Сеточная ТС "Ловушка для цены"
Страница 1 из 19 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 187

Тема: Сеточная ТС "Ловушка для цены"

Теоретик Аватар для ellej
    Promo (¢)
    237
    Благодарности
    Получено: 144
    Отправлено: 232

Сеточная ТС "Ловушка для цены"

Данные демо-счёта: демки нет, торгую на реале, по-этому буду выкладывать скрины без инвест пароля.

Система: стоповая сеть в обе стороны
    Сложность: лёгкая
    Таймфрейм (ТФ): любой
    Торговые пары: мультивалютная, но лучше всего достаточно волатильная пара, например EUR/USD

Эту ТС я встретила на другом форуме, но сама торгую с некоторыми изменениями, нежели там. Суть:
    В любой момент, когда мы открыли терминал сразу же выставляются ордера селл-стоп и бай-стоп минимальным лотом, который вы можете себе позволить (или же на свое усмотрение). Почему минимальным? Потому что при движении в любую из сторон нам придется открывать ордера в другую сторону с применением мартингейла. Стоплосс не используется. Тейк профит 10 пунктов.

После этого нужно раскинуть сеть следующим образом: При достижении первого тейка первый ордер закрывается и в этот же момент открывается следующий в эту же сторону.
    ПРИМЕР - То есть, если у нас ордер на покупку открыт на уровне 1,2400, тейк 1,2410, спрэд 2 пункта, то следующий стоповый ордер на покупку должен быть на уровне 1,2412 с тейком на 1,2422.

Итак, цена растет, мы собираем все движение вверх. Но у нас есть открытый селловый ордер. Когда он достигает просадки в 35 пунктов, открываем еще один селл ордер таким же лотом. Тейк-профит передвигаем на уровень безубытка + 10 пунктов. Соответственно и сеть перетягиваем так, чтобы по закрытию на этом уровне открывался новый стоповый ордер на продажу. Дальше, если просадка увеличивается еще на 35 пунктов, открываем еще один ордер на продажу лотом в 2 раза большим. Тейк также на уровень безубытка +10 пунктов. И так каждые 35 пунктов.

Еще один немаловажный момент. Торговля ручная, так что нужно постараться так, чтобы у нас в обе стороны было в сетке по 3-5 ордеров. Следить за терминалом совершенно не нужно. Но об этом в следующем посте.
    Вот примерный скрин работы в данный момент:
    f6bb7a546576.jpg

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    237
    Благодарности
    И вот. Мы открыли терминал, раскинули сеть и ушли на работу/в парк/в гости... Приходим, включаем терминал и, в зависимости от ситуации принимаем решение. Если у нас закрылась вся сеть в одну из сторон - просто выставляем новый ордер в ту же сторону и кидаем в ту же сторону новую сеть. Дальше смотрим, какова у нас просадка по другой стороне.
    если от 35 до 70 пунктов - выставляем ордер тем же лотом, тейк в б/у + 10 пунктов
    если от 70 до 105 пунктов - выставляем ордер начальный лот * 2, тейк в б/у + 10 пунктов
    если от 105 до 140 пунктов - выставляем ордер начальный лот * 4, тейк в б/у + 10 пунктов
    если от 140 до 175 пунктов - выставляем ордер начальный лот * 8, тейк в б/у + 10 пунктов и так далее....
    Соответственно и сетку перетягиваем.
    Если вы все же следите за терминалом, то можно выставлять лимитные ордера, если вы видите, что уже идет просадка, и в режиме реального времени передвигать тейки и сетки.

Promo (¢)
    237
    Благодарности
    Ситуация на данный момент:
    Депозит 2891,55
    Пара: евродоллар
    Открыты ордера 1 на покупку, лот 0,1, с уровня 1,2434, 2 на продажу 0,1 лот с уровня 1,2376, 0,2 лота ( иногда можно сразу удваивать, правила очень гибкие) с уровня 1,2410.
    В сетке по три ордера на продажу и покупку стоповых. И по одному лимитному. Жду движения цены.
    061524177356.gif

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    39,130
    Благодарности
    Получено: 2,273
    Отправлено: 3,673
    ellej, когда удаляются несработавшие ордера?

