Как создать сайт для заработка на партнерских программах Робофорекс

Результаты опроса: Выразите свое отношение к данной теме

Голосовавшие
30. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нужна мне, я собираюсь делать сайт

17 56.67%
  • Сайт не планирую делать, но читаю

8 26.67%
  • Тема интересна, но остается много непонятного

1 3.33%
  • Тема изложена достаточно понятно

12 40.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: Как создать сайт для заработка на партнерских программах Робофорекс

Уважаемый Аватар для Сергей26
    Promo (¢)
    18,805
    Благодарности
    Получено: 2,080
    Отправлено: 1,102

Как создать сайт для заработка на партнерских программах Робофорекс

Многие из нас знают, что у компании Робофорекс есть различные партнерские программы. Кто не знает загляните на сайт и посмотрите. Для их использования необходимо иметь свою площадку в интернете. Причем если создать просто сайт можно за три минуты, то создать качественный сайт, который не будет иметь массу ошибок, будет посещаем не так просто. Но это на первый взгляд сложности кажутся непреодолимыми. Единственной пожалуй трудностью, будет то что необходимо прикладывать усилия и работать и еще раз работать. Но как известно, заработка без работы не бывает, по крайней мере стабильного.
    В этой теме я расскажу об основах сайтостроительства, ошибках, которые никогда не пропускают новички, ну и немного о продвижении сайта в поисковых системах.
    Попробую сделать это доступным для новичков языком, и что главное на живом примере. Вы будете наблюдать создание этого сайта, как говорится в прямом эфире. Правда времени, я думаю это займет не мало. А у меня как у героя Куравлева из к.ф. Афоня. Совести много, а вот времени нет
    Но будем пробовать и я так думаю, что все получится.

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ----------

Все, что я изложу в этой теме будет моим собственным взглядом основанном на пусть небольшом, но опыте. Вряд ли мы с Вами будем создавать мегапортал типа Фейсбука Но все, что сотворим будет достаточно для того, чтобы принять участие в партнерке. Если кто-либо имеет опыт создания и продвижения сайта, то прошу принять участие в обсуждении. Особенно кто будет не согласен с теми методами, которые я буду описывать Сообщество сеошников, копирайтеров, и программистов, не меньше чем трейдеров. И на подходы взгляды у них могут быть разные. Так что приветствуется споры и дискуссии. Единственное попрошу воздержаться от написания пары строчек типа "Нафига нужно" и "Отличная мысль" Если не нужно, то идем лесом (Шервуд большой - идти есть куда) А если нужна тема, то говорим спасибо. Так я буду видеть какой пост был интересен и возможно углублюсь в него еще раз. Ну а короткие ремарки других участников будут сбивать с мысли того кто потом все мои измышления будут читать.
    Единственная еще просьба. Не продвигайте конкурентов. Создаем сайты для Робофорекса. Конечно Вы будете иметь право делать со своим сайтом все что угодно, но мне будет немного грустно увидеть на Вашем сайте ссылки на конкурентов Если кто-то все-таки надумает создавать сайт и появятся вопросы, то в любое время задавайте. Или личным сообщением или сюда в тему. Лучше личкой. Помогу чем смогу. Будут моменты, когда баг какой поправить или код отредактировать, то могу сделать это за Вас Но о сайтах со ссылками на конкурентов мне не показывать

Важное дополнение. Работая в данной теме я постоянно слежу за тем кто ее просматривает. Достаточно много смотрят незарегистрированных пользователей. Регистрируемся не стесняясь)) Во-первых вдруг какой вопрос, то будет возможность его задать или в теме или личными сообщениями. Да и форум отличный, атмосфера рабочая, пользователи только на первый взгляд строгие. Ну а администрация вообще приведет Вас в восторг)) Добрее и приятнее в общении не найдете. Тем для обсуждений много, тем более за разговоры форум дает отличные бонусы. Так, что давайте проходите регистрацию и присоединяйтесь к дружному коллективу форума.

