Кто хочет помочь форуму в развитии

Результаты опроса: Стоит ли немного помочь форуму в развитии

Голосовавшие
28. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Можно помочь, новые темы новый разговор на пользу

26 92.86%
  • Нет смысла, надобности. И так удобно.

0 0%
  • Да отстань ты со своими идеями.

2 7.14%
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Кто хочет помочь форуму в развитии

Уважаемый Аватар для Сергей26
    Promo (¢)
    18,805
    Благодарности
    Получено: 2,089
    Отправлено: 1,102

Кто хочет помочь форуму в развитии

Хочу поделиться с уважаемыми форумчанами одной идеей. Ну и конечно услышать их мнение и мнение администрации форума о данной затее. Немного надоев некоторым о важности русского языка, рассердив других мыслями о вреде копипаста, выносил еще одну мысль
    На форуме в болталке есть темы которые мы (в том числе и я) затерли до дыр. Глянул так мельком и увидел, что некоторые успешно обсуждаются второй год. Чтобы никого не обидеть названия тем не пишу, но некоторые прямо скажем прямого отношения к форексу и торговле не имеют. Так немного пересекаются. Но мы их трем, потому что, как справедливо кто-то заметил раз уж есть возможность заработать бонусы общением, так что теряться нужно разговаривать. Это и не плохо, но иногда зайдешь в болталку и ответить не знаешь что. Те темы что вверху уже обсудил. Простите, что все-таки упомянул тему, но про трейдинг и сны каждый день я разговаривать не могу
    Но количество и что самое важное название тем играет одну из главных ролей в развитии форума. Попробую по полкам разложить, так как не все из коллег сталкивались с продвижением сайтов.
    Пользователь интернета когда заходит в поисковик он вбивает ту фразу которая по его мнению выражает мысль о том что он хочет найти. Кто хочет найти бездепозитный бонус, тот так и пишет "бездепозитный бонус" или "бездепозитный бонус 2013" И получает выдачу поисковика. А поисковик уже по своему алгоритму решает какие сайты и насколько соответствуют поисковому запросу. Поисковики не настолько умны как мы с Вами Поэтому кто бы что не говорил, но в первую очередь они анализируют заголовок страницы. А в нашем случае заголовок это название темы.
    Приведу пример. Есть тема на форуме "Искусственный интеллект, или что я тут делаю..." В названии обычные слова. Кому не лень вбейте в поисковую строку эти слова. И Яндекс выдаст на первом месте именно страницу на этом форуме. Хотя в сети много, что сказано об искусственном интеллекте. Но именно по точному запросу, который до буквы соответствует названию темы он выставит на первое место эту тему. Не всегда правда. Я не буду грузить о низкочастотных и конкурентных запросах. Но скажу что "Искусственный интеллект, или что я тут делаю..." это низкоконкурентный и низкочастотный. Никто не ищет в сети информацию по этому запросу. Разве что я пять минут назад да Вы если не лень было. Могу сказать, что запрос "бездепозитный бонус" это высокочастотник и высококонкурентный запрос. Короче сеомастера лысину учением и трудом набили продвигая его в поисковиках. Так что если мы создадим тему с таким названием и затрем ее до дыр то все равно не выйдем по ней на первое место. Потому что десять оптимизаторов лоб разбили чтобы туда попасть.
    Но вот например "программа для работы на форекс" это низкоконкурентный запрос. Его не продвигают. Вбейте в строку поиска опять кому не лень и увидите, что выдачи по заголовку нет. А этот запрос за прошлый месяц вбивали 164 человека. Короче 10 тем с хорошо подобранными заголовками приведут на наш форум сотни человек. Камнями в меня пока не кидайте типа "вот форум станет красным дышать тошно станет" Не станет администрация разберется что к чему.
    Ну что нам лень перетереть тему "программа для работы на форекс" Да мы что угодно обсудим, хоть тайны Ватикана Весь вопрос в том, чтобы заголовок этот искали пользователи в сети.
    Опять некоторые могут сказать, что много народу не нужно, нам и так уютно. Нужно я считаю. Это развитие и форума и компании. А без развития нет движения вперед. Вот так вот пафосно высказался.
    Список "хороших" названий тем я подберу. Подключу знакомых сеошников, тоже не откажут. Так, что база будет не одна сотня фраз. Хорошо бы ее на просмотр администрации списком отдать. Вдруг согласятся посмотреть Ну чтобы потом не удалять всю тему. Конечно я подберу без конкурентов, без грубости, взломов и всего того что может нарушить правила. Но все-таки у администрации взгляд опытнее чем у меня
    Я не знаю если честно, чем тут отличается топикстартер от нетопикстартера. Это я к тому, что не один же я буду темы создавать уже для обсуждения. Может кто еще пожелает, как это оплачивается. Короче не знаю. Лучше список потом поделить на количество желающих помочь, чтобы темы не пересекались и каждый раз в недельку будет тему вбрасывать на благо форума.
    Обсудим и заодно снайперским выстрелом подстрелим новых посетителей для нашего форума.
    Признаться честно это общая практика продвижения форумов. Когда форум только родился там конечно народу ноль. И сидит один два нанятых копирайтера которые за 5 центов под разными никами постят и постят с утра до вечера. А чтобы не пальцем в небо у них есть список тем подобранный сеошником. И все развитие пошло.
    Конечно это не панацея для развития. Есть еще куча методов и возможностей. Но ведь это один из самых простых и действенных. Это я о том, что некоторые темы могут так и не выйти в поиск. Это значит или я ошибусь в анализе конкурентности запроса или этот запрос параллельно кто-то еще продвигать будет.
    Ладно закругляться пора. Уже ночь и я на автопилоте так могу еще книгу написать. Просто печатаю с такой почти скоростью как супермашинистка, почти за медленным разговором успеваю записывать Вам же это потом читать. Поэтому спрошу мнение нужно ли вот таким образом помогать форуму в развитии.

