Арсенал успешного трейдера
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Арсенал успешного трейдера

Инсайдер Аватар для vipsint
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 2,092
    Отправлено: 1,665

Арсенал успешного трейдера

В этой теме я бы хотел вынести обсуждение, что должен иметь и какими качествами должен обладать трейдер что бы успешно торговать на рынке.

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Я считаю что успешный трейдер иметь в голове знания ценообразования, четко понимать свою торговую систему и все ее нюансы что правильно применять ее сигналы.

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 578
    Цитата Сообщение от vipsint Посмотреть сообщение
    Я считаю что успешный трейдер иметь в голове знания ценообразования, четко понимать свою торговую систему и все ее нюансы что правильно применять ее сигналы.
    Вы замахнулись на слишком глобальную цель - на самом - то деле получается что успешный трейдер и должен быть, собственно говоря успешным трейдером. Хочется деталей - скажем разбить на составляющие. а то и обсудить желательно, а тут кроме как "Да, Вы правы" и написать - то нечего....
    Я не критикую, я обсудить хочу...

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
    Хочется деталей - скажем разбить на составляющие
    В том то и дело хотелось бы обсудить этот вопрос со всеми. Я думаю эта тема вполне познавательна и будет полезна многим. Если есть какие то соображения по этому поводу пиши.

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 578
    В том то и дело хотелось бы обсудить этот вопрос со всеми. Я думаю эта тема вполне познавательна и будет полезна многим. Если есть какие то соображения по этому поводу пиши.
    Ну, тут помогая, я себе врежу)))).
    Итак - ИМХО - самое главное в арсенале успешного трейдера - психология. Не знаю, как у кого - но все мои неудачи связаны именно с ней. Поясню:
    Всем известно, и это не тайна, что методический подход увеличивает шансы на успех, и наоборот - хаос - приводит к неудачам. И уже отсюда - хаотичные сделки, не по системе, нарушения ММ - всё это понижает шансы на прибыль, и приводит к сливу. А ведь всё это психология. Отчего человек нарушает ММ - от жадности. Отчего хаотичные сделки, не по системе - тоже от жадности. Тут как представление - движение по инструменту есть, а прибыли нет...
    Далее - лень - мало кто готов учится. Общее мнение новичков - вот оно, форекс, клондайк, пришёл, нажал на кнопку - прибыль. Это ведь не лотерея - тут всего 2 варианта, значит угадать можно.... Ан нет - всё сложнее, чем кажется. Нужно и учить, анализ, ММ, чем пары друг от друга отличаются, да многое....
    Это ИМХО - слив от психологии, от нарушения ММ, от безграмотности, от надежды на удачу.

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    12,280
    Благодарности
    Получено: 2,502
    Отправлено: 3,816
    В этой теме я бы хотел вынести обсуждение, что должен иметь и какими качествами должен обладать трейдер что бы успешно торговать на рынке.
    Для того, чтобы вести обсуждение, сначала предложите для ознакомления Ваши соображения об арсенале успешного трейдера.

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Крутой автор у темы, вот вам идея, развивайте тему господа посетители. А вы не думали о том что для обсуждения вы должны для начала дать нам что обсуждать? Или Вы тему взяли, а информацию мы сюда заливать будем?

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    А вы не думали о том что для обсуждения вы должны для начала дать нам что обсуждать? Или Вы тему взяли, а информацию мы сюда заливать будем?
    Если посмотреть на другие открытые темы то там тоже особо ни чего не расписано, и ни чего люди пишут и осуждают данную тему. Это же форум , а не энциклопедия где в каждой теме автор расписывает все нюансы.

Новичок Аватар для plai063
    Promo (¢)
    160
    Благодарности
    Получено: 7
    Отправлено: 2
    Если посмотреть на другие открытые темы то там тоже особо ни чего не расписано, и ни чего люди пишут и осуждают данную тему. Это же форум , а не энциклопедия где в каждой теме автор расписывает все нюансы.
    Согласен с Zeher. До настоящего поста понятно, что в арсенале нужно:
    1. Психология
    2. Своя тактика (стратегия, ТС, советники) торговли
    3. ...
    Продолжайте уважаемый Vipsint

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    1,760
    Благодарности
    Получено: 427
    Отправлено: 461
    На мой взгляд успех трейдера- это очевидная подготовка трейдера, если подумать логически а если есть подготовка есть и знания как торговать. Ведь если посмотреть на новичка его же успешным не назовешь а значит он не имеет никаких знаний для успеха, значит арсенал успешного трейдера есть только осталось индентицифировать этот арсенал какой именно может быть и обладать успешный трейдер используя все это в торговле. Мне кажется ответ на этот вопрос служит тут как и что любит и что предпочитает использовать если трейдер торговал 2 года допустим по скользящим средним он будет считать инструмент лучше других, потому что он в другом ничего не смотрел или не нашол так же поведение трейдера можно считать фанатичным к торговле тут приходиться каждому выбирать то что ему больше нравиться.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права