Секрет богатых: отвественность за деньги
Страница 1 из 90 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 899

Тема: Секрет богатых: отвественность за деньги

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    39,130
    Благодарности
    Получено: 2,273
    Отправлено: 3,673

Секрет богатых: отвественность за деньги

Мне попалась на глаза интересная статья:

В этой статье рассмотрим один маленький секрет, который отличает богатых людей. Речь пойдет об ответственности за деньги.

Собственно весь секрет заключается в том, что богатый человек умеет брать ответственность за деньги. Казалось бы, простая фраза, любой человек умеет брать на себя эту самую ответственность, но при этом денег почему-то не прибавляется.

Мы привыкли к двум ложным убеждениям, которые прочно уселись в наших хорошо промытых мозгах:

- богатые люди швыряют деньги налево и направо;

- я стараюсь изо всех сил, честно тружусь, но я все равно бедный.

Первое убеждение ложно по той простой причине, что все мы в той или иной степени разбрасываемся деньгами, просто богатые люди делают это в другой категории ценностей. Вы можете позволить себе на праздник хорошую колбасу, а богатый может позволить себе коньяк, который стоит как трехкомнатная квартира. В остальном все живут по потребностям и тратят столько, сколько могут зарабатывать, а вернее, столько, сколько позволяют себе. Вы можете купить ноутбук по одной цене только потому, что она вас внутренне устраивает, а наличие денег на него - это только вопрос собственного разрешения. При желании вы можете потратить тысячу долларов на него, а можете и две, если захотите. Но мы привыкли обходиться малым. Потому и денег у нас столько, сколько мы себе разрешаем.

Второе же убеждение касается непосредственно личной ответственности. К примеру, сидите вы в офисе и размышляете о том, что у вас маленькая зарплата и начальник не хочет ее повышать, хотя вы усиленно стараетесь. Это яркий пример того, что мы скидываем с себя ответственность и делаем ответственными за наше собственное благополучие начальника, а не самого себя. Это не значит, что вам теперь нужно брать свою судьбу в руки, идти во фриланс или искать другую работу. Вам нужно только вернуть себе свое право получать больше, а его вы можете получить не от начальника, не от правительства или страны, а от самого себя.

Разрешите себе зарабатывать больше, представьте себе, что вы получаете не одну, а три своих зарплаты и представьте, только очень хорошо представьте, как развиваются события в вашей жизни.

Наверняка у вас возникнут следующие барьеры:

- мне будут завидовать все друзья и в конечном итоге они от меня отвернутся;

- если у меня будет больше денег, то меня могут ограбить или я потеряю эти деньги;

- да зачем мне столько много-то? я и так неплохо себя чувствую;

- большие деньги - большая ответственность.

Конечно, у каждого барьеры будут более менее индивидуальны, но в целом у нас у всех одно и тоже представление жизни, поэтому так можно обобщить страх перед богатством.

Загвоздка вся в том, что вы сначала избавляетесь от своих страхов, и только потом у вас появляется внутреннее разрешение на большую сумму.

Самый парадоксальный, но и самый сложный по своей структуре стереотип бедности заключается в следующей фразе:

- если я стану богатым, мне некого будет больше обвинять, и не на что больше будет жаловаться, скорее, теперь я сам стану виноватым во всех смертных грехах человечества.

Это утверждение бедности неосознанное. Очень трудно признаться самому себе в том, что вы хотите быть бедной и несчастной жертвой, которой легче в ограниченной, но все же, в зоне комфорта. Это наша самая большая проблема на пути к богатству. Нам удобно быть детьми в финансовом плане, за которых все решают большие дяди и тети наверху.

Вот и получается, что секрет богатых людей заключается в том, что они не боятся ответственности за свои промахи и проблемы в бизнесе. Они готовы нанять людей и платить им деньги, они готовы искать новые пути решения своих проблем и они готовы к тому, что в один момент могут все потерять и никого винить уже нельзя, кроме самого себя. Попробуйте быть взрослым и ищите варианты для самореализации.

Этот мир большой и в нем для каждого найдется место под солнцем. Если вы думаете наоборот, то это только ваше ложное убеждение, которое держит ваши стремления в узде и не разрешает иметь больше денег.
    А что вы думаете по этому поводу? Связаны ли деньги с ответственностью? Мешают ли процессу зарабатывания денег стереотипы бедности?

