Простые методы торговли #2
Страница 1 из 49 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 488

Тема: Простые методы торговли #2

VIP Аватар для Яго
    Promo (¢)
    19,968
    Благодарности
    Получено: 685
    Отправлено: 33

Простые методы торговли #2

Всем привет. Простые методы торговли #1 тут>>>

Данную ветку решил завести, наблюдая как большинство новичков бросаются в крайности, пытаясь обуздать рынок с помощью сложных и ненужных приемов. Многие начинают рисовать на графиках фигуры и паттерны (часто притянутые "за уши"), наносить разметку (малопонятную не только постороннему взгляду, но и самому "разметчику"). Бросают на график кучу совершенно диких индикаторов, которые выловили где-то на просторах интернета. Может быть, конечно, я и неправ, но по мне так именно простые и понятные вещи являются самыми эффективными.

Ни для кого не секрет, что для успешной работы на рынке нужна разработанная Торговая Система. В том же интернете на любом форуме, посвященному рынку, таких систем можно найти десятки, если не сотни. Но, попробовав их в деле, многие разочаровываются, и начинают утверждать, что хорошие вещи в интернет не выложат. Хотя дело, наверное, просто в правильном их применении…

Давайте для начала возьмем самый простой способ торговли – торговля по тренду, действуя строго по правилу «Trend my friend». Для этой тактики необходимо соблюдать несколько параметров:
    1. Определить направление тренда
    2. Выявить начало и конец отката (коррекции)
    3. Найти точку входа в рынок
    4. Определить и выставить уровни стоп-лосса и тейк-профита
    5. Решить как сопровождать открытую позцию
    6. Соблюдать манименеджмент ММ

Вроде все…

Ну а что бы ветка не превращалась в поучительное брюзжание старого больного человека, предлагаю вести её интерактивно, то есть сообща находить варианты к каждому предложенному пункту. А там глядишь, и родится еще одна ТС, которая пополнит многочисленные ряды форумных граалей, хыххх..

Итак, первое задание – Определение тренда. Предлагайте всё, что угодно, единственное условие, что бы это было понятно даже соседке, которая забежала на минутку за солью и вы решили показать ей свой график.

Торговля по тренду
    1. Определить направление тренда
    2. Выявить начало и конец отката (коррекции)
    3. Найти точку входа в рынок
    4. Определить и выставить уровни стоп-лосса и тейк-профита
    5. Решить как сопровождать открытую позцию
    6. Соблюдать мани менеджмент ММ

---------

Каналы.
    1. Работа с каналами.

Вы не можете благодарить!

Новичок
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Открыл четыре ордера, что скажете?)
    sell stop audchf 0.8734 sl:0.8811 tp:8529
    sell stop audjpy 91.83 sl:92.48 tp:89.48
    buy stop eurcad 1.3575 sl:1.3515 tp:1.3774
    sell stop nzdjpy 78.19 sl:78.97 tp:75.42

Новичок
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Установил еще один ордер:
    eurnzd 1.6499 sl:1.6411 tp:1.7036
    жду комментариев)

Новичок
    Promo (¢)
    2,890
    Благодарности
    Получено: 1
    Я раньше к примеру торговал,и у меня на графике весело очень много разных индикаторов,и стохастика,и параболики разные,но теперь я понял что все это ерунда,и можно успешно торговать используя лишь одну простую среднюю скользящею,период ее тоже значения особо не имеет.

Теоретик Аватар для KaterinaZh
    Promo (¢)
    320
    Благодарности
    Получено: 20
    Отправлено: 2
    Цитата Сообщение от Алекс Трейдер Посмотреть сообщение
    Я раньше к примеру торговал,и у меня на графике весело очень много разных индикаторов,и стохастика,и параболики разные,но теперь я понял что все это ерунда,и можно успешно торговать используя лишь одну простую среднюю скользящею,период ее тоже значения особо не имеет.
    Аналогично, было время что самих свечей видно не было за висящими индикаторами )) теперь тоже только средние , но я для наглядности две оставила, короткую и длиную.
    Очень интересная тема, респект автору. Вот только уже столько написано (в том числе много лишнего) что не понятно как все это прочесть.

