Правительство Украины решило навести порядок на рынке Forex
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 107

Тема: Правительство Украины решило навести порядок на рынке Forex

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 870
    Отправлено: 808

Правительство Украины решило навести порядок на рынке Forex

НБУ решил создать группу для создания мер по выводу из тени рынка Forex. Об этом рассказал Борис Приходько во время конференции «ABC: Украина и партнеры».

«На рынке Forex миллионы долларов, которые выводят через брокеров. Подобные схемы не являются совсем официальными. Именно по этому эти деньги работают на экономику других стран. Мы сделаем все возможное для вывода рынка Forex из тени. Есть большая вероятность, что уже в конце 2013 года Национальный Банк Украины начнет активно действовать в этом направлении» — сказал первый заместитель председателя НБУ.

Напомню, прошлом году Нацбанк разрешил предоставлять арбитражные операции на условиях маржинальной торговли только уполномоченным банкам Украины. Другие компании, которые хотят играть на рынке Forex, оказались вне закона.

Компании, которые работают на рынке Forex сообщили, что ограничение Нацбанка их не касается по той причине, что Национальный Банк Украины не имеет права им что-то запретить, ибо он не является их регулятором.
    Источник: tvi.ua

Выскажите свое мнение по этому поводу.

Вы не можете благодарить!

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    А мне интересно, атака на вебмани не одна ли из операций этой войны? А вообще я думаю что нацбанк может предоставлять услуги на рынке, но уж решать с кем торговать я должен сам. Это что то по типу заставить всех ездить на Тавриях.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 870
    Отправлено: 808
    Считаю, что из этой затеи у власти ничего не получится. Потому что, реальных рычагов давления у них нету. Не получится даже на офисе обыск провести, как в случае с вебмани. Ведь офисы все на партнерах, а не на самих брокерах.

Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    А мне интересно, атака на вебмани не одна ли из операций этой войны?
    Думаю что да, это этапы одной войны. Власть Украины решила все зарегулировать, потому что, траты в бюджете растут, а доходов нет, плюс долг растет. Вторая Греция.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение
    Считаю, что из этой затеи у власти ничего не получится. Потому что, реальных рычагов давления у них нету. Не получится даже на офисе обыск провести, как в случае с вебмани. Ведь офисы все на партнерах, а не на самих брокерах.

Думаю что да, это этапы одной войны. Власть Украины решила все зарегулировать, потому что, траты в бюджете растут, а доходов нет, плюс долг растет. Вторая Греция.
    Государство хочет получать налоги с дохода граждан, ну так то все законно, вот только требовать то это надо с граждан, а не с брокера. Допустим банки наши еще можно обязать что бы они предоставляли информацию по вкладам клиентов, но как заставить брокера что бы он давал такую информацию, если он находится вне досягаемости украинских законов. Думаю этот вопрос в любом случае остается на совести трейдеров.

Инсайдер
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 334
    Отправлено: 47
    Правительство Украины уже не знает откуда брать деньги для пополнения бюджета, но это свидетельствует о том, что раз этим интересуются в правительстве, то все больше жителей Украины зарабатывают на валютном рынке.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Зозуляк Посмотреть сообщение
    Правительство Украины уже не знает откуда брать деньги для пополнения бюджета, но это свидетельствует о том, что раз этим интересуются в правительстве, то все больше жителей Украины зарабатывают на валютном рынке.
    Совсем необязательно, вариант все больше граждан Украины сливают деньги на рынке форекс не рассматривали? Деньги то в этом случае весело покидают пределы страны.

j16trader
    Благодарности
    Получено: 3,524
    Отправлено: 1,157
    А что тут думать? Сделают через банки только, значит будем через банки торговать, какая разница...
    Кстати, в прошлом году кажется эту тему на форуме поднимали, но ее закрыли почему то.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от raekwon Посмотреть сообщение
    А что тут думать? Сделают через банки только, значит будем через банки торговать, какая разница...
    Кстати, в прошлом году кажется эту тему на форуме поднимали, но ее закрыли почему то.
    А как можно вообще проследить кто через что торгует? Кто то через банки кто то через дилинг. Будут по домам ходить и смотреть у кого какой терминал стоит?

j16trader
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,524
    Отправлено: 1,157
    А как можно вообще проследить кто через что торгует? Кто то через банки кто то через дилинг. Будут по домам ходить и смотреть у кого какой терминал стоит?
    Трейдеров это вообще не касается, конечно ходить по домам не будут. Вопрос в том останутся ли те диллинги, у которых не будет лицензии нацбанка. Потому пусть они и думают. Лично мне не вопрос пойти через дорогу в банк и открыть там торговый счет в случай, если негде будет больше его открыть.

Теоретик Аватар для Gari
    Promo (¢)
    -40
    Благодарности
    Получено: 146
    Отправлено: 32
    В этом вопросе на мой взгляд НБУ лезет не в ту сферу куда ему лезть нужно. Ну не является он регулятором этого рынка, каким же образом он вмешиваться в работу Форекс будет? Хотя, если наедут на ДЦ, которые в Украинезарегистрированы, это могут, опыт есть...

Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права