Журнал сделок трейдера
Страница 1 из 30 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 296

Тема: Журнал сделок трейдера

Теоретик
    Promo (¢)
    315
    Благодарности
    Получено: 144
    Отправлено: 9

Журнал сделок трейдера

Журнал сделок трейдера или как его еще называют торговый дневник. Одна из самых важных вещей для трейдера, если конечно же вести его правильно, ну или просто вести Разумеется все это справедливо лишь для тех, кто хочет расти в профессиональном плане. Существуют профессиональные программы для ведения торговых записей и анализа работы, но предназначены они для профессиональной работы на рынке, т.е. для людей, чья основная профессия - это трейдинг. Но что делать новичкам или людям, которые занимаются трейдингом помимо других занятий? Ответ один) Тоже вести дневник) Только свой. Ну если конечно же они хотят быть прибыльными на дистанции и расти )))

О том каким должен быть дневник и пойдет разговор в этой теме. Разумеется, все ниже и вышесказанное является ИМХО автора

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    -80
    Благодарности
    Получено: 78
    Отправлено: 81
    Для начала свой выложите-хоть видеть как все оформляться должно.Ведь форма ведения дневника сильно сказывается на читаемости информации.Нет своего так хоть на что опираетесь,а то многие и в глаза тех журналов не видели.

Теоретик
    Promo (¢)
    315
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Для начала свой выложите-хоть видеть как все оформляться должно.Ведь форма ведения дневника сильно сказывается на читаемости информации.Нет своего так хоть на что опираетесь,а то многие и в глаза тех журналов не видели.
    Все будет, терпение)) Свой тоже буду выкладывать, но постепенно, по мере развития темы.

Теоретик
    Promo (¢)
    315
    Благодарности
    В какой программе вести дневник?

В принципе вести дневник можно даже на клочке туалетной бумаги. Но при таком ведении дневника возникают мелкие неудобства, такие как большая очередь в туалет и громкие возгласы семейных, когда вы повесив табличку на двери НЕ МЕШАТЬ. ИДЕТ АНАЛИЗ в конце рабочего дня уединитесь в этой маленькой комнатке проводить анализ своего торгового дня. При вашем хрупком телосложении даже можете получить увечье от жены, несмотря на ваши оправдания о сложности профессии трейдера и нужности ведения торговых записей. Поэтому раз этот способ не подходит, поговорим о том, в какой программе все же лучше всего вести журнал.

Если не брать профессиональные программы для ведения торгового дневника, то все многообразие ведения записей можно привести к двум типам - ведение в текстовом редакторе и ведение записей в электронном органайзере или ежедневнике.

1. Текстовые редакторы -

наиболее известная программа - Microsoft Word - эту программу знает каждый. Возможности ее очень большие - можно вставлять различные картинки, можно создавать таблицы и т.д. Но ИМХО, в ней недостает наглядности и удобства навигации.
    06-07-2013_18·10·38.jpg

2. Органайзеры или ежедневники-
    как по мне - наиболее удобный и наглядный вариант для ведения дневника. Удобная навигация, интуитивно-понятный интерфейс, простота ... и еще много мелких полезных возможностей делают этот вариант лучшим для моего ИМХО)))
    06-07-2013_18·05·00.jpg

Вроде кажется мелочь - какие-то удобства. Но из мелочей складывается очень многое. Для себя я использую именно второй вариант.

Новичок Аватар для plai063
    Promo (¢)
    160
    Благодарности
    Получено: 7
    Отправлено: 2
    ElRu, из текстовых редакторов, вы указывайте Word 2007 или 2010 года. Лучше использовать 2003 года, версия более приземленная

Теоретик Аватар для dunkanFX
    Promo (¢)
    4,100
    Благодарности
    Получено: 100
    Отправлено: 105
    Цитата Сообщение от ElRu Посмотреть сообщение
    2. Органайзеры или ежедневники-
    Хотелось бы еще узнать названия этих удобных программ. Как я понял предпочтение отдается именно им, а не тому текстовому редактору о котором было сказано...

Хочется продолжение темы, так как сам описываю процесс анализа в ворде, но заинтересовал момент со вторым видом программ. И конечно же хочется увидеть как именно у вас ведется дневник

Теоретик
    Promo (¢)
    315
    Благодарности
    Цитата Сообщение от plai063 Посмотреть сообщение
    ElRu, из текстовых редакторов, вы указывайте Word 2007 или 2010 года. Лучше использовать 2003 года, версия более приземленная
    Тут в принципе особой разницы нет) Да, офис 2003 года сам люблю, потому как он намного проще по установке, а функционала его хватит предостаточно для этих целей) Но сейчас как правило уже ставят 2007 и выше.

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ----------

Цитата Сообщение от dunkanFX Посмотреть сообщение
    Хотелось бы еще узнать названия этих удобных программ. Как я понял предпочтение отдается именно им, а не тому текстовому редактору о котором было сказано...

Хочется продолжение темы, так как сам описываю процесс анализа в ворде, но заинтересовал момент со вторым видом программ. И конечно же хочется увидеть как именно у вас ведется дневник
    Я использую ... забыл как называется)))

Но не беда... интернет нам поможет))) http://www.laskinsoft.ru/files/dnevnik.htm

Но можно использовать в принципе любой, который понравится. Мне понравился этот. Главное чтобы был удобный. Здесь еще плюс бесплатный.

Теоретик
    Promo (¢)
    315
    Благодарности
    Каким должен быть журнал трейдера?

Не знаю))) ... но догадываюсь) Он должен быть легкочитаемым и информативным. Вы не должны искать нужную информацию часами, вы должны находить ее быстро. У меня он состоит из нескольких частей.

Первая часть - справочные материалы. Но в нее не обязательно вносить всю книгу Швагера - полный ТА, и даже сокращенный вариант не надо. В этой части должно быть то, что нужно ВАМ. Главное выделил. У меня там ссылки на различные, нужные мне ресурсы. Описание поведения валюты в различные часы дня, пометки разницы времени терминала и той же Кластер дельты и т.д. Т.е. та информация, которая нужна мне.

Вторая часть - собственно сделки. Вернее торговые дни. Пишете где вы входите, по каким причинам и т.д.

Третья часть - это оценка дня. Здесь выписываете вашу оценку дню. Если есть ошибки - расписываете их. Находите варианты их исправления или описываете почему они произошли.

Три основные части, которые ИМХО должны быть в дневнике.

Теоретик Аватар для Danya
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 9
    Отправлено: 0
    Все эти журналы и дневники я считаю пустая трата времени, так как они отражают только то что было как будет в будущем сама торговля зависит только от вас и вы не знаете какой будет результат, поэтому все эти дневники так просто на память листок.

Новичок
    Promo (¢)
    380
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 0
    Почему пустая трата времени? Вот если писать только "открыл то и то закрыл тогда и тогда" То да это пустая трата времени . А вот если писать подробнее что вас побудило совершить данное действие и во что оно вылилось, то после когда опять будет такое же побуждение вы знаете примерно к чему оно вас может привести.

Страница 1 из 30 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права