Методы управления капиталом
Страница 1 из 103 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1026

Тема: Методы управления капиталом

Инсайдер Аватар для dimmi2012
    Promo (¢)
    300
    Благодарности
    Получено: 283
    Отправлено: 65

Методы управления капиталом

Привет! Наоборот чем больше плечо тем комфортнее торговать если лотность не увеличивать. Не секрет же чем дальше и реже стопы тем эффективнее торговля, все эти сказки Элдера что нужно убивать лося сразу, на любом тестере на истории опровергаются за 5 минут.

Вы не можете благодарить!

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    26,280
    Благодарности
    Получено: 2,500
    Отправлено: 3,811
    Цитата Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
    Привет. Спасибо за пост. А то все как - то... пустынно, что - ли.
    Вам придется смириться с пустынностью темы Это участь всех тем, в которых нет пустопорожней болтовни.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,277
    Отправлено: 1,445
    Цитата Сообщение от Marmelika Посмотреть сообщение
    Вам придется смириться с пустынностью темы Это участь всех тем, в которых нет пустопорожней болтовни.
    Неточно. Это участь тем, которым не придают большого значения. И зря, конечно. Для нормального и адекватного трейдера в первую очередь должно быть соблюдение манименеджмента. А всё остальное - потом. Только это мало кто понимает и еще меньше - придерживается.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Можно, я здесь выскажусь?
    Для меня не существует стопов. Я для себя определяю точку невозврата, после которой режу любого лося. Не призываю к этому - это очень давит на психику...

Инсайдер Аватар для dimmi2012
    Promo (¢)
    300
    Благодарности
    Получено: 283
    Отправлено: 65
    Про стопаут добавлю что, конечно 10 или 20 процентов не принципиально, а вот 50 (а такой сплошь и рядом особенно на ЕСN напрягает когда еще маржа небольшая .. сидишь допустим в просадке 25 процентов и вот вот выходит новость и спред то ого го как раздвинуть могут -мне в одном ДЦ раздвинули по киви на полфигуры всего на 2 сек на ЕСN cчете устроили и депо нет, так что стопаут когда низкий это дополнительная страховка от всяких форсмажоров мы же то ведь и торгуем даже не на биржевой площадке. А недавно я с реверсмартином улетел на 7 колене в космос с депозитом только благодаря стопауту низкому в Робо у др ДЦ был бы ноль и тд .

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dimmi2012 Посмотреть сообщение
    Про стопаут добавлю что, конечно 10 или 20 процентов не принципиально, а вот 50 (а такой сплошь и рядом особенно на ЕСN напрягает когда еще маржа небольшая .. сидишь допустим в просадке 25 процентов и вот вот выходит новость и спред то ого го как раздвинуть могут -мне в одном ДЦ раздвинули по киви на полфигуры всего на 2 сек на ЕСN cчете устроили и депо нет, так что стопаут когда низкий это дополнительная страховка от всяких форсмажоров мы же то ведь и торгуем даже не на биржевой площадке. А недавно я с реверсмартином улетел на 7 колене в космос с депозитом только благодаря стопауту низкому в Робо у др ДЦ был бы ноль и тд .
    Сиди ты со своими гридерами... Тут люди общаются про высокое...про понимание рынка...

---------- Сообщение добавлено в 02:48 ----------

Тут кто-нибудь знаком с понятием "бифуркация"? ВОТ это у меня на первом плане - усвоить и применить...

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 578
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Тут люди общаются про высокое...про понимание рынка...
    Вера - спасибо - Вы очень правильно поняли (на высокое не претендую, но как могу) - цель темы - именно заложить, ну постараться, заложить взаимосвязи, на уровне инстинктов, и отчасти по этому избегаю формул, формул в числах - всё стараюсь писать словами. К сожалению не могу сегодня продолжить, но всем огромное спасибо за внимание.
    Так совпало, что со дня на день пополнение в семействе, последних два дня - на форуме урывками получается, браузер открыт но подхожу когда могу... Сорри за лирику - буквально до среды, НИ ОДИН ПОСТ без внимания не оставлю, если с работы смогу - зайду на форум, отпишусь, нет - позже, получается немного ночами, но пока физически не могу, сорри.

Вера - Вам тут всегда рады, как и вообще - личность Вы неординарная, интересная - можно не спрашивать, пишите, выкладывайте мысли - обсудим и психологию и торговлю без стопов, и точку - уместно ли и когда (иногда - уместно по моим соображениям - всё напишу). Обмен опытом - это прогресс.

Теоретик Аватар для Onna
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 669
    Отправлено: 712
    ...что дальше с темой будет не знаю, а обсуждений то и нет....
    Она продолжит жить, уверена. Интерес есть - это однозначно, а значит будут обсуждения. Просто всему - свое время. Как минимум, я еще зайду обязательно обсудить кое какие вопросы. Просто сейчас маленький запарка у меня на всех фронтах))) А тема очень интересная, читаю и вникаю с удовольствием.

спасибо соперникам, за интересные темы:
    Onna
    Взаимное спасибо, тем не менее я не соперник, честное пионерское! Я, в первую очередь, выступаю болельщицей и читательницей Вашей темы

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 578
    Цитата Сообщение от Onna Посмотреть сообщение
    Взаимное спасибо, тем не менее я не соперник, честное пионерское! Я, в первую очередь, выступаю болельщицей и читательницей Вашей темы
    Я понимаю, да и мой основной мотив тут - выговорится, выговорится полностью, за всё то, что собралось за первый год моего пребывания на форексе, а совсем не выиграть даже. Скорее этим (словом соперники) я хотел привлечь внимание к тем темам в этой ветке, которые мне понравились больше чем другие...
    А пользу я уже получил от написания - теперь если меня спрашивают что я подразумеваю под ММ - я просто даю ссылку))))).

Теоретик Аватар для Delo Boss
    Promo (¢)
    3,720
    Благодарности
    Получено: 278
    Отправлено: 87
    Цитата Сообщение от dimmi2012 Посмотреть сообщение
    все эти сказки Элдера что нужно убивать лося сразу
    Торговля с применением или без применения стопа по разному хороша и плоха, это смотря в чьих руках такая ТС и как кто ею умеет пользоваться. Относительно усреднений есть масса полезного и одновременно плохих моментов у каждого свое. Конечно если торговать именно с усреднением и на всю сумму депозита или на 50% то плечо лучше ставить и вовсе по максимуму, а стоп загонять в дальний угол. Но где-то слышал, что многие к примеру на скальпинге и вовсе торгуют без стопа, собственно сам без стопа торгую порядка года и результаты радуют. Все дело в голове трейдера и соблюдении ММ на весь процесс торговли, а не в его привычках!

Страница 1 из 103 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права