Тестирование советников, помощь в оптимизации.
Страница 1 из 17 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 164

Тема: Тестирование советников, помощь в оптимизации.

Новичок Аватар для Эдгар По
    Promo (¢)
    440
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 1

Тестирование советников, помощь в оптимизации.

На просторах интернета часто встречаются советники, производители которых, рекламируют как грааль. На деле же, все оказывается совсем не так. Разработчики показывают нарисованные стейты или подгоняют настройки под определенный период времени. Негативные мнения пользователей затираются, а положительные пишутся с клонов. В связи с этим, хочу создать местный клуб или группу людей, которые будут тестировать советники и пытаться, если не сделать грааль, то хотя бы выйти на среднюю прибыль.
    Цель: найти и оптимизировать советники, которые приносят минимум 15-20% прибыли в месяц.
    Процесс: пользователи выкладывают советники для тестирования. После оптимизации в тестере советник ставится на демо счет с публичным мониторингом и инвест-паролем. Советники будут только в свободном доступе и никакой оплаты взыматься не будет!!!
    Желающие присоединиться и помочь процессу - добро пожаловать!

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    440
    Благодарности
    Начну с себя. Есть у меня в коллекции одна мартышка (по принципу мартингейл) с громким названием Турбо-Профит (он же auto-profit). Имеются все версии, но я раньше работал с версией 2.5, потом 3.1.
    Плюсы: отлично работает в флете и с трендами, на которых откаты не менее 50 %, множество настроек (считаю это плюсом, т.к даёт больше вариантов для оптимизации)
    Минусы: не любит тренды без откатов.
    Принцип работы: открывает сразу две разнонаправленные позиции, одну фиксирует по профиту, другую начинает усреднять и мартинить.
    Разница между версиями: в 2.5 был голый мартин с небольшим кол-вом настроек: начальный лот, шаг сетки, ММ. В версию 3.1 добавили примочек в виде тралла + торговля в одну сторону + торговые слои. Так как в ТП 3.1 больше настроек выкладываю эту версию, по желанию пользователей могу выложить и 2.5. Результаты теста и инструкцию по настройке выложу чуть позднее. Советник без кряканый, без привязки к счету.
    Если не сильно жадничать, то процентов на 15-20 в месяц можно выйти, но все зависит от трендов.
    Турбо-Профит 3.1: (а как же тут архив прикреплять?)

Promo (¢)
    440
    Благодарности
    Ага разобрался, вот архив: Turbo-profit v.3.1.zip. Инструкция: Инструкция.rar
    Рекомендованные настройки от меня:
    Опция risk_precents не более 30. Именно от неё будет зависеть, при каком значении депозита будет увеличен стартовый лот. Я торговал на долларовых счетах и при 30% риска, он начинал торговать лотом 0.02 при депо от 500 баксов.
    u_setki ставим не менее 35. Это расстояние в пунктах между открытыми ордерами. Если поставить слишком маленькое, например 15, то при прохождении рынка в расстоянии 5 фигур, советник откроет 33 позиции против тренда, при значении 35 - только 14. Да, заработок падает в разы при уменьшении этого значения, но главное сохранение депозита, а мега прибыль будет потом.
    lot_multiplikator не более 1.3, а то и 1.25 Эта опция отвечает за множитель следующего ордера. Если поставить слишком много, то следующие ордера будут увеличиваться в такой прогрессии, что вашего депозита не хватит и на 200 пунктов.
    torg_sloy 3. Кол-во торговых слоёв открываемых советником. Принцип такой, что если советник открыл 9 позиций и цена идет дальше, то он ставит замок и начинает лепить новую пирамиду в новом слое.
    -------------------
    Если бы я был уверен, что рынок в течении недели не пройдет более 200 пунктов и при этом покажет нормальную волатильность, то с помощью этой совы можно увеличить депо в несколько раз. Но иногда на рынке бывают движения и в 1000 пунктов. Здесь самое главное определиться с крайней чертой для советника. Можно настроить так, что он выдержит и 1000 пунктов, но зарабатывать будет 3% при больших просадах, при выдерживании 600 пунктов, можно рубить 25%, при 200 пунктов - 150% и более. Тут уже решайте сами, всё зависит от вашей жадности.
    Продолжение следует.

Теоретик Аватар для kapelwa
    Promo (¢)
    865
    Благодарности
    Получено: 107
    Отправлено: 112
    Эдгар По! Не могли бы кинуть скрин со счета, на котором Вы работали с этим советником? Описание довольно привлекательное!

Новичок
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Куда же пропал автор темы?

Новичок
    Promo (¢)
    135
    Благодарности
    Получено: 7
    Отправлено: 19
    Эдгар По

Советнику Турбо-Профит 3.1 ни какая оптимизация не поможет

Promo (¢)
    440
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kapelwa Посмотреть сообщение
    Эдгар По! Не могли бы кинуть скрин со счета, на котором Вы работали с этим советником? Описание довольно привлекательное!
    Скрина не будет, так как торговля велась и руками и автоматическая. В разные периоды времени и подгонялись настройки. Были снятия и пополнения, потому для вас отчет не будет нести определенной информативности.
    Цитата Сообщение от 2010kira2010 Посмотреть сообщение
    Куда же пропал автор темы?
    Ездил на море. Теперь стабильно тут.
    Цитата Сообщение от Robex Посмотреть сообщение
    Эдгар По

Советнику Турбо-Профит 3.1 ни какая оптимизация не поможет
    Если у вас цель более 50% прибыли в месяц, то да, очень рискованный получится вариант. А если ищете 10-20% при не больших рисках, можно и погонять.

Теоретик
    Promo (¢)
    360
    Благодарности
    Получено: 37
    Отправлено: 94
    Я уже спрашивал в какой-то ветке по поводу тестирования и оптимизации.С тестированием понятно,а с оптимизацией несовсем.Судя по названию советник должен подстроиться под определенную пару и соответственно улучшать работу.Пробовал несколько раз,прогонял через разные временные интервалы,но разницы в работе нет,по крайней мере ее не заметно.

Новичок
    Promo (¢)
    75
    Благодарности
    Получено: 18
    А если советник настроить на 100 и больше процентную прибыль в день. Получить ее и не использовать советник месяц, а в следующем снова это действие повторить.
    Про оптимизацию интересно было бы послушать. Только ведь она для каждого советника своя, правильно я понимаю?

Promo (¢)
    440
    Благодарности
    Цитата Сообщение от a_yurievich Посмотреть сообщение
    Про оптимизацию интересно было бы послушать. Только ведь она для каждого советника своя, правильно я понимаю?
    Если советник не математический, а индикаторный, то оптимизация будет касаться и размера депо, и используемый тайм-фрейм, и валютную пару.
    Цитата Сообщение от a_yurievich Посмотреть сообщение
    А если советник настроить на 100 и больше процентную прибыль в день. Получить ее и не использовать советник месяц, а в следующем снова это действие повторить.
    Не совсем понятен мотив такой процедуры, зачем ждать целый месяц, если в день можно рубить по 100%? Срубил вывел, срубил вывел.

Страница 1 из 17 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права