Forex-анализ и копипаст

Результаты опроса: Что делать с копипастерами

Голосовавшие
22. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Гнать за наглость метлой со всех форумов

14 63.64%
  • Простить и не обращать внимания

8 36.36%
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85

Тема: Forex-анализ и копипаст

Уважаемый Аватар для Сергей26
    Promo (¢)
    18,805
    Благодарности
    Получено: 2,080
    Отправлено: 1,102

Forex-анализ и копипаст

Случайно сегодня наткнулся на ряд сообщений в сети. На память особо не жалуюсь, поэтому сразу увидел, что где-то я уже это видел. Выдал стиль автора и цифры прогноза. Зашел сюда и точно весь ряд сообщений на этом форуме. Вроде как напряг память, чтобы вспомнить что говорят правила о копипасте. Правила не одобряют. Из любопытства проверил на копипаст других участников ТОП-10 по бонусам. Картина удручающая. Некоторые из них наглым образом заливают одни и те же сообщения на 4-5 других форумов. Причем наш форум не стоит в первых рядах. Что-то в последнюю очередь пишут сюда. Мало того, что проку от их анализов лично я (может и другие) не вижу никакого, так еще вред наносят всем. Про фильтр АГС утруждать никого не буду. Особо обидно за администрацию этих форумов, что им же гадят за их же деньги. А гадят не сомневайтесь. Так например у форума Roboforex в поиске Гугла 36000 страниц а в поиске Яндекса 9000. Конечно Гугл имеет свой алгоритм, немного завышающий количество на картинках, файлах и прочей ерунде. Но не настолько. Многие страницы просто повылетали из поиска Яндекса. И в большинстве своем из-за вот таких копипастеров. А это значит, что тысячи пользователей сети лишены возможности попасть через поисковую строчку на наш форум. Это значит, что компания потеряла своих потенциальных клиентов, а мы с Вами интересных собеседников.
    Конечно администрация делает многое, чтобы убрать подобных пользователей. В баню отправились многие. Но наверное и честные граждане и гражданки не должны оставаться в стороне. Наверное кто-то из Вас видел одинаковые сообщения по разным источникам.
    Поясню почему у меня такое негативное отношение к ним. Дело не в том, что мне жалко бонусных средств администрации форума. Жалко, что некоторые особи умудряются испоганить труд других людей. Когда я немного сталкивался с сайтостроительством, то историй как под АГС улетали сайты в которые было вложено немало средств слышал больше чем Вы о трейдинге. Утрирую конечно, но зло берет, когда люди не понимают, что строчка в правилах запрещающая копировать сообщения, это не стимул к разработке скорости печатания посетителей. Это форма защиты сайта.
    Прикрепил опрос. Хотел бы узнать Ваше мнение о копипастерах которые периодически заводятся на сайте. Ну и так мнение рад буду услышать.
    Ну а для тех копипастеров которых я сегодня увидел могу сказать, что общим списком пойдете под метлу и на других форумах. Не поленюсь и сообщу админам о Вашей предприимчивости.

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для Сергей26
    Promo (¢)
    18,805
    Благодарности
    Получено: 2,080
    Отправлено: 1,102
    Сегодня еще одного копипастера вычислил. Наглым образом размещал десятки полностью идентичных сообщений на нескольких форумах. Видимо жажда заработанных бонусов превыше всех правил. Хотя увидел одного участника нашего форума, который размещает так же свои прогнозы на этом и других форумах. Но у него 100% уникальность каждого сообщения. Так только цифры рядом стоят, а текстовка полностью переписана. Смысл тот же но слова другие. Человек именно зарабатывает, а не халяву ловит.