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    18,805
    Благодарности
    Пожалуй еще одна ремарка перед тем как приступить к делу. Цель заработать на сайте быть должна вне всякого сомнения, но она не должна быть основной. Основная цель сделать чтобы сайт был интересен и приносил пользу посетителям. Поэтому задайте себе вопрос - Вы можете принести пользу поделившись своими знаниями, стратегиями, размышлениями и прогнозами? Если да то вперед. Если нет, то попытки заработать на сайте будут похожи на реанимацию вчера умершего. Без пользы для окружающих нельзя.

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ----------

Выбираем имя сайта. Имя сайта это как имя ребенка, придумываем до его рождения. Ну во-первых имя сайта это его доменное имя. Домен короче. У компании Робофорекс это roboforex.ru. Это домен второго уровня в доменной зоне "ru". Доменные зоны многочисленны это и "com, net, рф и т.д." мы берем как и компания Робофорекс в зоне "ru".
    Да немного отвлекусь. Есть доменные имена например третьего уровня forum.roboforex.ru Почему вспомнил об этом? Дело в том, что масса бесплатных онлайн конструкторов сайтов предлагают эти доменные имена. Это и Okis, и Ucoz и сотни им подобные. Не советую ими пользоваться. Имею ввиду третьего уровня бесплатными доменными именами. Продвинуть их в поисковике труднее. Да и то, что нам нужно стоит 99 рублей в год. Можно найти даже школьнику.

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ----------

Для того, чтобы получить это имя его нужно зарегистрировать. Есть регистраторы разные. Одни регистрируют за 500 рублей в год, другие за 99. Были случаи когда через утечку у регистратора имена воровались. поэтому советую 2domains/ Ссылки размещать не буду найдете через поисковик. Зайдете на сайт жмите кнопку "Регистрация"
    регистрация домайнс.JPG
    Ну и далее заполняем форму. Единственное, что могу предостеречь это указывать левые паспортные данные. Нарушать мы ничего не будем так, что остаемся честными. Я думаю зарегистрироваться проблем не составит. Я еще раз регистрироваться не буду, а просто зайду в панель управления))

Promo (¢)
    18,805
    Благодарности
    Первое что делаем в панели управления это пополняем баланс. Лучше сделать сразу, чтобы из корзины потом купить не мучаясь. Пополняем на 100 рублей.
    пополняем баланс.JPG
    Трудностей тоже не увидел. Выбираете валюту и вперед.
    Приступаем к регистрации
    зарегистрировать домен.JPG

---------- Post Merged on 06.06.2013 at 00:08 ----------

Затем вводите в поле в середине экрана доменное имя, которое Вы придумали. Сразу скажу что то что звучит красиво практически занято. Вводите и вводите, проверяйте рано или поздно наткнетесь на свободный. Имя сайта как имя корабля. как назовешь так и поплывет. Старайтесь назвать так чтобы можно было запомнить. Старайтесь избегать цифр и тире в названии. Ну уж если придумали красоту с цифрой или тире, то ничего страшного нет. Регистрируйте его. Я выбрал youforexclub.ru. Мне понравилось)) Да при регистрации Вас спросят имя DNS-сервера. Поставьте галочку "Использовать сервера регистратора"
    регистрация1.JPGрегистрация2.JPG
    Ну и жмите на кнопку внизу страницы.
    Должно все получиться. После того как домен будет помещен в очередь на регистрацию Вам предложат подарок. Не обращайте внимания)) Мы все это возьмем на Яндексе бесплатно))

