Успех на рынке Форекс и его составляющие

Результаты опроса: Основные составляющие успешной торговли на рынке Форекс

Голосовавшие
114. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Наличие прибыльной торговой системы

62 54.39%
  • Соблюдение манименеджмента

50 43.86%
  • Соблюдение рискменеджмента

38 33.33%
  • Умение вовремя остановиться

38 33.33%
  • Размер депозита

25 21.93%
  • Постоянная практика и отработка торговых навыков

43 37.72%
  • Дисциплинированность

52 45.61%
  • Уверенность в своих силах

23 20.18%
  • Умение управлять эмоциями

46 40.35%
  • Увлечение трейдингом

20 17.54%
  • Наличие терпения и умения ждать

63 55.26%
  • Найти опытного учителя-наставника

17 14.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 240 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2391

Тема: Успех на рынке Форекс и его составляющие

Теоретик Аватар для rish
    Promo (¢)
    390
    Благодарности
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,931

Успех на рынке Форекс и его составляющие

Думаю, что не буду оригинальной, если скажу, что каждый трейдер, торгуя на рынке Форекс, стремится создать прибыльную торговую систему и обеспечить себе, благодаря торговле, достойные условия жизни, и, занимаясь любимым делом, получать как моральное, так и финансовое удовлетворение. То есть трейдер стремится стать успешным на рынке Forex.

В литературе о том, как добиться успеха, часто упоминается, что успех уже заложен внутри каждого из нас, достаточно только не мешать ему реализоваться. Зачастую мы сами своим образом мыслей провоцируем себя на неудачу.

В этой теме предлагаю поговорить о возможностях достижения успеха в качестве реализации себя как трейдера, а также обсудить и проработать книги и статьи о совершенствовании себя как успешной личности.

P.S. Предлагаю всем принять участие в опросе и выбрать четыре самые основные на ваш взгляд составляющие успешной торговли.
    Таким образом мы определим основные приоритетные направления становления трейдера как успешной личности.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось rish; 29.07.2013 в 16:20.

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Я думаю одно из важных условий достижения успеха на рынке форекс, да и вообще на спекулятивном рынке, это умение изменить мышление. Для обычного человека тяжело сначала понять то что мыслить надо вероятностями, вот для меня по началу очень сложно было понять как можно входить в сделку если знаешь что можно на ней потерять. Для обычного человека это непонятно, именно поэтому все новички ищут какой то чудесный индикатор или еще какой либо безубыточный метод. Как пример, в задачке предлагают выбрать, что лучше взять 70 долларов с вероятностью 100% или взять 100 долларов с вероятностью 75%. Обычный человек выберет как правило 70 долларов, но наверняка, в самом деле, взял 70 баков и все, гуляй счастсливый, потому что во втором случае можно уйти просто ни с чем. Вот это то и надо поменять, трейдер всегда выберет 100 долларов и вероятность 75% потому что если сейчас он их и не возьмет, но из большого количества попыток второй вариант даст больше денег чем первый. Так что первая задача, учимся мыслить вероятностями.

Теоретик Аватар для Жиганчик
    Promo (¢)
    1,455
    Благодарности
    Получено: 105
    Отправлено: 116
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Я думаю одно из важных условий достижения успеха на рынке форекс, да и вообще на спекулятивном рынке, это умение изменить мышление. Для обычного человека тяжело сначала понять то что мыслить надо вероятностями, вот для меня по началу очень сложно было понять как можно входить в сделку если знаешь что можно на ней потерять. Для обычного человека это непонятно, именно поэтому все новички ищут какой то чудесный индикатор или еще какой либо безубыточный метод. Как пример, в задачке предлагают выбрать, что лучше взять 70 долларов с вероятностью 100% или взять 100 долларов с вероятностью 75%. Обычный человек выберет как правило 70 долларов, но наверняка, в самом деле, взял 70 баков и все, гуляй счастсливый, потому что во втором случае можно уйти просто ни с чем. Вот это то и надо поменять, трейдер всегда выберет 100 долларов и вероятность 75% потому что если сейчас он их и не возьмет, но из большого количества попыток второй вариант даст больше денег чем первый. Так что первая задача, учимся мыслить вероятностями.
    Целая поэма ))) Я в кратце скажу , что пока человек желающий зарабатывать или подзарабатывать (не игроман) не начнет воспринимать убытки за "здрасти иронично" - не видать желаемого успеха . В этом и есть психологический фактор. Нужно настроить себя так , чтобы в случае 20лосей подряд-принимать их с достоинством.
    Кстати один хороший человек шепнул мне , что у него было именно 20 лоссов подряд. В моей практике было около 7 (тьфу,тьфу)

Всем непутевым - навигатор, неудержимым - тормоза, ну, а по жизни невезучим - 4 козырных туза...