Теоретик Аватар для Andrey554
    Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Получено: 44
    Отправлено: 35
    Всем добрый день.Выскажу как просил автор данной темы свое мнение.Обращение к автору темы.Во первых что плохо в том что человек высказывает свое мнение о том как будет торговаться валютная пара в будущем?С чего вы так уверены что он пишет на автомате,вдруг у него такая торговля и он сам торгует по тех же прогнозах что пишет.Я думаю в этом нет ничего плохого.Я согласен с автором что нужно как то реагировать на тех посетителей которые четко копируют сообщения с других форумов,другими словами копируют чужие сообщения.Но ответьте что вы увидели плохого в том что человек сам прогнозирует дальнейшее движение и высказывает свое мнение,хоть и на одном или на двух или даже на трех форумах.Ведь эти сообщения его личные прогнозы,он ведь не скопировал ваше сообщение,он сам открыл терминал сделал анализ,при этом потратив свое свободное время только для того чтоб подсказать многим что он думает по поводу какой то отдельно валютной пары.А на счет того что подобные сообщения появляются на многих форумах то что здесь плохого....????Понимаете на разных форумах есть разные люди и поверьте не все они как и вы зарегестрированы на всех форумах интернета,и поэтому это не лишнее что на форумах прогнозы повторяются.Если вы хотите чтоб на всех форумах не было таких подобных сообщений так сделайте один всеобщий форум в интернете и будет исполнена ваша мечта о том что все прогнозы не будут повторяться.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,277
    Отправлено: 1,445
    Цитата Сообщение от Andrey554 Посмотреть сообщение
    А на счет того что подобные сообщения появляются на многих форумах то что здесь плохого....????
    Во-первых, опубликованное сообщение по Правилам становится собственностью форума, и, копируя его на другие ресурсы, вы нарушаете Правила.

только для того чтоб подсказать многим что он думает по поводу какой то отдельно валютной пары.
    Ну я сильно сомневаюсь в пользе этих прогнозов для кого-то, я об этом писала, и не раз.
    А самое главное, прочитайте внимательнее, что пишет топикстартер:

Цитата Сообщение от Сергей26 Посмотреть сообщение
    Утрирую конечно, но зло берет, когда люди не понимают, что строчка в правилах запрещающая копировать сообщения, это не стимул к разработке скорости печатания посетителей. Это форма защиты сайта.

Теоретик Аватар для Belostozkiy
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 336
    Отправлено: 377
    Во первых что плохо в том что человек высказывает свое мнение о том как будет торговаться валютная пара в будущем?
    Я,по мнению топикстара,являюсь именно таким плохим копипастером.Я делаю прогноз по нефти и некоторым другим валютным парам,которые торгую и размещаю их на разных форумах. В этих прогнозах только мое виденье ситуации и ничье другое. На форуме робофорекс мало кто торгует нефтью,например,а на других форумах такие трейдеры есть и мне интересно и полезно обменяться мнениями и узнать их точку зрения. Я не вижу здесь всех тех ужасов,которых так раздражает уважаемого топикстара. Мне такой негатив Сергей 26 напоминает брюзжание радетелей за нравственность,которые требует закрыть передачи на телевидение,не печатать книги и изъять их тиражи из типографий и т.д. Раздражает и мешает им все.....

Теоретик Аватар для Andrey554
    Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Получено: 44
    Отправлено: 35
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Во-первых, опубликованное сообщение по Правилам становится собственностью форума, и, копируя его на другие ресурсы, вы нарушаете Правила.

Ну я сильно сомневаюсь в пользе этих прогнозов для кого-то, я об этом писала, и не раз.
    А самое главное, прочитайте внимательнее, что пишет топикстартер:
    Если вы сами не видите пользы из этих прогнозов то поверьте это далеко не значит что и другие ничего из этого не берут.Я более чем уверен что есть много людей которые обращаю большое внимание на прогнозы которые пишутся на различных форумах,в том числе и на этом,потому что данный форум можно сказать лучший в интернете,и это благодаря не посетителям а именно правильной работе администрации форума.