Promo (¢)
    18,805
    Благодарности
    На этом с регистратором пока закончим. Перейдем к выбору хостинга.
    Выбор хостинга. Хостинг это место где физически будет располагаться Ваш сайт. Если Ваша любимая песня записана на компакт-диск или жесткий диск компа, то для нее эти диски можно сказать будут хостингом. Так и сайт должен где-то быть записан. Есть уники которые пытаются разместить свой сайт на своем компе)) Такое возможно при условии, что комп будет работать 24 часа в сутки и скорость интернета не будет падать. Но для этого есть компании которые держат оборудование с кучей дисков и проводов в специализированных дата-центрах, где все это гудит, мигает и работает. Вот такая компания нам и нужна.
    Хостинги бывают разные. Платные и бесплатные ну и сотни вариантов по техническим возможностям. Сразу скажу, что мы ищем хостинг поддерживающий MySQL 5, PHP 5. Что это за чудо такое расскажу потом. Просто скажу пока, что альтернатива этому хостинг с поддержкой статических страниц на html. Это как сейчас купить в магазине ч\б телевизор. Мы же будем создавать сайт с динамическими страницами, который будет радовать наш глаз и глаз посетителей.
    О платности и бесплатности.
    Проблема вся в том, что хостинг бывает падает. Это случается у всех хостингов без исключения и выглядит как "Сайт временно не доступен" Явления скажу резко негативно сказывается на сайте. Но это бывает и никто не застрахован от падения. Другое дело насколько часто и продолжительно. Если хостинг достаточно дорогой (что не всегда означает качественный), то как правило владельцы обеспечивают бесперебойную работу. Поддержка на таком хостинге улыбается даже если Вы долбите ее в 2 ночи. Из подобных могу отрекомендовать компанию "Докер". правда их "дорого" начинается от 150 руб в месяц.
    Но дешевле не значит хуже. Поэтому достойных хостингов много и по более доступным ценам. И не факт, что падение будет чаще или реже)) Ну поддержка может тормозить по 5-6 часов. Не смертельно. Один из таких хостинг "Бегет" Как и Докеровцы тоже из Питера. По отзывам одни из лучших.
    Но и бесплатно бывает неплохо. Если не обращать внимания на периодическое хамство поддержки, и качество обслуживания чуть ниже чем на платных. Но их судить как дареному коню в зубы смотреть)) Единственной неприятностью существенной может быть реклама хостинга на Вашем сайте. А она нам не нужна. Нам есть что рекламировать. Но есть и такие кто рекламу не навязывает. Живут за счет продажи доп.услуг. Или места больше на диске продадут или количество сайтов платно увеличат. Но скажу честно, для рядового портальчика о торговле на форексе за глаза хватит того, что дают бесплатно. По-моему мнению одни из лучших в этой группе компания "Гроднохост" Ведут себя достойно, особых претензий нет. Разве, что разместить можно у них лишь уже готовый сайт.
    Поэтому выбор за вами. Поисковик Вам в помощь. Я же просто высказал свое мнение о хостингах с которыми сталкивался.
    Моя стратегия следующая. Бегет дает нам один месяц на тестирование бесплатно. За этот месяц я слеплю нечто, что уже можно назвать готовым сайтом. Потом перенесу в "Гроднохост" и без проблем пусть он там у них хостится.
    Дело не в жадности. Просто есть у меня правило что сайт должен себя окупать. Будет выхлоп с него, перееду к Докеровцам. Там у меня 5 сайтов лежат и места больше нет, придется на более дорогой тариф переходить)) Как Вы уже поняли хостинг это как квартира, менять можно без проблем)) Шучу конечно. После полугода работы сайта хостинги лучше менять когда уж только приспичит. Поисковики привыкнут к ip адресу, да и вдруг после смены, что им не по душе будет. Короче были случаи когда после смены хостинга падали показатели у сайта. Ну а пока у нас показатели и так не велики будем делать как пожелаем.