Теоретик Аватар для Квинто
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Получено: 35
    Отправлено: 18
    Цитата Сообщение от KaterinaZh Посмотреть сообщение
    Очень интересная тема, респект автору. Вот только уже столько написано (в том числе много лишнего) что не понятно как все это прочесть.
    Советую воспользоваться ссылками в виде содержания вверху страницы для детального ознакомления с торговой стратегией, а затем, если что-то не понятно, пишите вопросы и выкладывайте описание сделок, а мы подсобим . Всё перечитать в самом деле уже сложновато.

Лосей бояться - на рынок не ходить...

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 144
    Отправлено: 52
    Вопрос к старожилам данной темы: Как часто нужно проводить анализ рынка? Как вы не путаетесь во всех этих валютных парах и курсах? Пробовал вести что то наподобие дневника. На это уходит довольно много времени, у меня, по крайней мере. Довольно утомительно, однако.
    Вот что у меня получилось, если кому то интересно _http://yadi.sk/d/f9aecjK56thWm

Уже не гость
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Отправлено: 1
    Цитата Сообщение от Алекс Трейдер Посмотреть сообщение
    _http://tradelikeapro.ru/foreks-dlya-nachinayushhih
    Скользящая может поменяться по ходу тренда есть нормальные индикаторы которым можно верить вот ссылка на сайт хорошие и бесплатные индикаторы и советники там много всего стратегии всевозможные люди покупают инструменты и выкладывают их без всякой наживы! чего и всем советую делать!

---------- Сообщение добавлено в 03:15 ----------

Цитата Сообщение от vov4ik Посмотреть сообщение
    Вопрос к старожилам данной темы: Как часто нужно проводить анализ рынка? Как вы не путаетесь во всех этих валютных парах и курсах? Пробовал вести что то наподобие дневника. На это уходит довольно много времени, у меня, по крайней мере. Довольно утомительно, однако.
    Вот что у меня получилось, если кому то интересно _http://yadi.sk/d/f9aecjK56thWm
    Анализ рынка можно смотреть на сайтах лучше западных есть сайт где фильтруешь данные и смотришь только красные конвертики определённой валюты многие торгуют на новостях довольно успешно три сделки в месяц в палне достаточно чтобы быть всегда в плюсе!

---------- Сообщение добавлено в 04:01 ----------

Цитата Сообщение от nbilya Посмотреть сообщение
    Открыл четыре ордера, что скажете?)
    sell stop audchf 0.8734 sl:0.8811 tp:8529
    sell stop audjpy 91.83 sl:92.48 tp:89.48
    buy stop eurcad 1.3575 sl:1.3515 tp:1.3774
    sell stop nzdjpy 78.19 sl:78.97 tp:75.42
    для чего всё это

Последний раз редактировалось rish; 17.07.2013 в 14:52. Причина: ссылка

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 144
    Отправлено: 52
    Цитата Сообщение от StrateG Посмотреть сообщение
    _http://tradelikeapro.ru/foreks-dlya-nachinayushhih
    Скользящая может поменяться по ходу тренда есть нормальные индикаторы которым можно верить вот ссылка на сайт хорошие и бесплатные индикаторы и советники там много всего стратегии всевозможные люди покупают инструменты и выкладывают их без всякой наживы! чего и всем советую делать!

---------- Сообщение добавлено в 03:15 ----------

Анализ рынка можно смотреть на сайтах лучше западных есть сайт где фильтруешь данные и смотришь только красные конвертики определённой валюты многие торгуют на новостях довольно успешно три сделки в месяц в палне достаточно чтобы быть всегда в плюсе!

---------- Сообщение добавлено в 04:01 ----------

для чего всё это
    Вы, наверное, не в теме что здесь свои методы торговли и анализа, соответсвенно. Следовало бы прочитать первые страницы или хотя бы первое сообщение с оглавлением.

Последний раз редактировалось rish; 17.07.2013 в 15:02. Причина: ссылка

Теоретик Аватар для DENISIUSWAR
    Promo (¢)
    780
    Благодарности
    Получено: 92
    Отправлено: 20
    По стратегии Яго на откатах по тренду торгуется на дневном,4-х часовом и часовике, а вроде как можно и применить на 4-х часовике, часовике и 15 минутах...так вот собственно вопрос а настройки на индикаторах остаются теми же или их нужно менять?

Страница 1 из 49 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права