Оценка сделок
Страница 1 из 47 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 464

Тема: Оценка сделок

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161

Оценка сделок

Не очень хорошая идея на мой взгляд, ну каждый сам решает, трейдеры обычно считают что реальная сделка это очень интимно, что бы выкладывать их на всеобщее обозрение. К тому же если выложить сделку и почитать все ее обсуждения, то однозначно у трейдера начнут появляться сомнения по ней, да и трейдеры по большей части народ суеверный, показывать свои планы до их исполнения не очень хорошо, другое дело если кто то захочет обсудить уже отработанную сделку, хотя тоже не вижу особого смысла. Но открытые позиции обсуждать это однозначно неверно.

Вы не можете благодарить!

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Цитата Сообщение от ElRu Посмотреть сообщение
    Во первых - где вы увидели, что будут обсуждаться открытые позиции? Такого нет - и приведенный пример - это опять таки уже совершенная сделка.

Во вторых - показывать свои планы здесь не нужно. Здесь будут обсуждаться именно сделки.

В третьих - можете обсуждать приведенную сделку. Мне честно говоря без разницы. Скажете что сделка плохая и приведете доводы - я выслушаю, посмотрю - и либо увижу что да, я что-то упустил, либо просто увижу что вы неправы. В любом случае я понимаю, что мое мнение главное, но в этих обсуждениях и разборах я могу увидеть то, что упустил из виду раньше. Именно такое отношение и нужно, ИМХО.

Посмотрите на конкурс КОПИ ФХ - очень многие при выбытии сразу же создают новый счет и действуют точно также, как и раньше, т.е. опять допускают одни и те же ошибки, не понимая сути конкурса. В этой теме участники могут расти, при желании конечно же, именно разбирая сделки.
    А, да нет проблем, обсудим, только как верно заметил наш супер модератор, толк от этого какой? Каждый будет обсуждать сделку как видит от своей системы и своего типа анализа, а вам то надо все это обсуждать с точки зрения вашей системы, кроме вас то никто ее не знает.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 19
    Отправлено: 25
    Интересно почему тема заброшена хотя для меня она достаточно интересная сама разборка торговли. Анализ работы трейдера по сопровождению сделки, возможные варианты выхода, описание количества пунктов стоп лоса и перетягивания профита.

Теоретик Аватар для BlacK
    Promo (¢)
    420
    Благодарности
    Получено: 30
    Отправлено: 10
    Я считаю, что трейдер сам должен уметь анализировать себя и свои сделки. То есть он должен четко знать свою систему торговли и придерживаться ее, а значит знать когда входить в рынок, а когда нет. Некоторые трейдеры создают алгоритмы, и прописывают все правила торговли, и каждый день у многих стоит анализ вчерашних сделок. Обвчно это делает на трезвый ум, с утра, или на выходных.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 45
    Отправлено: 32
    Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение
    Во-первых, эта фишка заточена именно под покер. У покерного игрока больше информации для расчета своих шансов на победу. Если знаешь сколько денег у твоих соперников, знаешь их стратегию, знаешь что на столе лежит. Чего нету у трейдеров.
    Всё правильно, рынок форекс не предсказуем и не известно как цена может отреагировать на ту или иную новость, уже не говоря о технической стороны валютной пары и ещё нужно учесть. что часто в игру вступают независимые счета и цену реально толкают, как тут рассчитаешь?

Теоретик
    Promo (¢)
    750
    Благодарности
    Получено: 174
    Отправлено: 14
    Цитата Сообщение от SHEB Посмотреть сообщение
    Интересно почему тема заброшена хотя для меня она достаточно интересная сама разборка торговли. Анализ работы трейдера по сопровождению сделки, возможные варианты выхода, описание количества пунктов стоп лоса и перетягивания профита.
    Тогда быть может вас заинтересовала бы тема "Разбор полетов"? Боюсь вы тут не найдете то, что ищете. А тема и вправду интересная. Хотелось бы выкладывать тут сделки, которые не сыграли, и чтобы был комментарий трейдера, типа чтобы он сам над своими ошибками работал, а заодно и все остальные у него учились чему то.

Инсайдер Аватар для BBGG
    Promo (¢)
    900
    Благодарности
    Получено: 809
    Отправлено: 785
    Я в основном не одну сделку оцениваю, а ставлю себе общую оценку за целый день и скорее всего по всем торговым счетам. Хотя ведь не все счета настолько важны и интересны для меня как другие и это также очень важно. Скорее всего оценку отлично ставлю очень редко, потому как периодически бывают и ошибки и не точные входы, как-то не без этого конечно торгуется. Но прибыльность идет и иногда неплохая и это радует в общем плане.

Теоретик Аватар для Al0878
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 778
    Отправлено: 391
    Автор ветки абсолютно верно говорит - хорошо перетаскивать сделки на график, и оценивать их - сразу видно, где поспешил, где наоборот тормознул, а где и вовсе глупость сморозил. И следует показывать другим трейдерам, чтобы они высказали свое видение ситуации. Никто ведь не заставляет светить стейт, дело в самой технике. Хорошо еще делать для себя скрины в момент открытия сделки для того, чтобы ситуация была видна в реал-тайме, а потом исход. Это применимо во многих сферах, даже в футболе после матча тренер с игроками разбирают ситуации (вспомните "Омский Газмяс"))))!

Теоретик
    Promo (¢)
    -1,170
    Благодарности
    Получено: 137
    Отправлено: 133
    USDJPYH4.jpgОбоснование сделки. Цена ударилась об уровень. Вижу в этом уровне достаточную силу, для совершения коррекции. Тренд был слишком резким, как таковой коррекции не было. Жду возврат к нижнему уровню. так же, Стоха говорит, что мол только начинаем падать, только вышли с зоны перепроданности. Но линия тренда говорит что будет продолжение тренда. Заходить буду при повторном касании. Или начале движения вниз.

Теоретик Аватар для steczv
    Promo (¢)
    -900
    Благодарности
    Получено: 95
    Отправлено: 98
    Цитата Сообщение от BBGG Посмотреть сообщение
    Скорее всего оценку отлично ставлю очень редко, потому как периодически бывают и ошибки и не точные входы
    Эта тема как раз и создана для того, что бы избавиться от не точных входов в рынок. Посмотрите на описание сделки автором выше. оценка сделок - сравнительна с торговым дневником, результаты все фиксируются, имеется критика. Самостоятельно на сделку так не глянешь, как глянет другой, возможно более опытный трейдер.

Страница 1 из 47 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права