Месячник борьбы с копипастом
Страница 1 из 32 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 315

Тема: Месячник борьбы с копипастом

Administrator Аватар для RoboForex Administrator
    Promo (¢)
    13,668
    Благодарности
    Получено: 1,215
    Отправлено: 419

Exclamation Месячник борьбы с копипастом

Уважаемые пользователи форума!
    С 5 июня по 5 июля 2013 года на форуме объявляется месячник борьбы с копипастом.

В этот период сообщения тщательно проверяются на копипаст, к нарушителям будут применены карательные меры без предупреждения. Проверке подлежат все сообщения, опубликованные на форуме после 00:01 мск 5 июня 2013 года.

Пользователь, уличенный в копипасте, блокируется на 1 месяц. При блокировке все бонусы автоматически аннулируются.

В случае, если пользователь публикует аналитику на нескольких форумах:
    1. Первоисточником должен быть http://forum.roboforex.ru ,
    2. Интервал между публикацией прогноза на http://forum.roboforex.ru и другими форумами (таймаут) должен быть не менее 60 минут.

Пользователь, не соблюдающий тайм аут, получает красную карточку и снятие оплаты за сообщение.
    Пользователь не соблюдающий правила публикации скриншотов (а), получает красную карточку и снятие оплаты за сообщение.
    В случае систематических нарушений (более двух) пользователь блокируется на две недели. При блокировке все бонусы автоматически аннулируются.

а) Все скриншоты должны быть сделаны в терминале "RoboForex". Подтверждением терминала служит метка (надпись "RoboForex - MetaTrader4"), которая располагается в левом нижнем углу скриншота. Если метка не видна, или обрезана, то это расценивается, что скриншот сделан не в терминале "RobForex".

Вот пример скриншота.

Метка на скриншоте появляется, когда скриншот делается при помощи терминала.
    Как делать скриншот в терминале МТ4, изображено на рис. ниже.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для ellej
    Promo (¢)
    237
    Благодарности
    Получено: 144
    Отправлено: 232
    Это прекрасная акция! Надеюсь, все добросовестные форумчане ее поддержат.

Я уже точно знаю пару голов, которые полетят.

Многие люди думают, что они думают || 1 || 2

Инсайдер Аватар для allbox
    Promo (¢)
    1,370
    Благодарности
    Получено: 1,284
    Отправлено: 1,318
    Есть несколько вопросов.
    1. А если кто-то слижет мой прогноз и опубликует его на другом форуме, а таймаут будет нарушен? Мне кажется, что штрафовать за публикацию на других форумах не стоит, если первоисточник форум РобоФорекса.
    2. Размещение скриншота через "вложение" считается нарушением?

Инсайдер Аватар для DIMICH
    Promo (¢)
    3,025
    Благодарности
    Получено: 799
    Отправлено: 1,353
    Хоть я и не пишу на два фронта, но идея мне не нравится. Абсолютно! Можно будет изменить пару цифр и уже данный прогноз копипастом назвать будет нельзя. Вопрос в другом. Зачем нужна эта борьба с копипастом?

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    В принципе ничего сложного, никаких проблем, аналитику если и размещать на других форумах, не раньше чем через час, все устраивает, но вопрос, аналитику по прошествии часа копипастить можно? Или все таки переписывать своими словами обязательно?

Инсайдер Аватар для DIMICH
    Promo (¢)
    3,025
    Благодарности
    Получено: 799
    Отправлено: 1,353
    Да ерунда это! Полная ерунда! А если на другом Форуме условие есть: публикация любых ссылок, хоть активных, хоть пассивных запрещена? К чему эти крайности? Ну пишет человек на 2 или 3 фронта. Ну бонусы ему нужны позарез Возможность обойти запрет всегда найдется. Данную акцию лучше проводить совместно с другими Форумами. Тогда может и толк будет. А так... Кроме огромного желания отправить кого то в баню ничего другого не вижу!

Теоретик Аватар для Пенсионер-Инвестор
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 214
    Отправлено: 118
    Почему месячник? Почему не пятилетка?

