Принцип мартингейла на форексе
Страница 1 из 27 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 270

Тема: Принцип мартингейла на форексе

Теоретик
    Promo (¢)
    315
    Благодарности
    Получено: 145
    Отправлено: 9

Принцип мартингейла на форексе

Итак... мартингейл)))

Что за ф....ня такая, спросит новичек, в очередной раз после срабатывания стопа послав рынок в место, на котором обычно сидят люди и тут же войдя в новую сделку увеличив лот со словами - я быстренько отыграюсь и начну нормально работать. Именно это и называется мартингейлом, или в простонародии мартином)

Если посмотреть, что скажет викепи...или вики... в общем какая-то -педия, то получаем:

Мартинге́йл (мартингал, от фр. martingale) — система управления ставками в азартных играх.

Суть системы заключается в следующем:
    Начинается игра с некоторой заранее выбранной минимальной ставки.
    После каждого проигрыша игрок должен увеличивать ставку так, чтобы в случае выигрыша окупить все прошлые проигрыши в этой серии, с небольшим доходом. (К примеру 1-2-4-8-16-32-64 и т.д). При соблюдении последовательности прибыль игрока при выигрыше будет равна начальной ставке.
    В случае выигрыша игрок должен вернуться обратно к минимальной ставке.

Иначе говоря, по этой системе мы отыгрываем потери простым увеличением лота. Иногда это срабатывает, иногда нет. Почему? Об этом и пойдет разговор в дальнейшем в этой теме.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось ElRu; 06.07.2013 в 18:42.

Теоретик
    Promo (¢)
    315
    Благодарности
    Получено: 145
    Отправлено: 9
    Для того, чтобы текст и сама тема не была академичной и скучной, но в тоже время была полезной - буду писАть в своем стиле) О том, как начинают применять этот метод новички и что из этого обычно выходит читаем в...

Записки начинающего мартингейлщика

День 1-й
    Вчера решил под круглую дату завести дневник. Что за дата? Исполнилось 7 дней как я торгую на реальном счете. Говорят - если не слил счет за 7 дней, то ты уже профи. Счет я не слил, ибо вовремя остановился. А уметь вовремя остановиться - это уже профессионализм. Правда смущает остаток - всего 145 долларов осталось... Хм... начинал с 1000. Надо будет посмотреть что не так. Завтра гляну...

День 2-й
    Глянул... Рынок - полное .... Все время ходит за моими стопами. Как только достанет до стопа - сразу разворачивается и идет в направлении моей сделки, но ... без меня. У меня такое чувство что за мной следят. Это явно происки ДЦ - знают ведь что могу разорить их, поэтому и двигают рынок к моим стопам. Но доказать я ничего не смогу. Ладно... попробуем сделать по другому. Завтра я их сделаю. ... они больше увидят мои стопы

День 3-й
    Вот ведь ... какая получается. Я оказывается уже не профи( Купил я киви.. Да не на рынке. Хотя стоп.. на рынке, но не на продуктовом. А на финансовом. А он взял и ... такая упал. На целых 200 пунктов. И надо же - я стоп не поставил. Вероятность выигрыша была под 99.9 процента, но у ДЦ видимо оказались длинные руки и большие связи в финансовых кругах, так что сработали 0.01 процент на проигрыш. Пойду напьюсь... подумаю как ДЦ отомстить. Я им припомню мою 1000 долларов.

День 4-й
    Во время пьянки попалась заметка про мартингейл. Все гениальное оказывается просто!!! Играя по своей прежней системе я был обречен на проигрыш. Просмотрел свои сделки. Если бы я раньше знал об этой системе - я был бы в плюсе!!! Вот оно!!! РЕШЕНИЕ! Так... завтра кину еще тысячу и начнем играть по мартингейлу))

Продолжение следует...

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    2,580
    Благодарности
    Получено: 441
    Отправлено: 468
    Цитата Сообщение от ElRu Посмотреть сообщение
    Во время пьянки попалась заметка про мартингейл. Все гениальное оказывается просто!!! Играя по своей прежней системе я был обречен на проигрыш. Просмотрел свои сделки. Если бы я раньше знал об этой системе - я был бы в плюсе!!! Вот оно!!! РЕШЕНИЕ! Так... завтра кину еще тысячу и начнем играть по мартингейлу))
    Извините, вы ради забавы эту статью написали, либо у вас есть опыт торговли по мартингейлу и вы знаете что делаете на рынке? Просто если у вас опыта нет даже и года, тогда могу вам сказать что торговля по мартингейлу обречена на поражение, я лично торгую по усреднению, но я хоть обосновано торгую понимаю что я на рынке делаю от каких инструментов технического анализа я усредняю, как я пытаюсь защитить депазит я детально прорабатываю картину решения убыточных сделок если вы точно также не будете делать ваша торговля тоже обречена на поражение.

Теоретик Аватар для Ayn Rand
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 35
    Отправлено: 0
    По марингейлу кажется мало просто увеличивать лот. Если я правильно понимаю мартингейл то и ставить последующий лот нужно в том же направлении что и предыдущий пригрышный. Но вероятность на форексе работает ещё хуже чем на предмете теория вероятностей. Рассчитывать на жизнеспособность старинного метода не стоит.

