Четыре основные валютные пары, плюс ...
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Четыре основные валютные пары, плюс ...

Теоретик Аватар для Mir-fx
    Promo (¢)
    -359
    Благодарности
    Получено: 361
    Отправлено: 321

Четыре основные валютные пары, плюс ...

Как известно, есть стандартная настройка в МТ-4 с демонстрацией четырех основных валютных пар одновременно. Я пользуюсь именно этой настройкой в торговле и плюc к этому рассматриваю еще AUDUSD, золото, USDCAD, EURJPY, EURGBP, EURCHF. Я с этого рассмотрения начинаю тех-анализ. А с чего Вы начинаете тех-анализ, со многих инструментов, или может с одного только и график на мониторе только один? У меня в торговле сразу четыре графика. Может у кого-то есть и больше графиков разных торговых инструментов одновременно? Интересно, почему и для чего используете в тех-анализе, фундаментальном те или иные торговые инструменты?

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Mir-fx; 09.06.2013 в 13:39.

Инсайдер
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 134
    Отправлено: 77
    У меня анализируется более четырех инструментов, а для чего? Потому что по ним по всем торгую. Такие графики, на которых не торгую, не использую там для корреляций или еще чего-то такое. Как-то больше график интересуемого инструмента и все. Для анализа более или менее достаточно получается.

Promo (¢)
    -359
    Благодарности
    Real, Понял. У меня тех-анализ проводится по всем выбранным инструментам вне зависимости, торгую по ним или нет. По некоторым парам вообще не торгую, а только провожу тех-анализ, по таким как евро-фунт, евро-франк, золото. Даже если сижу на заборе, то все равно провожу тех-анализ по всем выбранным парам.

Новичок Аватар для gumkcity
    Promo (¢)
    2,090
    Благодарности
    Получено: 15
    Отправлено: 30
    Я также стараюсь проводить тех анализ всех основных валютных пар, золота и серебра для отслеживания этих рынков. Кроссы только стараюсь по меньше анализировать, ведь можно все же основные пары анализировать, они уже о многом говорят. Для тех анализа ставлю всегда Д1, да и вообще у меня в основном все графики по практически всем парам настроены на Д1 график.

Promo (¢)
    -359
    Благодарности
    gumkcity, тоже настройка по умолчанию у меня Дейли. Если переключаюсь на другие тайм-фреймы, то потом возвращаюсь на Дейли. Иногда забываю смотреть Викли и Манси, которые желательно просматривать на глобальную тенденцию.

Инсайдер Аватар для Names
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 377
    Отправлено: 202
    Цитата Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
    Real, Понял. У меня тех-анализ проводится по всем выбранным инструментам вне зависимости, торгую по ним или нет. По некоторым парам вообще не торгую, а только провожу тех-анализ, по таким как евро-фунт, евро-франк, золото. Даже если сижу на заборе, то все равно провожу тех-анализ по всем выбранным парам.
    Не знаю, уже давно не связываюсь с кроссом евро-фунт.Как по мне вполне достаточно, евра, фунта и японца.Если больше пар, то бывает уже сложно уследить.Еще как вариант, евру можно франком хэджировать,).Для простого смертного только на ТА можно полагаться,т.к в ФА не реально разобраться и объективно оценить ситуацию.

Новичок Аватар для gumkcity
    Promo (¢)
    2,090
    Благодарности
    Получено: 15
    Отправлено: 30
    Цитата Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
    gumkcity, тоже настройка по умолчанию у меня Дейли. Если переключаюсь на другие тайм-фреймы, то потом возвращаюсь на Дейли. Иногда забываю смотреть Викли и Манси, которые желательно просматривать на глобальную тенденцию.
    Да, а еще очень удобно просматривать корелляцию между валютными парами, если она есть конечно же, бывает на днях смотришь - фунт рванул вверх, как это было в четверг, а вот евро еще стоит и потом евро начинает вслед за фунтом, это также очень удобно, причем лучше всего это видно как раз на дейли.

Promo (¢)
    -359
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gumkcity Посмотреть сообщение
    Да, а еще очень удобно просматривать корелляцию между валютными парами, если она есть конечно же, бывает на днях смотришь - фунт рванул вверх, как это было в четверг, а вот евро еще стоит и потом евро начинает вслед за фунтом, это также очень удобно, причем лучше всего это видно как раз на дейли.
    Пару фунт-доллар получается можно применять как индикатор для пары евро-доллар. Я и рассматриваю торговые инструменты в качестве индикаторов, а торгую в основном по паре евро-доллару, на других тоже, но реже.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 113
    Отправлено: 124
    Цитата Сообщение от gumkcity Посмотреть сообщение
    В принципе, да, можно фунта рассматривать как индикатор для евро/доллара. Но не всегда это движение повторяет и пара евро/доллар. Не редко тренд на фунте разворачивается, а по евре продолжается прежний.

Теоретик
    Promo (¢)
    675
    Благодарности
    Получено: 57
    Отправлено: 121
    Мне кажется нужно проводить технический анализ всех пар по котором ты торгуешь,так будет вся картина рынка на которой ты работаешь,конечно четыре основные пары и мне нравится евро\йена и фунт\йена веселые пары и мне кажется очень резвые,так что я их тоже люблю.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права