше.
    При современном подсчете получается, что прибыль от генерации покрывает лишь затраты на электроэноргию. Установив специальную прогу для генерации и начав процесс (можно и самостоятельно без пула, но на это уйдут годы), можно сразу увиеть, сколько времени до окончания процесса))

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Volozavr Посмотреть сообщение
    Не мой личный опыт, а приятеля, так что,если модераторы решат удалить, ну что ж...
    Из общения и распросов. Для генерации есть пулы, как говорилось выше. Это люди, которые объединяют свои тех. мощности для совместной генерации. За раз получается 25 монет (единиц), которые распределяются между участниками. Стоимость одной монеты на декабрь примерно 850 долларов (цена в обменниках). Причем! Выпуск уменьшается. Раньше за выпуск было 50 монет, теперь 25, через пару лет будет еще в два раза меньше.
    При современном подсчете получается, что прибыль от генерации покрывает лишь затраты на электроэноргию. Установив специальную прогу для генерации и начав процесс (можно и самостоятельно без пула, но на это уйдут годы), можно сразу увиеть, сколько времени до окончания процесса))
    Я думаю многие это знают, для меня уже пройденный этап, на сегодня как я уже говорил это крайне не выгодно, и цена теперь еще возросла, на сегодня 1 биткоин уже стоит более 1000$, как я помню пол года назад цена колебалась от 60-200$ за один биткоин. Получается кто был первый тот и стал миллионером, а теперь это не актуально.

Инсайдер Аватар для Volozavr
    Promo (¢)
    170
    Благодарности
    Получено: 294
    Отправлено: 7
    Получается кто был первый тот и стал миллионером, а теперь это не актуально.
    Трудно сказать, потому что дальше может быть тоже рост, или вы думаете, что цена на 1000 долларов остановится? Да, это психологическая черта, и участвовать в генерации нет смысла, а вот попробовать ими поспекулировать с плечо = 1 )) теоретически можно.

Инсайдер Аватар для Alpher
    Promo (¢)
    1,365
    Благодарности
    Получено: 910
    Отправлено: 425
    Впервые столкнулся с биткоинами года 2 назад, друг про них рассказывал. Ну и узнал о генерации биткоинов. Из-за отсутствия должных ресурсов и тогда невысоких цен не заинтересовало. Уже 2 года назад генерировать их стало труднее, а теперь и подавно. Но этот жуткий спекулятивный рост конечно удивил, особенно когда до 1000 и выше дошли. С такой волатильностью лезть в эту пирамиду нет желания.

Деньги нужны, чтобы о них не думать. (А. и Б. Стругацкие).

Инсайдер Аватар для ДОН
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Получено: 317
    Отправлено: 80
    Все таки я решил проверить это дело на самом себе, недели три беспощадно долбил свою видеокарту, за все эти три недели не смог заработать даже 10$
    Сейчас продают, так называемые фермы по добыче биткоина и стоят такие штуковины от 10 тысяч долларов и выше. В Китае даже целый завод построили - сотни серверов. А на простом компьютере даже с конфигурацией не очень надо было добывать, как только эти биткоины появились. Всё время себе задаю вопрос: где мы блин были раньше?))) Сейчас 10 монеток таких бы иметь, а на пике можно было продать больше чем 1000 баксов за 1 штуку. Но по биткоинам тренд уже вниз пошел и за этот месяце валюта упала на 50% в своей стоимости, так как Китай частично прикрыл эту лавочку.

Последний раз редактировалось ДОН; 23.12.2013 в 14:28.

Страница 1 из 75 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права