MQL4 для начинающих.
Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 141

Тема: MQL4 для начинающих.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 8
    Отправлено: 2

Smile MQL4 для начинающих.

Здравствуйте.

Данный форум заселен довольно-таки опытными трейдерами и программистами, что подымает, безусловно, его важность для людей, которые уже годами работают на рынке Форкес!

Когда я только начинал работать на рынке и пробовать писать элементарные программы я попал на этот форум и столкнулся здесь с одной проблемой: людям, которые хотят чему-то научиться с азов, здесь делать нечего. Дабы исправить этот недостаток, хотелось бы создать тему, в которой более опытные пользователи будут отвечать на вопросы новичков касательно языка MQL4 на более-менее доступном языке.

Для новчиков: выбираете какое-либо действие советника, условие входа\выхода в\из сделки, любой приходящий в голову вопрос и задаете

Дла опытных: будьте любезны, отвечайте более-менее на русском языке, так как я сомневаюсь, что человек, не касающийся сферы программирования поймет, что такое аргументы функции

Вы не можете благодарить!

Новичок
    Promo (¢)
    5
    Благодарности
    Получено: 3
    у меня так же есть желание развивать подобные темы, да и давайте вместе для наглядности и примера напишем советник по машкам которой скажем будет работать в лондонскую сессию. или вы хотели чего то другого от этой ветки?

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от koblja Посмотреть сообщение
    у меня так же есть желание развивать подобные темы, да и давайте вместе для наглядности и примера напишем советник по машкам которой скажем будет работать в лондонскую сессию. или вы хотели чего то другого от этой ветки?
    Ну в общем можно заняться в целях обучения разработкой. Тогда я сегодня до шести часов напишу саму сову(советник) и после мы ее разберем. Нужно только чтобы хоть один незнающий человек был, чтобы не бессмысленно это все делать.

Новичок
    Promo (¢)
    5
    Благодарности
    Получено: 3
    скажем пускай это будут машки с маленьким периодом 3 и 10 и одна большая в 55, условия пускай таковы: когда обе машки пересекли большую машку входим в сделку и выходим когда маленькие машки пересеклись между собой.

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ----------

Silver, я думаю незнающие найдуться так как трейдеров много а знающих из них MQL мало. думаю с людьми проблем быть не должно

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от koblja Посмотреть сообщение
    скажем пускай это будут машки с маленьким периодом 3 и 10 и одна большая в 55, условия пускай таковы: когда обе машки пересекли большую машку входим в сделку и выходим когда маленькие машки пересеклись между собой.

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ----------

Silver, я думаю незнающие найдуться так как трейдеров много а знающих из них MQL мало. думаю с людьми проблем быть не должно
    Хорошо, тогда до шести будет готово, а там уже разберем по-ходу дела функциональные единицы кода.

Надеюсь на это, так как писал уже выше, ужасно тоскливо, когда научиться действительно хочется, но негде, так как везде либо незнающие люди, либо про.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Немного задержался, но все же это не страшно, думаю.

Сейчас у нас есть готовый советник по тому условию, что давал koblja, правда с парочкой моих коррекций.
    Используются такие индикаторы:
    • Moving Average - период 3, сдвиг 0;
    • Moving Average - период 5, сдвиг 0;
    • Moving Average - период 7, сдвиг 0;
    • Moving Average - период 9, сдвиг 0;
    • Moving Average - период 11, сдвиг 0;
    • Moving Average - период 13, сдвиг 0;
    • Moving Average - период 55, сдвиг 0;

Условие на вход в покупку:
    • Все быстрые линии МА(3,5,7,9,11,13) пересекли медленную линию МА(55) в направлении сделки.

Условие на выход из сделки:
    • Линия МА(3) пересекла линию МА(5), дав направление на противоположную сделку.

Есть вопросы\предложения по условию?

Новичок Аватар для SilverKZ
    Promo (¢)
    3,898
    Благодарности
    Получено: 138
    Отправлено: 13
    Цитата Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
    Немного задержался, но все же это не страшно, думаю.

Сейчас у нас есть готовый советник по тому условию, что давал koblja, правда с парочкой моих коррекций.
    Используются такие индикаторы:
    • Moving Average - период 3, сдвиг 0;
    • Moving Average - период 5, сдвиг 0;
    • Moving Average - период 7, сдвиг 0;
    • Moving Average - период 9, сдвиг 0;
    • Moving Average - период 11, сдвиг 0;
    • Moving Average - период 13, сдвиг 0;
    • Moving Average - период 55, сдвиг 0;

Условие на вход в покупку:
    • Все быстрые линии МА(3,5,7,9,11,13) пересекли медленную линию МА(55) в направлении сделки.

Условие на выход из сделки:
    • Линия МА(3) пересекла линию МА(5), дав направление на противоположную сделку.

Есть вопросы\предложения по условию?
    Привет теска ) Вопросов нет, а предложения есть
    Т.к. эта ветка для начинающих, начать надо с самого простого кода на двух машках, дальше видно будет ...

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SilverKZ Посмотреть сообщение
    Т.к. эта ветка для начинающих, начать надо с самого простого кода на двух машках, дальше видно будет ...
    Привет
    Хм. Можно, только дайте мне условие. Здесь человек условие дал - я подготовил, а основную структуру советника, мол что такое Meta Editor и как это использовать, можно на любом примере. Но если дашь более простое условие - буду только рад стараться

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ----------

Цитата Сообщение от SilverKZ Посмотреть сообщение
    ... да и как-то гораздо приятнее смотреть на график любой валютной пары (особенно если брать какие-то стабильные) с этой пачкой Moving Average'ов, чем с одной-двумя линиями. Не солидно, как-то Ну а вообще жду условия..

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 1
    Silver, Да, вспоминая наш прошлый разговор по созданию советника по м1, теперь у меня еще есть возможность немного разобраться как он будет работать, что не мало важно Можешь мне немного объяснить в общем что из себя представляют советники по факту?

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Zand, рад тебя здесь видеть
    в общем что, начинаем мы с самых основ. Работа ведется в программе Meta Editor, запускается сочетанием клавиш Alt+F4 в терминале ТМА.
    Видим окно редактирования. Создаем здесь новый "Советник". В нем стандартно есть три функции: init, deinit и start. По началу берем только функцию старт, она запускается в работе советника с каждым тиком.

Пишем в ней такой-вот текст:
    PHP код:
    if (Hour()>=&& Hour()<=17)
       {

Здесь будут описываться все действиякоторые мы хотимчтобы программа выполняла.
       } 
    Это оператор условия if, все что в "()" - это условие, при выполнении которого будет выполняться действие, указанное в "{}".
    Hour - стандартная функция, которая возвращает значение текущего серверного времени.
    Сейчас мы условием выделили, что действия будут выполняться только в промежутке с восьми до пяти, то есть во время Европейской сессии.

Вопросы?

Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права