PS: Дамы и господа, тема серьезная. Если нечего сказать по делу, то лучше промолчите, а если не можете, то для болтовни откройте свою тему в разделе "Оффтоп".

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Marmelika; 12.10.2012 в 18:33. Причина: PS

Новичок Аватар для Lotos
    Promo (¢)
    1,550
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Трудо что-либо оспаривать, изложенное в этой статье. Наша жизнь во всех ее аспектах, в том числе и финансовом, целиком зависит от наших собственных убеждений и наших представлений о ней.
    А умение брать на себя ответственность, как за свои финансы, так и за другие стороны жизни - это признак зрелости личности вообще и трейдера в частности.

Теоретик Аватар для eddi4
    Promo (¢)
    26,888
    Благодарности
    Получено: 16
    Отправлено: 2
    Я больше склонен думать, что этих стереотипов придерживаются люди, которые не в силах начать зарабатывать хорошие деньги. Если бы у человека была такая возможность, то плевать он бы хотел на стереотипы

Новичок
    Promo (¢)
    685
    Благодарности
    Получено: 7
    Отправлено: 11
    Думаю в первую очередь зависит все еще от самого человека,главное желание ,и ни какие стереотипы не помешают.

Новичок Аватар для Nick Nickols
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
    Думаю в первую очередь зависит все еще от самого человека,главное желание ,и ни какие стереотипы не помешают.
    Этого желания навалом у всех!! Все хотят денег, особенно бедные, а денег нет! Значится, одного желания мало, надо что-то еще!

Новичок
    Promo (¢)
    65
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nick Nickols Посмотреть сообщение
    Этого желания навалом у всех!! Все хотят денег, особенно бедные, а денег нет! Значится, одного желания мало, надо что-то еще!
    Конечно же просто пожелав никто не сможет добиться богатства, а надо сильнее и упорнее работать начиная с маленького дела и с каждым разом все это увеличивая и только таким способом можно добиться успеха и богатства. Заметил что деньги тянуться к тем у кого уже есть достаточно денег, это какая то мистика.

Теоретик Аватар для eddi4
    Promo (¢)
    26,888
    Благодарности
    Получено: 16
    Отправлено: 2
    Цитата Сообщение от Nick Nickols Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Уверен, что все хотят быть богатыми, но не каждый им становиться, поэтому тут, кроме желания, нужны еще определенные способности. В трейдинге, в общем-то также - без определенных способностей, не станешь хорошим трейдером

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Если говорить о предрассудках и стереотипах то, люди забывают об одном - мечтая о богатстве мы видим богатыми себя теперешними. Соответственно мы видим кучу проблем связанных с деньгами. И мы начинаем бояться. Бояться за себя, за родных, и еще куча переживаний связанных с проблемами этого преславутого богатства. Но нам и в голову не приходит то, что когда наступает момент и человек преодолевает очередную ступеньку на пути к своему счастью,- он меняется, он уже не тот.То есть с одно стороны побеждая мы меняемся, с другой именно изменения и приводят к победе. Это как упражнения на турнике, подтягиваясь мы поднимаем собственный вес, но при этом растут мышцы, а значит вес увеличивается...
    Думаю что если мы к чему то стремимся, нужно позволить себе лучшему достичь этой высоты. Просто видеть цель, и не видеть препятствий в виде страхов и сомнений.

Теоретик Аватар для combre
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 28
    Отправлено: 37
    Для того что быть богатым нужно уметь думать правильно и относиться вещам и людям определенным образом . Помните что чем больше мы жаждем денег , а при этом намного меньше делаем тогда деньги к нам не приходят просто . Плюс если мы просто копим и не тратим то особо богатыми мы так же не будем .

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    39,130
    Благодарности
    Получено: 2,273
    Отправлено: 3,673
    Думаю, что все просто. Богатство дается не просто так, к этому нужно быть внутренне готовым.
    Если не заслуживаешь того уровня, к которому стремишься, хоть головой о стену бейся, хоть на 10 работах работай - достатка не будет, деньги найдут в какую дырочку утечь из кармана.

Потому в статье и говориться про отвественность. У безответственных деньги не задерживаются.

Страница 1 из 90 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права