Теоретик Аватар для rish
    Promo (¢)
    390
    Благодарности
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,931
    Во первых что плохо в том что человек высказывает свое мнение о том как будет торговаться валютная пара в будущем?С чего вы так уверены что он пишет на автомате,вдруг у него такая торговля и он сам торгует по тех же прогнозах что пишет.Я думаю в этом нет ничего плохого.
    Ничего плохого, если мнение профессиональное. А если ночью он прогнозирует продажи, а на утро, проспавшись, тут же даёт прогноз на покупку.... Какой толк в таких прогнозах? Упаси господи кому-то вдруг иметь такую торговлю)))))))
    А по сути получается, что человек не от благородства души пишет свои прогнозы, а для сшибания центиков, да чего там: пять минут позора, умение пользоваться копированием, и десять баксов кругом бегом по форумам и наколотил.8)

Если вы хотите чтоб на всех форумах не было таких подобных сообщений так сделайте один всеобщий форум в интернете и будет исполнена ваша мечта о том что все прогнозы не будут повторяться.
    Хорошая идея, только не реальная.

Инсайдер Аватар для dimmi2012
    Promo (¢)
    300
    Благодарности
    Получено: 283
    Отправлено: 65
    Добрый день! Как много пишущий последний месяц тут отвечу. Автору нужно разобраться с понятием копипаста. Это подразумевает копирование чужих постов за это забанят и без него - это работа модераторов и писать надо не на форум а в личку модераторам жалобы и т. д. А так это просто открыта тема для скандала - Все в том числе и новички должны помнить что это всего лишь бонусы а не живые деньги и это очень большая разница. Я например торгую с выборкой все 30 пар на еcn и сейчас собираюсь начать плотно торговать с Robo и буду плотно анализировать все и системно и мне необходимо прежде чем завести капитал попробовать торговлю на бонусах с новым и перспективным брокером. И еще наверное автор в курсе что твориться на других форумах там не больно то бонусов набьешь и почти везде разрешено писать на нескольких форумах но с требованием уникальности постов , здесь пока обстановка полояльнее из за того что пока мало народу -может автору лучше подумать как сделать чтобы народ привлеч на форум. (я например стал много писать аналитики и рассказывать иногда как я торгую и готов к критике и обсуждению моих постов -пишите в темах подисскутируем).

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,277
    Отправлено: 1,445
    Вечерний ОБЗОР по паре. NZDUSD,H1: Сегодня волатильный день. Пара торгуется уже в торговом рендже 120.20 п.В целом по паре сегодня боковик.А ведь по паре на текущем формате реально изменение растущей тенденции - цена сейчас 0.80707. Последние часы был рост и сейчас сопротивление Н4 на 0.81104(зеленая линия), думаю что завтра оно будет пройдено. Зеленая МА выше красной -в моменте прогнозирую увидеть уровень 0.81104
    NZD/USD по этой паре цена упала к средней линии канала,и как видно на рисунке сразу отскочила от нее,поэтому в дальнейшем времени я прогнозирую только восходящее движение цены к верхней границе торгового канала

Это к вопросу о полезности прогнозов наших доморощенных аналитиков. Думаю, авторы себя узнали.

Цитата Сообщение от Belostozkiy Посмотреть сообщение
    На форуме робофорекс мало кто торгует нефтью,например,а на других форумах такие трейдеры есть и мне интересно и полезно обменяться мнениями и узнать их точку зрения.
    Непонятно, для чего прогнозы по нефти на форуме Робофорекса, если в терминале её нет.
    Если вы сами не видите пользы из этих прогнозов то поверьте это далеко не значит что и другие ничего из этого не берут
    Я вам привела пример прогнозов. Лениво проверять все, но уверена, что каждый второй точно такой же - пальцем в небо.

Последний раз редактировалось Vera; 31.05.2013 в 15:11.

Теоретик Аватар для Belostozkiy
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 336
    Отправлено: 377
    Если вы сами не видите пользы из этих прогнозов то поверьте это далеко не значит что и другие ничего из этого не берут.
    Коллега,а что им мешает не читать прогнозы,которые ничего не значат. Неинтересно,скучно,бесполе зно-не читай! Пропусти пост и найди то,что тебе будет полезно и интересно,но нет же надо обязательно обвинить кого-то в меркантильности и корыстолюбии.

Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права