Экономика Российской Федерации и ее перспективы
Страница 1 из 25 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 248

Тема: Экономика Российской Федерации и ее перспективы

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 871
    Отправлено: 808

Экономика Российской Федерации и ее перспективы

Ни для кого не секрет, что бюджет экономики привязан к цене нефти. Чем дороже нефть, тем больше денег поступает в страну, в том числе и в бюджет. Потому экспортеры кровно заинтересованы, чтобы рубль был как можно дешевле по отношению к другим валютам. Ведь налоги платятся в рублях.

На данный момент Брент торгуется у психологической отметки 100 долларов за баррель. Есть мнение, что ЦБ РФ пересмотрит свою валютную корзину по отношению к рублю. Чтобы увеличить прибыльность экспортных предприятий в рублевой массе. Это так же увеличит и поступления в бюджет.

А что вы думаете по этому поводу?

Вы не можете благодарить!

Инсайдер Аватар для vipsint
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 2,092
    Отправлено: 1,665
    Я думаю правительство России разрабатывает планы по укреплению рубля. В первую что бы это сделать надо снизить инфляцию для того что бы зарубежные инвесторы больше вкладывали в экономику России.
    Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение
    Потому экспортеры кровно заинтересованы, чтобы рубль был как можно дешевле по отношению к другим валютам
    Это еще и потому что нефть продается в долларах и чем дешевле рубль к доллару тем больше долларов прибыли они получат, а после этого снова можно будет укреплять рубль. Бюджет страны при этом не плохо пополняется. Об этом конечно открыто не говорят.

Инсайдер Аватар для Максимус
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 4,669
    Отправлено: 3,689
    Границу бивалютной корзины подняли верх на 5 копеек. Вроде бы немного, но я давно не припомню такой операции от центробанка. Возможно они проверяют реакцию рынка, дабы потом еще больше сдвинуть границу.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Медведев говорит, да и Улюкаев, что мол текущее стагнирующее положение экономики куда более опасно и непредсказуемо, нежели непосредтственный кризис с отрицательными темпами. В принципе тоже так считаю, непредсказуемость слишком большие последствия может иметь.

Инсайдер Аватар для kvn
    Promo (¢)
    1,915
    Благодарности
    Получено: 254
    Отправлено: 0
    В следующем году политики говорят что будет Центорбанк России меньше влиять на курс рубля. Что то не верится в это....ибо рубль завязан на нефть и газ. Ну и еще конечно же не надо забывать по действия людей (например про МАСТЕР банк). Малейшее продолжение отзывов лицензий у банков и мы увидим хаос...Поэтому я конечно "за" наведение порядка в этой области но только чтобы не страдали люди.

Новичок
    Promo (¢)
    2,895
    Благодарности
    Получено: 16
    Отправлено: 5
    Похоже что то положение которое складывается сейчас вполне устраивает экономистов. Цена на нефть это политика, а курс рубля к доллару и евро особо никого не волнует. Граница бивалютного коридора уже 39, а может и больше. Уже спокойно появляются прогнозы о том что курс рубля к доллару в скором времени достигнет уровня 45 дол.за руб., а курс евро и все 60. Несложно подсчитать примерную границу бивалютного коридора в некоторой перспективе 45+60 и делим сумму на 2. В итоге получаем 52,5. Когда то (в 90-х) курс рубля к доллару доходил до 6.000, а немецкой марки до 3.000. Потом после деноминации три ноля убрали. И даже после этого курс рубля к доллару вырос с 6 до 30.

Новичок
    Promo (¢)
    220
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 3
    Экономика Российской Федерации и ее преспективы

Ни для кого не секрет, что бюджет экономики привязан к цене нефти. Чем дороже нефть, тем больше денег поступает в страну, в том числе и в бюджет. Потому экспортеры кровно заинтересованы, чтобы рубль был как можно дешевле по отношению к другим валютам. Ведь налоги платятся в рублях.

На данный момент Брент торгуется у психологической отметки 100 долларов за баррель. Есть мнение, что ЦБ РФ пересмотрит свою валютную корзину по отношению к рублю. Чтобы увеличить прибыльность экспортных предприятий в рублевой массе. Это так же увеличит и поступления в бюджет.

Мне кажется что руководству России давным давно пора стараться развивать отрасли своей экономики. Создавать новые заводы, промышленность, развивать сельское хозяйство. Понятно что поступления от нефти все равно останутся основным источником финансирования государственного бюджета, но снизить зависимость от его вполне реально. Влияние цен на нефть на российскую валюту конечно имеет важное значение, но в последнее время гораздо более серьезно влияет на него ситуация в Украине. Ослаблять рубль больше смысла на мой взгляд нет. Эффект от чрезмерного ослабления съедает инфляция, значение которой и так уже находится на предельном уровне запланированном правительством.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    Мне кажется что руководству России давным давно пора стараться развивать отрасли своей экономики. Создавать новые заводы, промышленность, развивать сельское хозяйство.
    Неужели текущее правительство этим не занимается? Значительная часть доходов от нефтедолларов как раз идет на строительство. Заводы и сборочные конвееры сейчас зачастую строят иностранные корпорации. А сельское хозяйство поддерживается активно. В 2012 году Россия заняла первое место в мире по производству зерна, обогнали США.

Новичок
    Promo (¢)
    360
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
    Неужели текущее правительство этим не занимается? Значительная часть доходов от нефтедолларов как раз идет на строительство. Заводы и сборочные конвееры сейчас зачастую строят иностранные корпорации. А сельское хозяйство поддерживается активно. В 2012 году Россия заняла первое место в мире по производству зерна, обогнали США.
    Экономика России целиком на сырьевом ориентировании. Никакого упора на глубокую переработку нет. Правительство вводит льготы на освоение новых месторождений и заключает с иностранными компаниями договора на долевое участие в добыче. Последнее соглашение с Китаем. В отношение того - что пустили иностранные автомобильные конвейеры - это не показатель того что правительство куда-то вкладывает средства. Могу привести пример - полное отсутствие зачастую, а в общем отсутствие конкурентной нефтехимии. Был на строящемся заводе по производству труб из поли-составляющих, директор говорит что сырье закупают где-то в дальнем зарубежье, тогда как завод на Юге Западной Сибири; до нефтяной вышки проехать несколько сотен километров. могу привести много примеров

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от andreu1974 Посмотреть сообщение
    Экономика России целиком на сырьевом ориентировании. Никакого упора на глубокую переработку нет. Правительство вводит льготы на освоение новых месторождений и заключает с иностранными компаниями договора на долевое участие в добыче. Последнее соглашение с Китаем. В отношение того - что пустили иностранные автомобильные конвейеры - это не показатель того что правительство куда-то вкладывает средства. Могу привести пример - полное отсутствие зачастую, а в общем отсутствие конкурентной нефтехимии. Был на строящемся заводе по производству труб из поли-составляющих, директор говорит что сырье закупают где-то в дальнем зарубежье, тогда как завод на Юге Западной Сибири; до нефтяной вышки проехать несколько сотен километров. могу привести много примеров
    Я сам был на стройке завода в Нижегородской области, где возводят как раз завод по производству полипропилена. Там выработка в 300 тысяч тонн предполагается, как раз для того. чтобы заместить импорт из Китая полностью. Вот вам и реальное производство. Просто такие заводы - это стройки на 5-6 лет, размеры просто колоссальные у завода. Сейчас думаю уже построили.

Страница 1 из 25 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права