Теоретик Аватар для Пенсионер-Инвестор
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 214
    Отправлено: 118
    Сейчас с этой успешностью носятся как с писаной торбой и запихивают её везде, куда не лень. Я интересовался ситуацией в современном школьном образовании. Так вот там эта успешность поставлена во главу угла. Ребёнок должен чувствовать себя успешным! Чувствуется разница? Не "быть", а "чувствовать себя".
    Сначала ставят подрастающего человека в зависимость от этого ощущения собственной успешности, а затем, когда он вырастет, устанавливают параметры, по которым эта успешность определяется. Нет у тебя тачки хотя бы в кредит и навороченной мобилы последней модели с сенсорным экраном - ты неуспешен. Ты не стал делать карьеру, а с молодости обзавёлся семьёй с детьми и потихоньку живёшь на одну зарплату - фу, неудачник. Ты наторговываешь всего 40% в год своей консервативной стратегией? Копишь копеечные свопы? Ха-ха-ха. Успешные трейдеры по 80% в месяц делают. И так далее.
    Ну ладно я. Я в другие времена родился и вырос. У нас в школе пытались дать знания, а не как сейчас - воспитать марионетку, которую можно подёргать за "верёвочки" успешности и заставить двигаться в нужном направлении. Нужном кукловодам, но не самой марионетке.

Последний раз редактировалось Marmelika; 13.06.2013 в 08:33. Причина: окультуривание поста

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,277
    Отправлено: 1,445
    Цитата Сообщение от rish Посмотреть сообщение
    В этой теме предлагаю поговорить о возможностях достижения успеха в качестве реализации себя как трейдера, а также обсудить и проработать книги и статьи о совершенствовании себя как успешной личности.
    Книги и статьи это долго.
    Я ограничена во времени. Почему бы умный и добившийся успеха не поделился? Просто надо уметь попросить-и вуаля сеанс с Микогой- потом ищем следующего.

Теоретик Аватар для VMF
    Promo (¢)
    724
    Благодарности
    Получено: 91
    Отправлено: 77
    Цитата Сообщение от Pontius Посмотреть сообщение
    Целая поэма ))) Я в кратце скажу , что пока человек желающий зарабатывать или подзарабатывать (не игроман) не начнет воспринимать убытки за "здрасти иронично" - не видать желаемого успеха . В этом и есть психологический фактор. Нужно настроить себя так , чтобы в случае 20лосей подряд-принимать их с достоинством.
    Кстати один хороший человек шепнул мне , что у него было именно 20 лоссов подряд. В моей практике было около 7 (тьфу,тьфу)
    У Онлайна на конкурсе в известном ДЦ было подряд 17 убыточных сделок и ни одного профитного!!! Он чуть с ума не сошел.

Теоретик Аватар для rish
    Promo (¢)
    390
    Благодарности
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,931
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Книги и статьи это долго.
    Я ограничена во времени. Почему бы умный и добившийся успеха не поделился? Просто надо уметь попросить-и вуаля сеанс с Микогой- потом ищем следующего.
    Vera, интересный вариант, может организуете? Как я поняла вы умеете правильно просить.

Теоретик Аватар для papikyo
    Promo (¢)
    420
    Благодарности
    Получено: 19
    Отправлено: 10
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Интересно, для того чтобы это понять нужен опыт, нужно пару раз потерять и пару раз заработать и только тогда можно понять и избавиться от страха что здесь реально заработать а будешь вечно только считать убытки! Имея ТС которая дает больше удачных сделок чем потерь все решается !

Теоретик Аватар для Пенсионер-Инвестор
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 214
    Отправлено: 118
    Цитата Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
    Имея ТС которая дает больше удачных сделок чем потерь все решается !
    Ничего не решается. Граалей не существует. Сегодня она даёт больше удачных сделок, а завтра наоборот

Теоретик Аватар для papikyo
    Promo (¢)
    420
    Благодарности
    Получено: 19
    Отправлено: 10
    Цитата Сообщение от Пенсионер-Инвестор Посмотреть сообщение
    Ничего не решается. Граалей не существует. Сегодня она даёт больше удачных сделок, а завтра наоборот
    А послезавтра снова будет давать больше прибыльных сделок! С таким настроением как у вас трудно что-то заработать здесь! И я понимаю и знаю вечно зарабатывать не получится, но я не жду от форекса заработать миллион одной сделкой!

Страница 1 из 240 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права