Promo (¢)
    18,805
    Благодарности
    Итак регистрируемся и берем хостинг. Переходим на сайт компании Бегет. Справились? Тогда вверху жмем кнопку "Заказать" В появившейся странице выбора тарифа берем тариф "Blog" То что нам предлагают на этом тарифе вполне достаточно. Ну и конечно в любой хостинговой компании без проблем можно гулять по тарифной линейке. Пошло развитие, сайт превращается в портал, рост посещаемости(а следовательно и нагрузки на хостинг) без проблем можно перейти на более дорогой тариф(кстати компания как правило сама Вас об этом попросит, после роста нагрузки) Но пока берем минимум. Переплачивать не нужно за неиспользуемые возможности. Ну а о том, что мы им платить не собираемся, знаем только мы))
    Жмем кнопку "Далее"? заполняем данные о себе и регистрируемся. Регистрация проходит через код смс. Ничего страшного вводим. И немного нужно подождать. Будут проверять и как правило, через час у нас на почте уже будет письмо с логинами и паролями доступа к хостингу.
    Как всегда все просто))

Promo (¢)
    18,805
    Благодарности
    Итак пока хостинг проверяет, поговорим о CMS.
    Штука это не страшная. Это система управления контентом. Многие из нас пользуются например этим форумом. Нас тут сотни, все мы пишем, модераторы удаляют, благодарности идут, пожаловаться можно. Так вот это все невозможно сделать без качественного управления. Например этим форумом управляет движок(CMS) vBulletin 4.2.1. Отличный форумный движок. Есть теоретическая возможность создать динамический сайт без движка. Я кстати встречал подобное на серче)) Но это лучше в Китай пешком идти.
    Всего движков несколько сотен. Делятся на платные и бесплатные, ну и по назначению. Блоговые, новостные, форумные, доски объявлений, смешанные(и доска и форум и блог).
    До сих пор я не могу понять почему люди пользуются платными движками. Любому из них есть бесплатная альтернатива. Я не говорю про ломаные движки. Не советовал бы ими пользоваться. Во-первых нужно уважать чужое авторское право. Уж если автор решил продавать свой движок, так не нужно его ломать. Ну и главное. Не одна тысяча лихих хакеров спят и видят чтобы сломать Ваш сайт. Или каку на него повесить или использовать в других целях. Целей много. Просто нужно помнить, что на сайты идет охота как на квартиры. Только отвернись как проникновение будет. Так вот ломаный движок имеет множество дыр. Да и не факт что тот кто выложил и сломал его не вшил в программное обеспечение уже готовые ворота для себя.

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ----------

Поэтому остановимся на бесплатном варианте. Тут выбор достаточно большой. Это и Wordpress, joomla, hostcms, drupal и много еще. Для своего сайта я выбираю новостной движок или блоговым его можно обозвать. Вордпресс имеет существенную проблему. При повышении посещаемости идет колоссальная нагрузка на хостинг. Это танк просто на проселочной дороге. Плюс к этому его чаще используют из-за простоты под дорвеи и прочее черное сеошное дело. Может негативно сказаться на продвижении. Жумлой я никогда не пользовался, но недостатком ее считаю сложноватый код в котором нужно разбираться. Друпал говорят прост в работе, но трудет в обучении. В работе не пробовал так как плюнул пока разбирался.
    Есть одна CMS богом забытая, причем очень несправедливо. Называется NGCMS. Движок новостной, легок в управлении и обучении. Для новичка самое то. Плюсом можно считать непопулярность этого движка. Причем непопулярность не из-за того, что он плох. Просто его создатель талантлив в программировании а не маркетинге. Да и движок бесплатный. Короче выложили его со словами "кто хочет берите мы не навязываем". Так вот чем же хороша его непопулярность? Он не взламывается практически. А практически потому что взломать можно все. Ну и основные усилия хакеры направляют на разработку методов и наработок на взлом популярных CMS. А этот просто тихая гавань такая. Я бы его сравнил с Москвич-412. Починить можно молотком, но доехать до Берлина. Причем нагрузку на хостинг делает минимальную. короче берем его. Название в поисковике вбейте и найдете их сайт.
    Недостатком NGCMS можно разве что назвать минимальное количество шаблонов для сайта. Делать то некому)) Но мы розочки цветочки особые не будем создавать, возьмем простой шаблон и подкорректируем его под себя. Но это потом))