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 578
    Мне нравится, и я за. Также просьба - где нибудь, если можно - создать ветку 1 - MQL для новичков - пожалуйста не курсы - где - то там, а тут, на форуме - хотя - бы в неоплачиваемом разделе - если можно. И - 2 - то - же самое о создании сайта, его продвижении. Я понимаю - подобных ресурсов море - но на 1 нормальный приходится 99 монетизированных - где собственно ничего ценного не найти. Я в данный момент рою нет по теме 2 (и незнаю как где - но если я сайт сделаю - там явно будет реклама как робофорекс ДЦ, так и форума - хотя - бы с точки зрения партнёрской программы) - так вот - за 2 недели поисков я нашёл пару стоящих видео уроков и пару сайтов - где доходчиво, понятно и в то - же время без воды. По теме 1 - наверняка то - же самое - пока отложил на пол года (чуть более) - но после нового года и эту тему буду прорабатывать.

Promo (¢)
    18,805
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
    И - 2 - то - же самое о создании сайта, его продвижении.
    Мысль хорошая, но у нее есть подводные камни. Во-первых создание и продвижение сайта имеет столько нюансов, что для того чтобы их осветить целого форума не хватит. Одних только систем управления контентом сотни, не говоря про то, что вначале нужно решить пользоваться ими или нет. Так поняв друпал можно на нем сайт построить, но на DLE уже будут проблемы. И все системы поделить можно на группы по своим свойствам и поняв одну не факт, что разобраться можно в другой. Есть форум в сети серч называется. Все наверное сайтостроители проходят через него. От новичков до гуру.
    Можно конечно для новичков в теме создать ветку "Строим сайт с партнерскими ссылками на Робофорекс и зарабатываем" Я справился бы за недельку другую с написанием того, что прочитав можно неплохой сайт сварганить. Неплохой это значит без грубейших ошибок, которые как правило новички допускают. И мне например разницы нет где тема будет, хоть в лесу неоплачиваемом. Так наверное удобнее будет даже. Меньше реплик по два предложения будет, что сильно сбивает при любом обучении. Но если сделает посетитель нашего форума сайт, где гарантии что он конкурентов не будет продвигать на своем сайте. У нас тут много сильно предприимчивых Если сами выучатся, то ради бога они свободны в выборе, а приложив к их знаниям какие-то усилия обидно будет если они будут трудиться на благо конкурентов. Это хоть и юмор, но в нем есть доля правды.
    Но я готов, если администрация форума не возражает, сделаем тему такую. Все ее развитие полностью могу взять на себя.

