Онлайн испытания автоматизированных (полуавтоматизированных) торговых систем
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Онлайн испытания автоматизированных (полуавтоматизированных) торговых систем

Теоретик Аватар для Onna
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 669
    Отправлено: 712

Онлайн испытания автоматизированных (полуавтоматизированных) торговых систем

В принципе, суть данной темы емко изложена в ее названии. То есть, ее задача - проверить в режиме реального времени работу различных советников (после предварительной оптимизации), а также торговых систем с элементами автоматизации.

Для публичного испытания буду выставлять только те советники, которые в результате тестирования показывают устойчивую динамику роста (с незначительными периодами снижения доходности) вне зависимости от меняющихся условий и характера рынка на протяжении 7-10-12 лет.

А именно, с одними и те же подобранными параметрами при оптимизации. Таким образом, настройки советников я не собираюсь пересматривать и оптимизировать длительное время. Как минимум год.

Некоторые советники будут работать в полном автоматическом режиме, некоторые в полуавтоматическом. В каждом конкретном случае буду давать пояснение. Сегодня открыла три демосчета и поставила на них по отобранному советнику. О них отпишусь ниже.

Зачем я открываю эту ветку?) Во-первых, самой интересно. Реально ли это работающие машинки на долгих участках времени или банальные сливаторы-доходоиммитаторы?

Во-вторых, всегда не хватало терпения долго наблюдать за работой одного эксперта. Каюсь, постоянно что-то усовершенствую, подключаю других, отключаю старые, иногда там же торгую руками. В итоге, не имею четкой и понятной картины по работе каждого отдельного эксперта на продолжительном периоде. А теперь уже буду просто обязана держать эти терминалы и следить за работой каждого отдельного советника, коль завела эту тему))). В общем, для роста самодисциплины через публичный контроль8).

В-третьих, может это кому-нибудь будет интересно и люди присоединятся.

При желании таким же образом поучаствовать в развитии этой темы, предлагаю здесь размещать:

1) Описание принципа работы советника и его бэктесты (либо принципы работы полуавтоматической торговли);

2) Пароль инвестора от демо-счета, где работает советник. Условие: один советник на один счет. Указать пару и плечо. Размер стартового депозита - 10000 (для аналогии 100 долларов США на центовике).

3) Еженедельное подведение итогов по результатам торговли испытуемого эксперта.

Добро пожаловать!

Обсуждение и предметные, по существу посты по теме приветствуются. Флуд и ему подобное – не стоит.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Onna; 27.05.2013 в 21:10.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 875
    Отправлено: 808
    Onna, хорошая тема. Вот только, если в одной теме будет несколько советников, это может создать путаницу. Лучше уже по-старинке, каждому советнику отдельную тему, как здесь http://forum.roboforex.ru/forumdisplay.php?f=68
    Если советники по названию совпадают, но индексы разные, то можно все модификации данного советника в одну тему.

Теоретик Аватар для Onna
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение
    Onna, хорошая тема. Вот только, если в одной теме будет несколько советников, это может создать путаницу. Лучше уже по-старинке, каждому советнику отдельную тему, как здесь http://forum.roboforex.ru/forumdisplay.php?f=68
    Если советники по названию совпадают, но индексы разные, то можно все модификации данного советника в одну тему.
    Хорошо, пусть это тогда будет головная тема, а здесь я отдельным постом буду давать краткое описание советника и ссылку на соответствующую тему, хорошо?

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 875
    Отправлено: 808
    Цитата Сообщение от Onna Посмотреть сообщение
    Хорошо, пусть это тогда будет головная тема, а здесь я отдельным постом буду давать краткое описание советника и ссылку на соответствующую тему, хорошо?
    Без проблем.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,277
    Отправлено: 1,445
    Можно, любимую сову подкину?
    Сама торгую ручками, но сова стоит внимания.

Теоретик Аватар для Onna
    Promo (¢)
    0
    Благодарности

Советник по мотивам Билла Вильямса. Фракталы и аллигатор. Но нестандартные.

Старая, избитая стратегия, но с новыми нюансами. Фракталы не пятибарные, аллигатор с совершенно "неправильными" параметрами губ, зубов и челюстей. Еще другие мелкие примочки, типа расстояния от контрольных линий, специфическое сопровождение сделок тралом, стоп лосс, тейк профит. Вот, собственно, вкратце все.
    БЭКТЕСТЫ, ОПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ МОНИТОРИНГА ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось Onna; 27.05.2013 в 23:55.

Теоретик Аватар для Onna
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Можно, любимую сову подкину?
    Сама торгую ручками, но сова стоит внимания.
    С удовольствием, Vera!

Если Вы не против, то можно выложить его сюда. Я, в ближайшее свободное время, его хорошенько посмотрю, отпишусь и, при необходимости, открою тему.

Или может у Вас есть рабочий сэт и Вы сами свою тему откроете?

Теоретик Аватар для Onna
    Promo (¢)
    0
    Благодарности

Советник, торгующий по синтетической "хвостатой" свече

В принципе, данный советник следует отнести к новинкам. Его совсем недавно разработали и выложили в одной лаборатории.

Советник, как и предыдущий, не содержит элементов мартина. Принцип торговли заключается в совершении сделки на основании оценки направления "хвостатости" определенной совокупности свечей, но не в буквальном понимании, учитывающем размер тела свечей, цены их открытия и закрытия, а путем суммирования количества свечей, условно находящихся в верхней или нижней части условной агрегированной свечи, именуемой разработчиками как "синтетическая".

С этим совом не работала вообще, но, есть основания предположить, что может иметь очень неплохую перспективу. В целом, сделками не частит, но и не "думает" неделями. Как показывает статистика тестирования, в среднем выходит по 2 сделки в неделю.

БЭКТЕСТЫ, ОПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ МОНИТОРИНГА ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось Onna; 29.05.2013 в 22:53.

Ваши права