Promo (¢)
    2,580
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ayn Rand Посмотреть сообщение
    По марингейлу кажется мало просто увеличивать лот. Если я правильно понимаю мартингейл то и ставить последующий лот нужно в том же направлении что и предыдущий пригрышный. Но вероятность на форексе работает ещё хуже чем на предмете теория вероятностей. Рассчитывать на жизнеспособность старинного метода не стоит.
    Нет, но почему же вероятность мартингейла высокое, просто как его используют новички на рынке это конечно кошмар. Если трейдер опытный он понимает всю ситуацию на рынке,понимает где должно быть и должно работать математическая вероятность в его пользу он будет совершать те мартингейловские сделки где он будет уверен что рынок отработает те необходимые и важные пункты цены в торговле а самое главное получит с этого хорошую прибыль.

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 578
    ElRu, ИМХО стоит рассмотреть все виды торговли с применением ММ мартингейл. Не обязательно удваивать, не обязательно входить через шаг от первого лота (применять вдобавок усреднение) и т. д. Вообще мартин очень гибкий - и использовать оного можно как угодно - как для слива, так и для профита.

Promo (¢)
    2,580
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
    Не обязательно удваивать, не обязательно входить через шаг от первого лота (применять вдобавок усреднение) и т. д. Вообще мартин очень гибкий - и использовать оного можно как угодно - как для слива, так и для профита.
    То что мартингейл очень гибкий с вами полностью согласен можно и лотом 1.5 раза войти больше не обязательно и в два раза можно и 1.3 целых лота входить, в общем торговое плечо и рыночные возможности открывают трейдеру не мало хороших возможностей главное правильно искать входы в рынок и добиваться результатов.

Теоретик Аватар для Martin Brest
    Promo (¢)
    1,080
    Благодарности
    Получено: 1,557
    Отправлено: 1,591
    Цитата Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
    Нет, но почему же вероятность мартингейла высокое, просто как его используют новички на рынке это конечно кошмар. Если трейдер опытный он понимает всю ситуацию на рынке,понимает где должно быть и должно работать математическая вероятность в его пользу он будет совершать те мартингейловские сделки где он будет уверен что рынок отработает
    Чтобы мартингел приносил прибыль, надо его использовать не через определенное количество пунктов, а ставить каждое последующее колено тогда, когда есть шансы, что рынок пойдет на разворот. В таком случае не будет много колен при безоткатном движении цены и мартин оправдает себя.
    Цитата Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
    То что мартингейл очень гибкий с вами полностью согласен можно и лотом 1.5 раза войти больше не обязательно и в два раза можно и 1.3 целых лота входить
    Вообще трактовка понятия "мартингейл" подразумевает только удвоение, а любые другие коэффициенты увеличения лота называют "усреднением", хотя сейчас эти понятия смешались.

Теоретик Аватар для Пенсионер-Инвестор
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 214
    Отправлено: 118
    Цитата Сообщение от ElRu Посмотреть сообщение
    Я оказывается уже не профи( Купил я киви.. Да не на рынке. Хотя стоп.. на рынке, но не на продуктовом. А на финансовом. А он взял и ... такая упал. На целых 200 пунктов. И надо же - я стоп не поставил. Вероятность выигрыша была под 99.9 процента
    В принципе, отсюда всё становится понятным. Что это за торговля, при которой 200 пунктов убивают депозит? И что это за вероятность - 99,9%? Таким ММ и такими вероятностями могут оперировать только совсем зелёные новички. А если новичок совсем зелёный, то какая разница - мартингейл или не мартингейл? Башку можно расшибить при любом методе торговли

Promo (¢)
    2,580
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Martin Brest Посмотреть сообщение
    Чтобы мартингел приносил прибыль, надо его использовать не через определенное количество пунктов, а ставить каждое последующее колено тогда, когда есть шансы, что рынок пойдет на разворот. В таком случае не будет много колен при безоткатном движении цены и мартин оправдает себя.
    Ну да а депозит по вашему должен быть резиновый чтоб выдержал большое движение. А сколько времени при этом надо ждать трейдеру чтоб вылезти из просадки и дальше нормально торговать месяц, два или год как думаете?! Я видел одного трейдера у него сделки по 3 года стоят у вас случайно не такая торговля?!

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ----------

Цитата Сообщение от Martin Brest Посмотреть сообщение
    Вообще трактовка понятия "мартингейл" подразумевает только удвоение, а любые другие коэффициенты увеличения лота называют "усреднением", хотя сейчас эти понятия смешались.
    Совершенно не согласен. Мартингейл используется когда фиксируется убыток а затем снова происходит вход в рынок и уже используется повышенный лот а какой лот будет использовать это не важно мартингейл все равно называют, просто оно фиксируется сразу а усреднение это уже когда убыток не фиксируется а выжидается что цена все равно пойдет в ту сторону где сделан был прогноз.

Страница 1 из 27 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права