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    27,280
    Благодарности
    Получено: 2,562
    Отправлено: 3,853
    Так есть ли желающие, готовые помочь форуму в развитии?

Сергей26 подготовил список тем, названия которых соответствуют поисковым запросам.
    Нужны добровольцы для создания и поддержания тем. От администрации могу предложить вкусные плюшки в виде бонусов - "Конкурс от модераторов".

Инсайдер Аватар для dimmi2012
    Promo (¢)
    300
    Благодарности
    Получено: 283
    Отправлено: 65
    Могу помочь - времени вагон я на пенсии).

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 578
    Цитата Сообщение от Marmelika Посмотреть сообщение
    Я тут уже писал - желание есть, может не столь помочь форуму, сколько самому разобраться с чем - то, когда обещал что - то сделать - оно как - то ответственнее происходит - так что я тут и со своими целями )))))). только где список тем - то?, как - то хотелось - бы ознакомится - ведь эта тема давно висит, как бы опять не зависла на пару месяцев....

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Цитата Сообщение от Marmelika Посмотреть сообщение

Сергей26 подготовил список тем, названия которых соответствуют поисковым запросам.
    Нужны добровольцы для создания и поддержания тем. От администрации могу предложить вкусные плюшки в виде бонусов - "Конкурс от модераторов".
    Да нет проблем, надо значит сделаем, называйте темы, на какие сочинения писать надо и напишем, слава богу фантазии и воображения хватает.

Promo (¢)
    18,805
    Благодарности
    Возьму на себя смелость вклиниться))
    только где список тем - то?
    У администрации форума.
    как - то хотелось - бы ознакомится
    Со всем списком наверное и не стоит. Он велик и будет добавляться. Чтобы не было дублирования и путаницы раздача тем будет администрацией осуществляться централизовано. По сколько штук если честно сам не знаю))
    ведь эта тема давно висит
    Жалко только не десятками идут помощники. Ведь бонусы не отменяет эта задумка. Только представьте если количество тем будет увеличиваться в геометрической прогрессии, сколько напостить можно))

Теоретик
    Promo (¢)
    -80
    Благодарности
    Получено: 78
    Отправлено: 81
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    называйте темы, на какие сочинения писать надо и напишем
    Ясно же в начале сказано-создания...а потом фантастам волю дадут.Напрягите воображение и что-то совместное состряпаем...Вот где разгуляемся.

Новичок Аватар для Drak
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 13
    Отправлено: 16
    Я, в принципе, не против... Парочку тем напиши, для примера, чтоб знать с чем имеем дело, чего они касаются, насколько глубоки/широки, для какого раздела подходят, имеют ли под собой научную базу и/или это вопрос веры/личностного эмоционального восприятия. В общем, я для себя хочу оценить степень целесообразности... Потому как идея написания одной статейки, касающейся математики, у самого недавно появилась, пока обдумываю.

Принудительная раздача тем администрацией... бррр, уже не нравится. Гораздо продуктивнее, когда человек сам заинтересован, тогда и раскрытие темы пойдёт лучше.
    Хотя и понимаю, почему открыто его выложить не могут...

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права