Promo (¢)
    237
    Благодарности
    никогда. В принципе, в первоисточнике несработанные удаляются сразу, как только открывается усредняющий ордер. Например. цена выросла более чем на 35 пунктов от первого селла, мы открываем еще один селл, а селл-стоповые ордера удаляются, пока не разрулится ситуация. Но я этого не делаю. В момент срабатывания второго-3-4-и т.д. сел-лимитных усредняющих ордеров, я просто передвигаю сетку несработавших селл-стоповых ордеров на уровень нового тейкпрофита по селлам минус спрэд. Это чтобы потом заново не выставлять. То есть, когда цена вернется и закроет зависшие ордера по тейку - сразу сработает новый стоповый ордер.
    Надеюсь, все понятно.

Promo (¢)
    237
    Благодарности
    С некоторыми трудностями, но мне удалось открыть демку специально для этой ТС. Так что буду вещание оттуда вести.
    В хистори куча удаленных отложек, это я пробовала различные скрипты на открытие ордеров в авторежиме. Ничего не подошло. Так что входы будут ручные.

№ счета 1516838
    пароль qwerty111

Пара - EURUSD
    Начальный депозит 1000 уе
    Лот 1 (это конечно крайне рискованно, нужно в 10 раз меньше, но уже начала так.)
    В 14-00 7 августа открыто две позиции в разные стороны, кинута сеть стоповых ордеров.
    На данный момент закрыто по профиту два ордера на покупку. Так что добавляем еще бай-стоп ордеров и ждем продолжения банкета.
    Я уже приготовила бай-лимитный ордер на случай продолжения падения цены.
    5d85d396bc6f.jpg

Теоретик Аватар для Fleksa
    Promo (¢)
    375
    Благодарности
    Получено: 82
    Отправлено: 58
    Простите что вмешиваюсь, но без соблюдения манименеджмента денюшки могут уйти по этой стратегии за 15 минут. Цена зачастую стреляет без коррекционных откатов на фундаменте, что даже выставление за 35пп удвоиных или утроиных ордеров не смогут вернуть тот самый профит в 10пп.
    Да и без стопов велик риск что депо уйдет именно в этот день
    Может стоит соблюдать правила ММ?

Теоретик
    Promo (¢)
    305
    Благодарности
    Получено: 23
    Отправлено: 10
    Время все расставит по своим местам. Правила торговли могут быть легко преобразованы в код советника, а советник при тестировании мог бы дать хотя бы приблизительный уровень ММ. Может система на долгом промежутке времени сливает? А так надеюсь ellej хватит сил и терпения провести мониторинг этой стратегии хотя бы месяцев 6-8.

Promo (¢)
    237
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Fleksa Посмотреть сообщение
    без соблюдения манименеджмента денюшки могут уйти по этой стратегии за 15 минут.
    Мне даже приятно, что вы "вмешиваетесь". И в ваших словах есть здравый смысл. Да, конечно же, соблюдать ММ необходимо. Потому я и говорю, что открывая демку, сильно психонула с таким лотом. Чуть позже другой счет открою. Где-то был скрипт, который помогает высчитать размер допустимого лота для определенного депо. Тоже постараюсь поискать.
    По поводу советника, это хорошая идея, но я сама их писать не умею, а те срипты, которые мне попадались, не корректно для данной ТС работают.
    К тому же, прелесть этой стратегии в присутствии человеческого фактора. То есть, мы по своему усмотрению можем делать тейки больше-меньше, выставлять отложки на разных расстояниях, а на новостях вообще можно не усредняться пока цена не устаканится. А советник был бы не плох в работе только под присмотром.

Promo (¢)
    237
    Благодарности
    Ситуация на данный момент на реальном счете. Ночью закрылось два ордера на продажу с усреднением, сработал селл-стоп и лимитный на покупку. По-этому добавляем еще селл-стоп ордера а сетку на покупку перетягиваем к новому тейку.
    a8373a849c26.gif

Страница 1 из 19 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права