Скальпинг на М1
Страница 1 из 19 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 181

Тема: Скальпинг на М1

Новичок
    Promo (¢)
    5
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 2

Скальпинг на М1

1.rar индикаторы
    Недавно наткнулся на (как мне кажется) очень интересную ТС. Торговля, как уже видно с заголовка, ведется на таймфрейме М1. Так же параллельно следим за М5. Стратегия ничего сложного в себя не включает. с помощью нее определяем направление тренда и работаем по отбиванию цены. Сам по этой ТС только сегодня открываю демку для теста. Может кто работал в ней или же кто что скажет или же поможет потестить... вообщем хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этой тс...

---------- Сообщение добавлено в 01:02 ----------

вообщем примерно так выглядит сама ТС на графике. Здесь четко видно что используем ТМА, индикатор SSRC, индикатор Currency Power Meter, и так же по самой тс редко используется HP DIFF. В принцепи для удобства еще показан текущий спред, и время через которое будет новая свеча.

---------- Сообщение добавлено в 01:04 ----------

Так же что касаеться условий входа то ничего придумывать небуду и повторю то что предлагают там где я ее нашел.
    Вход на покупку:

1) ТМА на м1 направлен вверх, либо горизонтален

2) Цена коснулась нижней линии ТМА и начала разворачиваться

3) SSRC — появилась стрелочка вверх

4) Ширина ТМA больше или равна 10 пунктов

5) Currency Power Meter: сила евро больше или равна силе доллара.

6) СЛ=15, ТП=5

7) На м5 цена находится в нижней части канала ТМА, либо на середине. Но никак не возле верхней линии TMA.

Вход на продажу:

1) ТМА на м1 направлен вниз, либо горизонтален

2) Цена коснулась верхней линии ТМА и начала разворачиваться

3) SSRC — появилась стрелочка вниз

4) Ширина ТМA больше или равна 10 пунктов

5) Currency Power Meter: сила евро меньше или равна силе доллара.

6) СЛ=15, ТП=5

7) На м5 цена находится в верхней части канала ТМА, либо на середине. Но никак не возле нижней линии TMA.

Дополнительно:

1) Не торгуем на новостях

2) Если есть 2 стрелочки SSRC на М1 (от М1 и М5) — вход более надежен

3) Выходим из позиции по тейк-профиту, либо, в отдельных случаях, по HP DIFF.

Комплект индикаторов 1.rar
    Изображения Изображения

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось qwezz; 15.06.2013 в 13:58.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 8
    Интересно. Скальпинговых стратегий подобного типа уже несколько видел, в том числе использовал и сейчас тестирую эту ТС. Есть несколько интересных наблюдений:
    • нельзя основываться только на одном SSRC, как бы не хотелось этого сделать
    • нельзя отрываться от рынка даже на пару минут. Часто одна свеча решает получишь ты прибыль, или нет

Какая для этой торговой системы больше подойдет валютная пара?

Новичок
    Promo (¢)
    5
    Благодарности
    На счет валютной пары еще не знаю, ведь только сам начну тестить. Мне кажется что нужны очень быстрые пары и с большими скачками ну а там уже на любителя какая кому.Единственное что меня смущает в этой ТС так это перерисовка ТМА.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от koblja Посмотреть сообщение
    На счет валютной пары еще не знаю, ведь только сам начну тестить. Мне кажется что нужны очень быстрые пары и с большими скачками ну а там уже на любителя какая кому.Единственное что меня смущает в этой ТС так это перерисовка ТМА.
    Ясное дело, скальпинг же
    Я пробовал следить за графиком на паре Евро-Доллар, то что-то меня это не сильно порадовало. Стратегия начинает ловить слишком мелкие колебания, которые редко перекрывают тот же спред. Думаю попробовать поработать на парах с Фунтом.

А насчет перерисовывающегося ТМА, то перерисовывается он, на сколько я понимаю, больше для визуальной доступности, чтобы сгладить колебания рынка и можно было проследить тенденции. Хотя при написании советника(в случае чего) подобные индикаторы изрядно портят жизнь...