Promo (¢)
    18,805
    Благодарности
    Итак заходим на сайт NGCMS и качаем ее.Нажимаем в меню верхнем горизонтальном "Скачать" (1 на рис) и выбираем один из архивов (2 на рис) Не качаем ночную сборку. (крестик на рис.) Это не опробованный релиз версии. Кто его знает какие баги там)) Пусть сами тестируют. Прошлая сборка отлично себя зарекомендовала, так что берем ее.
    качаем смс.JPG

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ----------

После того как скачали открываем архив. Но не распаковывайте его просто так посмотрите. На хостинг заливать будем архивом и распаковывать уже там. Бывает так что при распаковке на компе и заливке отдельными файлами происходят неполадки.
    Итак видим содержимое архива
    скачанный архив.JPG
    Нас больше в работе будут интересовать папка templates это шаблоны сайта. На том что мы скачали стоит дефолтный. Мы его конечно поменяем на свой.
    Ну и файл robots.txt Это файл с командами для поисковиков. В нем указывается что индексировать, а что нет и другие особенности для работы робота поисковых систем.
    Пока менять ничего не будем. Просто привыкаем к названиям. Эти самые папки будут и на хостинге видны в панели управления.

Promo (¢)
    18,805
    Благодарности
    Для работы нам потребуется FileZilla — бесплатный FTP-менеджер. Именно с его помощью мы и будем заливаться на хостинг. Вводим в поисковую строку "FileZilla — лучший бесплатный FTP-менеджер" и на первом месте видим одноименный сайт. Обращаю Ваше внимание на то, что всегда следуйте правилу скачивать программы с сайтов разработчиков. Особенно для работы с хостингом и сайтом. На левом сайте может стоять зараженная программа. Сольет потом пароли от управления сайтом, замучаетесь всякую гадость выводить.
    файлзилла.JPG
    Скачиваем и устанавливаем После запускаем и видим
    файлзилла по частям.JPG
    1 - это файлы которые лежат у Вас на компе
    2 - файлы которые лежат за сотни километров там на хостинге))
    3 - панель логина и пароля Будем вводить когда подключиться пожелаем
    4 - Область на которую выводится текущее выполнение задачи.

Последний раз редактировалось Timur; 06.06.2013 в 14:51. Причина: удалил картинку))

Promo (¢)
    18,805
    Благодарности
    Следующим шагом будет поход в почтовый ящик)) Данные доступа хостеры прислали давно смотрим на них
    пароли из письма.JPG
    1 и 2 на рисунке это логин и пароль для доступа в панель управления на сайте бегет.ру Где ввести думаю поймете
    3 4 5 это для файлзиллы, которую мы недавно установили.
    3- это поле хост вводим туда Только именно адрес хоста то что в виде адреса тратата.ру В письме до скобок
    4 и 5 имя пользователя и пароль в одноименные поля в файлзилле. Жмем быстрое соединение. Спросит запомнить пароль. Не желательно запоминать, но я разрешил запомнить. Пес с ним)) Прога не ломаная не с левого сайта пусть запоминает.
    И вот мигая и работая нам файлзилла сказала что соединилась с хостингом. Папку даже показала какую-то на хостинге. Наверное стандартное что-нибудь))

Promo (¢)
    18,805
    Благодарности
    Еще раз взгляните на письмо от хостеров.
    днс.JPGВ самом низу письма указаны адреса dns серверов
    В нашем случае
    ns1.beget.ru
    ns2.beget.ru
    Заходим на 2domains в панель управления. (Выше рассказывал как)
    Видим наш домен и рядом кнопку "Перейти к управлению"
    прописб днс.JPG
    Нажимаем на кнопку и в открывшейся странице видим свой домен. Кликаем на него.
    Видим
    днс2.JPG
    Нажимаем на "• Управление DNS-серверами / Делегирование »"
    Появляется окно где мы видим поля для прописи ДНСов
    Пишем их туда вот так
    днс3.JPG
    ip нам не нужно прописывать
    Жмем кнопку изменить. Все мы справились))

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ----------

Единственной проблемой может тут стать то, что бывает три дня пройдет как днс обновится. Но бывает за пять минут пройдет

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права