Инсайдер Аватар для RomaTRADE
    Promo (¢)
    80
    Благодарности
    Получено: 182
    Отправлено: 155
    Пользователь, уличенный в копипасте, блокируется на 1 месяц. При блокировке все бонусы автоматически аннулируются.

Жестко но правильно! Если следовать этим правилам то боятся не чего так как все ровно мой первоисточник это робофорекс.
    Но есть одно но! В этом месяце я столкнулся с одной интересной ситуацией, мне дали желтую карточку по причине копипаста с другого форума. После полной проверки оказалось что получилась дикая случайность, с интервалов в неделю я написал вручную точно одинаковые посты на разных форумах и по правилам получается что я копипастер.
    Если такое еще когда не будь повторится то будет очень обидно сидеть в блокировке месяц за нарушения правил которых не нарушал.

Уважаемый Аватар для Сергей26
    Promo (¢)
    18,805
    Благодарности
    Получено: 2,080
    Отправлено: 1,102
    Цитата Сообщение от allbox Посмотреть сообщение
    А если кто-то слижет мой прогноз и опубликует его на другом форуме,
    Ну это если коллеги по цеху захотят отомстить Вам за что-нибудь. Теоретически есть такая вероятность, еще потом сами и администрации сообщат. Я думаю, что наказания не машина раздавать будет, а живые люди, с которыми всегда можно найти точки для конструктивного диалога. В остальных случаях я думаю это редчайшее явление будет если какой-нибудь заблудший попадется и начнет чужие прогнозы размещать. Это же мероприятие направлено на группу людей, которых мы с Вами видим и знаем, ну и на очистку форума в глазах поисковых систем.
    Цитата Сообщение от DIMICH Посмотреть сообщение
    Можно будет изменить пару цифр и уже данный прогноз копипастом назвать будет нельзя.
    Поисковые системы прямо не говорят какая уникальность должна быть у контента в процентном выражении. Они просто говорят "Пишите уникальный контент на сайте" Методика расчета этой величины не простая. Текст делится на шинглы (выбросить из текста все союзы предлоги и прочую лабуду и разбить оставшееся на части) Так вот шинглы могут быть разной величины. Например пять или четыре слова. Шингл из четырех слов один из распространенных. Если на другом сайте найдется точно такой же кирпичик то уник будет снижен. Как Вы понимаете шинглы из двух слов никогда не дадут 100% уникальность. Тогда как шингл из 8 слов достаточно легко дает 100%. Короче методик и вариантов оценки уникальности много, но еще раз повторю, что метод шинглов из 4 слов один из точных и распространенных. Есть программы которыми копирайтеры пользуются для оценки написанного. Бывает так что заказчик ставит условие 100% уникальность, а человек сам напишет текст не копируя его и получит 60%. Может пользуется небольшим, распространенным словарным запасом. Нормативов определенных нет, но принято считать уникальным текстом с величиной уникальности от 80-85 %. Так что изменить три цифры и получить уникальный текст не выйдет. Другое дело, что копипастом считает администрация. Это нужно у них уточнить.
    Да и нет смысла вникать в тонкости определений. Сегодня двух нашел копипастеров. Минута в минуту, запятая к запятой ошибка к ошибке. Что-то доказывать излишне.
    Цитата Сообщение от DIMICH Посмотреть сообщение
    Зачем нужна эта борьба с копипастом?
    Цель называлась не раз. Сделать сайт лучше. Наберите в поисковике "санкции за копипаст" прочитаете много мнений и мыслей по этому поводу. Хорошего в нем мало. Особенно для развивающегося сайта.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,277
    Отправлено: 1,445
    Цитата Сообщение от RomaTRADE Посмотреть сообщение
    с интервалов в неделю я написал вручную точно одинаковые посты на разных форумах
    Это надо постараться... Я и через час одинаково не напишу
    А если это касается прогнозов- вообще трудно понять...

Страница 1 из 32 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права