Новичок
    Promo (¢)
    5
    Благодарности
    Ну написание советника По этой Тс для меня пока зоблочное дело ведь саму стратегию еще не сильно хорошо знаю, нужно еще понаблюдать за ней, узнать до мельчайших нюансов да и плюс более подробно разобраться с написанием советников, ведь по этой тс много чего учитывать нужно для входа и выхода со сделки. + как мне показалось есть что то в этой тс что роботу не под силу будет сделать

---------- Сообщение добавлено в 01:41 ----------

Silver, вообще еще хотел спросить не поможешь с тестом стратегии, если конечно не затруднит

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Ну для написания советника сначала стоило бы разобраться в принципах работы каждого индикатора (разумеется если знание mql4 позволяет), а уж после думать. А если разобраться во всех индюках, то и вручную торговать по этой системе станет гораздо проще, будет легче пропускать ложные сигналы.

А с тестированием - попробуем. Сейчас попробую подобрать валютную пару, уже завтра отпишу по этому поводу. Так же обработку сигнала, по возможности, попробую показать.

Новичок
    Promo (¢)
    5
    Благодарности
    так же думаю изза перерисовки неплохо было бы скидывать скрины, ведь тогда наглядно будет видно ситуацию на момент открытия. может совместные действия и соображение помогут лучше изучить торговую систему. Так же надеюсь что в изучение и улучшение этой тс подключиться еще кто то, все таки так будет проще.

Новичок
    Promo (¢)
    5
    Благодарности
    6rHrBZb6lXA.jpgx8jhoC2w0H0.jpg
    номер счета 2153348(демо)
    инвестиционный пароль 23052305d вроде так(лень искать сохраненные документы) если не подойдет то пишите найду скажу точный

как видно с 1 картинки тренд направлен в верх, пересечения линии ТМА обратно в канал не было но до этого цена сильно пригнула в верх + SSRC было уже 3 стрелочки подряд и как я решил рискнуть(в принципе так делать не стоило, нужно было дождаться возвращения цены в канал, да и торговать по тренду) на следующей свече сделку я закрыл в +5 пунктов.
    в принципе с играло еще и ту роль что валюта фунт йена довольно быстрая

Номер сделки 47991152, цена открытия 148.392, цена закрытия 148.341

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ----------

ах да, забыл сказать кто будет просматривать счет то не смотрите на все сделки, некоторые из них были сделаны дабы лучше понять нюансы системы и не важно что некоторые в минус, со временем отпишусь по ним, так сказать расскажу о своих наблюдениях

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Сразу вопрос: торговлю ты ведешь, как я вижу, на фунт-йене? Как себя показывает эта валютная пара в взаимодействии с данной системой?
    Так же были ли попытки тестов на паре Евро-Доллар? А то у меня были... но показывать их немного стыдно
    Какие еще пробовал использовать валютные пары?

Новичок
    Promo (¢)
    5
    Благодарности
    gUh8t1GXrw0.jpgs0_-rySxqBs.jpg
    сразу хочу извениться по поводу скриншотов. немного запоздалые но вроди все видно))
    Так вот, эта сделка была совершена по точно тем же соображениям что и предыдущая, вот только когда я открывал ордер то цена почти касалась ТМА на индекаторах сигналы были более четки(сел) так что сдесь можно было брать гораздо больше порядка 30 пунктов где то, мож немного раньше все зависет от ситуации.

номер сделки 47991602, цена открытия 148.201, цена закрытия 148.154

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ----------

Да, торговля по Фунт йена(надпись на скриншотах о другой валютной паре только потому что загружал шаблоном и лень убирать, особо не мешает) как по мне именно по сигналам которые требует эта ТС то все отрабатывается и что мне нравиться больше всего так это то что по этой паре можно брать больше 5 пунктов

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ----------

так же еще был один ордер правда без скриншотов, не успел. Линии ТМА были почти горизонтально, был отскок от нижней ТМА, вошел в сделку по стрелочке от SSRC, так же 5 минутка тоже не противоречила

номер ордера 47997660 цена открытия 147.925, цена закрытия 147.973

Страница 1 из 19 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права